• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Публикация Вилларда Сандерленда в журнале "Slavic Review"

Публикация Вилларда Сандерленда в журнале "Slavic Review"

В журнале "Slavic Review" опубликована рецензия научного руководителя лаборатории Вилларда Сандерленда на книгу Mara Kozelsky "Crimea in War and Transformation".

Иллюстрация к новости: Публикация Норихиро Наганавы в журнале "Ab Imperio"

Публикация Норихиро Наганавы в журнале "Ab Imperio"

В первом номере журнала "Ab Imperio" за 2020 год опубликована статья ассоциированного сотрудника лаборатории Норихиро Наганавы "Tatars and Imperialist Wars: From the Tsar's Servitors to the Red Warriors"

Иллюстрация к новости: Публикация Федора Мелентьева в журнале "Российская история"

Публикация Федора Мелентьева в журнале "Российская история"

В журнале "Российская история" опубликована статья научного сотрудника лаборатории Федора Мелентьева "Политическое воспитание Александра III".

Иллюстрация к новости: Приём заявок на участие в экспедиции «Источники и историография региональной истории России (Владимир, Иваново, Кострома)»

Приём заявок на участие в экспедиции «Источники и историография региональной истории России (Владимир, Иваново, Кострома)»

Продлён приём заявок на участие в экспедиции «Источники и историография региональной истории России (Владимир, Иваново, Кострома)». Дедлайн - 31 мая.

Иллюстрация к новости: Видео презентации книги Сорена Урбански “Beyond the Steppe Frontier: A History of the Sino-Russian Border”

Видео презентации книги Сорена Урбански “Beyond the Steppe Frontier: A History of the Sino-Russian Border”

26 февраля состоялся телемост с Хабаровском и Владивостоком, на котором Сорен Урбански презентовал свою книгу. Видеозапись презентации доступна к просмотру.

Иллюстрация к новости: Проект по дигитализации архивных материалов

Проект по дигитализации архивных материалов

15 апреля в рамках работы лаборатории стартовал проект по дигитализации архивных материалов библиотеки университета Аляски в Фэрбэнксе и архива Православной семинарии Святого Германа в г. Кодьяк

Иллюстрация к новости: Воркшоп в Берлине

Воркшоп в Берлине

В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции "Regional Studies Workshop", организованный Международной лабораторией региональной истории России совместно с Университетом Индианы в Блумингтоне, будет перенесён на сентябрь 2020 года

Иллюстрация к новости: Сотрудничество с Фондом Михаила Прохорова

Сотрудничество с Фондом Михаила Прохорова

Международная лаборатория региональной истории России получила грант от Фонда Михаила Прохорова

Иллюстрация к новости: М.Б. Бергельсон выступила с докладом на тему "Русский язык на Аляске: контакт на стыке цивилизаций"

М.Б. Бергельсон выступила с докладом на тему "Русский язык на Аляске: контакт на стыке цивилизаций"

27 февраля 2020г состоялось очередное заседание научного семинара Международного центра антропологии Школы исторических наук Факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ. С докладом на тему "Русский язык на Аляске: контакт на стыке цивилизаций" выступила профессор НИУ ВШЭ, доктор филологических наук Мира Борисовна Бергельсон

Иллюстрация к новости: Телемост с Хабаровском и Владивостоком

Телемост с Хабаровском и Владивостоком

26 февраля в рамках лектория Международной лаборатории региональной истории России и Фонда Михаила Прохорова состоялась презентация книги Сорена Урбански “Beyond the Steppe Frontier: A History of the Sino-Russian Border”. Мероприятие прошло в новом для Лаборатории формате телемоста с региональными университетами-партнерами – Тихоокеанским государственным и Дальневосточным федеральным университетами.