• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Мухарлямов Владимир Владимирович, выпускник бакалавриата Международного института экономики и финансов НИУ ВШЭ (Москва)

Номинация «Успех выпускника»

Мухарлямов Владимир Владимирович

выпускник бакалавриата Международного института экономики и финансов НИУ ВШЭ

Кандидатуру предлагает коллектив Международного института экономики и финансов НИУ ВШЭ

 

Владимир Мухарлямов — выпускник 2008 г. бакалавриата Международного института экономики и финансов НИУ ВШЭ.

В 11-м классе Владимир одержал победу на Всероссийской олимпиаде по экономике и на Всероссийской олимпиаде по предпринимательству. Это давало возможность быть зачисленным без экзаменов в любой экономической вуз и он выбрал МИЭФ, где реализуется программа двух дипломов бакалавра по экономике НИУ ВШЭ и Лондонского университета.

За время обучения МИЭФ за многочисленные академические достижения в 2007 году номинировался на соискание премии «Золотая вышка». По окончании обучения в МИЭФ ему был присужден приз им. Герстенберга как лучшему выпускнику Лондонского университета по экономическим направлениям. Одновременно Владимир был признан лучшим выпускником Международной программы Лондонского университета в мире в 2008 году.

После окончания МИЭФ Владимир получил полную стипендию на обучение в магистратуре Лондонской школы экономики и политических наук (ЛШЭ) по направлению «Финансы и экономика», а затем поступил в Гарвардский университет на программу PhD по экономике.

Весной 2016 года Владимир защитил свою PhD диссертацию в Гарварде и приступил к работе профессором финансов в университете Джорджтауна.

Еще во время своего обучения на программе PhD Владимиру удалось сделать невероятное – он опубликовал две статьи в журнале Journal of Financial Economics, который является одним из трех основных журналов для исследований в области финансов. Такое удается редко даже опытным профессорам за весь период карьеры, не говоря уже о начинающем исследователе. За период учебы Владимир также подготовил и подал в ведущие журналы еще целый ряд статей.

В процессе обучения Владимир успешно занимался не только исследованиями, но и вопросами применениями научных знаний на практике. Будучи студентом PhD, он опубликовал кейс Гарвардской бизнес школы о развитии финансовой отрасли в России, в частности, рынка прямых инвестиций. Вот уже несколько лет этот кейс преподается в одном из самых популярных курсов Гарвардской бизнес школы и сотни MBA студентов познакомились с Россией с его помощью. Также Владимир применил свои академические знания на практике в крупнейшем хедж фонде, где работал экономистом в команде, специализирующейся на макроэкономических стратегиях, показав яркий пример сочетания теории и практики.

Мы искренне гордимся успехами Владимира Мухарлямова и желаем ему достижения всех его амбициозных целей!

Комментарии:

15 декабря 2016 18:47
Пользователь портала
Владимир Мухарлямов - это состоявшийся ученый мирового уровня. Замечу, что буквально единицы людей из России имеют опубликованные работы в топовых журналах в области финансов, а у него таких публикаций уже две. При этом Владимир только начинает свою профессиональную карьеру, и его безусловно ждет блестящее будущее. Сочетание таланта, трудолюбия, человеческих качеств Владимира уникально.

 
9 декабря 2016 15:44
Пользователь портала
Володя всегда был лучшим студентом на курсе - умный, обладающий прекрасными аналитическими способностями и широким кругозором, открытый, доброжелательный, интеллигентный, целеустремленный, очень приятный в общении. Не сомневалась, что он достигнет высочайших достижений. Очень за него рада и желаю победы!

 
9 декабря 2016 10:29
Пользователь портала
Савицкая Елена Владиславовна
Володя учился в одной группе с моей дочерью. И она всегда говорила, что он - гений. А я ее мнению полностью доверяю. Тем более, что оно подтверждается огромными успехами Владимира. Поддерживаю его кандидатуру.

 
8 декабря 2016 16:39
Пользователь форума
Петр Щекочихин
С Владимиром я знаком давно и всегда очень рад, если удается вновь пообщаться. Ясность ума и открытость - это самый краткий список прекрасных качеств Владимира

 
7 декабря 2016 22:33
Пользователь портала
Хотя я лично не знаю Владимира, но совершенно очевидно, что за всю историю лишь единицы выпускников двух ведущих российских вузов по экономике (ВШЭ и РЭШ) столь успешно начинали научную карьеру (я думаю, пальцев одной руки будет достаточно). Это без всякого сомнения выдающееся достижение.

 
7 декабря 2016 11:47
Пользователь форума
Элла
Владимир-гордость нашего факультета и пример для подражания всех студентов и выпускников МИЭФ.
Мы верим, что его труды привнесут существенный вклад в развитие инновационных идей в сфере финансов!

 
Показать все комментарии (+4)