• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Номинация «Вклад в развитие Школы» – 2002

Лауреат

Любимов Лев Львович

первый проректор

За большую работу по совершенствованию учебного процесса в ГУ-ВШЭ и организационную работу по созданию и развитию филиалов в ГУ-ВШЭ, а также новых факультетов

Номинанты

Коллектив факультета бизнес-информатики в составе: Кравченко Татьяна Константиновна, Сериков Александр Петрович

факультет бизнес-информатики

За разработку Концепции создания факультета Бизнес-информатики, ориентированного на подготовку специалистов нового информационного общества, получающих комплексные знания в области экономики, менеджмента и права, владеющих теоретическими фактами и практическими навыками аналитической поддержки решений, концептуального проектирования корпоративных информационных систем, управление проектами внедрения информационных технологий.
Коллектив в составе: Яковлев Сергей Михайлович, директор; Замков Олег Олегович, заместитель директора; Костина Алевтина Михайловна, зав. учебной частью; Когутовская Наталья Евгеньевна, помощник директора; Кублинская Светлана Владимировна, координатор международных программ; Розанова Надежда Михайловна, преподаватель прикладных экономических дисциплин; Ивашковская Ирина Васильевна, преподаватель блока финансовых дисциплин; Великая Елена Васильевна, преподаватель английского языка; Канторович Григорий Гельмутович, преподаватель дисциплин количественного блока; Ричард Джекман (ЛШЭ), руководитель проекта от ЛШЭ; Амос Витцтум (ЛШЭ), старший академический советник Международный институт экономики и финансов.

МИЭФ

За создание и становление в рамках Международного института экономики и финансов (МИЭФ) первой в России программы бакалавра по экономике, выпускники которой получают наряду с российским дипломом Государственного университета - Высшей школы экономики (ГУ-ВШЭ) диплом Лондонского университета по специальности «Банковское дело и финансы» и «Экономика и менеджмент».
Институт информационных технологий (директор Бессонов Владимир Аркадьевич)

Институт информационных технологий

За разработку, создание, поддержку и еженедельное обновление не имеющей аналогов в России базы данных российской макроэкономической статистики, свободно доступной в сети Интернет, которая обеспечила возможность перевода преподавания и исследований на более высокий уровень.
За создание и развитие принципиально нового учебного модуля по подготовке управленческих и предпринимательских кадров на базе ГУ-ВШЭ. Привлечение действующих руководителей, управленцев и предпринимателей к участию в процессе подготовки молодых специалистов. Организация, проведение стажировок и трудоустройство студентов ГУ-ВШЭ в российских корпорациях. Разработка и начало реализации сети региональных учебных модулей. Кадровое обеспечение и запуск ряда венчурных проектов в предпринимательских корпорациях.
Институт корпоративного предпринимательства ГУ-ВШЭ: Чернышев С., Соколов А., Москвин Н., Бондаренко Е., Рыжова А., Яковлева Е.

Институт корпоративного предпринимательства