• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Студенты РиСО вошли в топ-3 деловой игры «PRактика»

В деловой игре «PRактика» приняли участие две команды студентов образовательной программы «Реклама и связи с общественностью» – они заняли 3 и 4 места.

Студенты РиСО вошли в топ-3 деловой игры «PRактика»

PRактика – ежегодная деловая игра, направленная на развитие у участников практических навыков в области разработки PR-кампаний, знакомство с условиями работы специалистов по связям с общественностью в реальных условиях, налаживание связей между будущими PR-специалистами и действующими PR-практиками.

Игра началась 14 апреля и проходила в 5 этапов. В начале игры команды должны были выступить в роли стартаперов и придумать проект. На следующих этапах студенты разрабатывали стратегию продвижения этого продукта на рынке, планировали запуск, рассчитывали смету. На четвертом этапе участникам была предложена кризисная ситуация, в которой якобы оказалась их компания: студенты прорабатывали комплекс антикризисных мер. В финале конкурса команды презентовали результаты своей работы потенциальным инвесторам – ими стали члены жюри.

В конкурсе приняли участие две команды студентов программы «Реклама и связи с общественностью»: команда третьекурсников (Мария Слесарева, Кирилл Рубцов, Алена Радиневич, Анна Синицына, Кирилл Юдин, Валерия Обрезанова) и команда второкурсников (Дарья Бодрова, Анна Бойлученко, Валерия Болотина, Эльза Кимсанова, Александра Кравцова, Галина Куриленко, Елизавета Отгон, Ксения Пригонюк, Мария Шепелева). Они заняли 4 и 3 места соответственно – поздравляем!

Впечатления участников

Дарья Бодрова, студентка 2 курса РиСО и капитан команды второкурсников, которая разработала концепцию приложения PicPlace, говорит, что на участие в игре ее и остальных участников команды вдохновила практика на РиСО: «На 3 курсе у нас была практика, в рамках которой представители разных компаний и агентств рассказывали о работе специалистов по коммуникациям. Вдохновившись их выступлениями, мы были заряжены на пополнение своих портфолио, поэтому, когда Римма Игоревна поделилась информацией об этом конкурсе, мы с девочками решили собрать команду».

По словам Дарьи, придуманное командой приложение нацелено на путешественников, фотографов, блогеров и горожан: «Мы придумали приложение, которое помогает составлять маршруты по городу и предлагает идеи для фотографий. В ходе конкурса мы эту идею дополняли и совершенствовали».

Главное, что в итоге мы получили опыт и понимание того, что происходит на работе специалиста по коммуникациям. Жюри – это практики в нашей сфере, их советы и комментарии помогли нам в ходе конкурса и дали понимание, как вся эта работа происходит в реальной жизни. Теперь нам всем хочется участвовать в новых конкурсах и достигать новые высоты!

Дарья Бодрова
студентка 2 курса РиСО

Анна Синицына, капитан команды третьекурсников, также поделилась с нами впечатлениями от участия в деловой игре: «Об игре узнали от Риммы Игоревны, решили зарегистрироваться. Сначала это было по большей части ради кредитов, чего таить, но после поняли, что попали на действительно крутое мероприятие».

По словам Ани, кратко суть игры можно описать как "придумать и продать идею". Этим команда и занималась: «мы очень долго мы придумывали, что бы такое условно уникальное и потенциально монетизируемое можно сделать, делали концепцию, писали коммуникационную стратегию, бюджет – в общем, проходили почти все этапы создания реального продукта».

Было занимательно получить действительно опыт, не абстрактный, как часто бывает: посмотрели, как работают ребята из других вузов, применили два года нашего обучения на рекламе, было много полезных комментариев и советов от специалистов из разных направлений, и технических, и гуманитарных. Прекрасное дополнение к университетским знаниям!

Анна Синицына
студентка 3 курса РиСО

Поздравляем участников обеих команд с отличными результатами и новым полезным опытом! 

Чтобы быть в курсе всех новостей Департамента интегрированных коммуникаций, подписывайтесь на нас в социальных сетях:

VKhttps://vk.com/incommhse
Instagramhttps://instagram.com/incommhse
FBhttps://www.facebook.com/incommhse

Подача документов в бакалавриат уже открыта!