• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Воробьев Сергей Сергеевич, выпускник факультета экономики НИУ ВШЭ-Нижний Новгород

НОМИНАЦИЯ «Успех выпускника»

Воробьев Сергей Сергеевич

Выпускник факультета экономики НИУ ВШЭ-Нижний Новгород

Кандидатуру предлагает коллектив факультета экономики НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде: Штефан Мария Александровна, декан факультета, Сучкова Екатерина Олеговна, заместитель декана по работе с абитуриентами и студентами; Зороастрова Ирина Владимировна, старший преподаватель кафедры экономической теории и эконометрики, начальник отдела развития карьеры НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде

Преподаватели запомнили Сергея Воробьева как человека, охотно участвующего в факультетской жизни: он проводил Welcome Day и другие мероприятия. Еще студентом Сергей начал пробовать себя в бизнесе, и в сочетании с учебой это было непросто. Вот как оценивает это время он сам: "Незабываемые четыре года в Вышке дали главное - научили постоянно учиться. Спасибо руководству и преподавателям за определенную гибкость, которая позволила почти полноценно работать с 3 курса. И за жесткость при приеме эссе, зачетов, экзаменов! В итоге Вышка не только дала ценнейшие фундаментальные знания, но и незаменимые навыки многозадачности».

Сейчас Сергей – признанный профессионал в организации гоночных соревнований международного уровня.  А началось все еще в  2009-м, когда он стал специалистом по развитию нового для региона бизнеса «Нижегородское кольцо» (NRING Circuit). Затем - руководителем коммерческого департамента Moscow Raceway, директором по развитию бизнеса PrimRing.

С 2012 года Сергей Воробьев - часть команды, воплотившей мечту о российской Формуле-1:

2012 – 2013 - коммерческий директор АО «Формула Сочи», Formula 1 Russian Grand Prix, 

2013 – 2014 - заместитель руководителя дирекции по организации и проведению ГРАН-ПРИ РОССИИ, ОАО «Центр Омега»,

с 2014  - промоутер Formula 1 Russian Grand Prix, заместитель генерального директора НАО «Центр Омега»

Первый в истории Гран-При России, прошедший в Сочи в 2014 году – это и важный этап в карьере Сергея.  СМИ отмечали, что кроме спортивных результатов, российская Формула-1 запомнилась отменной организацией: «К команде Сергея Воробьёва и Ричарда Крегана не возникло ни единой серьезной претензии ни от команд, ни от FIA, ни от представителей прессы. Этап в Сочи удался». Формула-1 в Сочи, была признана FIA лучшим этапом сезона-2014, а работа организаторов отмечена государственными наградами России. В 2014 году Сергей Воробьев был удостоен медали «За выдающийся вклад в развитие Кубани» II степени, в 2015 - медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, в 2016 - медали «За выдающийся вклад в развитие Кубани» I степени.

В 2016 успешно прошел уже третий российский старт Формула-1, постепенно расширяется список принимаемых гонок. Команда Сергея Воробьева работает над тем, чтобы превратить сочинский автодром в «центр гоночной жизни России». Мечта Сергея – сделать российские автогонки одним из самых зрелищных видов спорта. И мы верим, он своего добьется.

Комментарии:

8 декабря 2016 12:54
Пользователь портала
Поддерживаю кандидатуру Сергея Воробьева, считаю его достойным победителем в номинации "Успехи выпускника". Он научился решать трудные профессиональные задачи, достиг за столь короткий промежуток времени после окончания ВШЭ государственных наград - это достойный результат, заслуживающий похвал. Желаю удачи и побед!

 
7 декабря 2016 23:18
Пользователь портала
Сергей - очень целеустремленный человек, постоянно находящийся в поиске нового интересного решения имеющейся проблеме. Так держать!

 
7 декабря 2016 21:17
Пользователь портала
Прохорова Татьяна Геннадьевна
Поддерживаю кандидатуру Сергея! Желаю достижения новых вершин и Победы!

 
Показать все комментарии (+1)