• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

День открытых дверей бакалавриата «Иностранные языки и межкультурная коммуникация» в марте

27 марта прошел День открытых дверей бакалавриата «Иностранные языки и межкультурная коммуникация» в онлайн-формате на двух платформах (Zoom и Youtube) Целью мероприятия было познакомить абитуриентов со структурой программы. При этом акцент был сделан на преподаваемых специализациях: теория и методика преподавания иностранных языков, перевод и переводоведение, «Intercultural Communication», а также новой специализации «Text and Discourse». В мероприятии приняли участие руководство Школы, ведущие преподаватели специализаций, представители программы, студенты и выпускники.

Колесникова Екатерина Алексеевна, руководитель Школы иностранных языков и руководитель специализации «Intercultural Communication», поприветствовала собравшихся абитуриентов и рассказала о такой разнообразной сфере, как межкультурная коммуникация. Также своим опытом работы в этой области поделилась студентка 4 курса ИЯиМКК Стюфеева Анастасия, которая работает менеджером по развитию корпоративной культуры в HR отделе ИТ-компании КРОК.
Боголепова Светлана Викторовна, академический руководитель ОП «ИЯиМКК», руководитель специализации «Методика преподавания иностранных языков», рассказала об образовательной программе и данной специализации, о перспективах дальнейшего развития и профессионального роста в сфере образования. В этом Светлане Викторовне помог выпускник ИЯиМКК 2019 года Ситников Фёдор, который сейчас работает в частном лицее «Ковчег ХХI» учителем английского языка.
Леонова Ирина Владимировна, как ведущий преподаватель специализации «Перевод и переводоведение», презентовала содержание курса обучения. Уникальность курса заключается в ориентировании не только на стабильную традиционную базу подготовку профессионального переводчика, но на современные требования в сфере. Например, в курс специализации включена подготовка к работе с переводческими программами, локализации игр и другое.
Себрюк Анна Набиевна, руководитель новой специализации «Text and Discourse», представила ключевые навыки и дисциплины, которые будут изучать студенты, выбравшие данную специализацию. Анна Набиевна рассказала о широком спектре направлений в магистратуре, где студенты могут продолжить свое образование, а также о карьерных возможностях в сфере работы с текстом.
Чермошенцева Ксения Александровна, менеджер по работе с абитуриентами, студентами и выпускниками, рассказала о разнообразной и увлекательной внеучебной деятельности в НИУ ВШЭ и в ШИЯ частности. Также абитуриенты узнали об условиях поступления и особенностях проведения приемной кампании в 2021 году.

 

 

Автор: Чермошенцева К.А.