• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Январь 2024
1пн2вт3ср4чт5пт6сб7вс8пн9вт10ср11чт12пт13сб14вс15пн16вт17ср18чт19пт20сб21вс22пн23вт24ср25чт26пт27сб28вс29пн30вт31ср
5
  • Сегодня
  • Завтра

Понедельник, 29 апреля

10:00

Семинар НУГ «Дружелюбная образовательная среда: на перекрестке интересов школы и города»: «Publish not perish: как молодым исследователям публиковать статьи»

онлайн
19:00

Семинар НУЛ облачных и мобильных технологий: доклад Алексея Данилова «Кафка в микросервисной архитектуре»

онлайн

Вторник, 30 апреля

18:00

Семинар НУЛ пространственно-эконометрического моделирования социально-экономических процессов в России: «Влияние COVID-19 на эффективность бизнеса в России: пространственный аспект»

И в воздух шапочки бросали

5 июля в Лужниках прошел общеуниверситетский выпускной вечер Высшей школы экономики. В противоположность учебным будням, требующим от студентов Вышки каждодневного напряжения и сосредоточенности, праздник получился таким, каким его и задумывали — атмосфера на нем была раскованной, беззаботной и веселой.

Промышленность скатилась в стагнацию

В июне текущего года деловой климат в промышленности находился в тяжелом состоянии. Однако эксперты продолжают надеяться на более оживленное второе полугодие. Мониторинг состояния делового климата в промышленности и ожиданий предпринимателей Центра конъюнктурных исследований ИСИЭЗ.

Инфографический бюллетень «Типичная Вышка». 9-й выпуск

Новый номер инфографического бюллетеня «Типичная Вышка» посвящен выпускникам Вышки. В преддверии общеуниверситетского праздника бакалавры, специалисты и магистры 2012 года говорят о том, что значит быть выпускником Вышки. Недавние студенты рассказывают про занятость и сферы деятельности, делятся опытом своего обучения, а также обещают оставаться на связи с университетом.

Бюллетень «Деловой климат в промышленности в июне 2013 года»

Центр конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ представляет информационно-аналитический материал по результатам конъюнктурных обследований деловой активности промышленных предприятий.

Дорасти до венчурной стадии

В конце июня Инновационный центр НИУ ВШЭ совместно с Северным (Арктическим) Федеральным университетом завершил проект по формированию инновационной инфраструктуры в Архангельской области.

Пятитысячный абитуриент бакалавриата

Карина Иксанова, пятитысячный абитуриент бакалавриата Высшей школы экономики в этом году, поступает на факультет прикладной политологии и факультет мировой экономики и мировой политики.

Визит Мариано Лаплане

24-25 июня ИСИЭЗ ВШЭ посетил профессор Мариано Лаплане, президент Центра управления и стратегических исследований в области науки, технологий и инноваций Бразилии. По итогам встречи подписано соглашение, определяющее направления сотрудничества между этим центром и ВШЭ.

Социальный бизнес привлекает молодых

Социальное предпринимательство — явление пока еще не достаточно широко известное в России. Тем не менее, интерес к нему растет. И более всего со стороны молодых людей, чье детство пришлось на постсоветские времена. «Социальное предпринимательство молодых: мода, идеализм или новый здравый смысл» — эта тема стала предметом обсуждения на круглом столе в НИУ ВШЭ.

Журнал исследований социальной политики, №2, 2013

Вышел очередной номер Журнала исследований социальной политики (Т. 11, № 2, 2013).

Научный анализ российских протестов

Всплеск политической жизни в Москве и российских регионах в 2011-2012 годы стал поводом для многочисленных научных исследований, как в России, так и за рубежом. Анализу протестной активности была посвящена международная конференция «Объясняя политику протеста в России: инновации в теории и анализе данных», организованная Лабораторией политических исследований НИУ ВШЭ.