• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Мокрушина Ксения, выпускница факультета мировой экономики и мировой политики, 2008 год (Москва)

Номинация «Успех выпускника»

Мокрушина Ксения

выпускница факультета мировой экономики и мировой политики

Кандидатуру предлагают: Караганов Сергей Александрович, Медведев Денис Анатольевич, Агопов Ованес Михайлович и факультет мировой экономики и мировой политики

 

Выпускница факультета мировой экономики и мировой политики, 2008 год.

Должность : директор центра городских исследований бизнес-школы Сколково

Ксения одни из тех людей, о которых с уверенностью я могу сказать – наша гордость!

В 2008 году она окончила специалитет факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ. В 2012 году с успехом окончила магистерскую программу по экологической политике и планированию в Массачусетском Технологическом Институте (MIT), став стипендиатом программы Фулбрайта.

Ксения имеет большой опыт в области экологической политики и градостроительного планирования, устойчивого развития городов, государственной политики и экономики. Уже во время обучения в университете, Ксения приобрела бесценный опыт в области международных проектов, работая в команде Всемирного банка в Москве. Вместе с командой банка она принимала участие в разработке федерального закона об энергоэффективности в 2010 году. В течение нескольких лет Ксения работала в ООН-Хабитат, проводила исследования и занималась проектной работой в области пространственного планирования для снижения выбросов углекислого газа (в команде ICLEI Local Governments for Sustainability).

Опыт Ксении включает в себя три года исследований политики и консультации, проекты технической помощи и кредитования в области энергоэффективности, проекты развития городской инфраструктуры и управления культурным наследием для федерального правительства, один год независимых консалтинговых проектов в области городского экологического планирования для правительства.

Ксения стала одним из пионеров в области планирования городского пространства в России. Сегодня Ксения является директором Центра городских исследований Московской школы управления СКОЛКОВО.

С 2013 года Ксения читала курс «Green and Smart Cities» в Высшей школе урбанистки НИУ ВШЭ, а также принимает активное участие в жизни университета, выступая на различных мастер-классах и открытых лекциях.

В 2015 году Ксения стала Лауреатом премии HSE Alumni Awards в номинации «Государственная служба». Но уже за год в ее копилке прибавилось значительное число достижений в профессиональной и академической сферах, что позволяет нам выдвинуть ее кандидатуру на премию «Золотая Вышка».

Комментарии:

7 декабря 2016 18:29
Пользователь портала
Поддерживаю Ксению!
Однозначные и серьезные достижения в профессиональной сфере.

 
7 декабря 2016 15:03
Пользователь портала
Поддерживаю кандидатуру Ксении! Радостно наблюдать, как она постоянно развивается и растет как профессионал!

 
7 декабря 2016 12:34
Пользователь портала
Ксения Мокрушина была студенткой второго набора факультета мировой экономики и мировой политики. Прекрасно училась, активно участвовала в общественной жизни факультета, еще студенткой определилась в своих профессиональных интересах и стала заниматься тем, что для нее важно. Поддерживаю кандидатуру Ксении и очень надеюсь на ее победу.

 
Показать все комментарии (+1)