• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Лебедева Екатерина Валерьевна, выпускница факультета Санкт-Петербургской школы социальных наук и востоковедения

НОМИНАЦИЯ «УСПЕХ ВЫПУСКНИКА В ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ»

Лебедева Екатерина Валерьевна

Номинируется за высокий профессионализм и талантливое руководство Командой Поддержки ВКонтакте

Кандидатуру предлагает коллектив факультета Санкт-Петербургской школы социальных наук и востоковедения во главе с заместителем декана факультета Вандышевой Еленой Александровной

 Катя Лебедева закончила бакалавриат и магистратуру Высшей Школы Экономики Санкт-Петербурга по направлению «Политология». Совсем недавно Катя стала руководить новым Департаментом некорпоративной культуры социальной сети Вконтакте, а до этого более трёх лет возглавляла Поддержку ВК. Это команда из 100+ человек с уникальной культурой и историей — именно они первыми в России стали строить человечную поддержку и поняли, что это, в первую очередь, про общение с комьюнити, а не просто про прикладную регистрацию багов.

За это время Поддержка сильно изменилась. Появляются новые и новые сервисы для пользователей, удобные приложения, сокращается время на ответы, теперь можно отслеживать историю обращений, каждый ответ — не просто решение технического вопроса, но иногда и психологическая помощь. И во многом благодаря Кате и её способности мотивировать подчинённых расти и развиваться. Именно она настраивает агентов поддержки на поиск идеальных решений и нужных, добрых слов.

Катя много выступает на профильных мероприятиях. И каждое её выступление — событие. Она координирует подготовку текстов, публикуемых от лица компании, руководит рядом культурных и идеологических межкомандных проектов (в сфере её ответственности продвижение ценностей ВКонтакте, а также внутренние коммуникации).

Одно из ярких и исключительно гуманистических достижений - организация Дня Донора ВК — с Катиной подачи сотрудники регулярно сдают кровь. Сейчас появился проект, связанный с освещением важности вакцинации.

 

Комментарии:

7 ноября 2019 18:37
Пользователь форума
Дмитрий
Достижения Кати являются естественным продолжением ее талантов и креативности, которые ярко проявлялись ещё в студенчестве. Нет сомнений, что успешная реализация была бы в любой сфере. Приятно видеть, что нынешняя реализации в радость. Успехов!!!

 
4 ноября 2019 02:04
Пользователь форума
Людмила
Очень рада профессиональным успехам Кати. Она креативный, умный и неординарный человек. Умеет находить общий язык с людьми. Веселая и активная девушка. Желаю ей успешного покорения новых вершин. Считаю, что она достойна стать победителем в данной номинации.

 
1 ноября 2019 21:01
Пользователь форума
Вячеслав
Катя, настоящий молодец! Человек который, безусловно, достоин этой номинации! Умна, образована, с великолепным чувством юмора, в общем то что надо!

 
1 ноября 2019 20:00
Пользователь форума
Никита Кустов
Считаю, что Екатерина наиболее достойный кандидат, поскольку ее деятельность и достижения удивляют разнообразием и важностью.

 
31 октября 2019 15:59
Пользователь форума
Екатерина
Нисколько не удивлена Катиной номинации!👍👏Катя всегда была ярким, неординарным человеком + целеустремленность,эрудиция, не поддельный интерес к делу, активная жизненная позиция и энергия.Это всё про Катю.Желаю тебе успехов!)

 
31 октября 2019 15:14
Пользователь форума
София
Достижения Екатерины не могут не радовать. Она отличный пример того, что не нужно бояться пробовать себя разных сферах, а её энтузиазму как к учёбе, так и к работе можно только позавидовать. С какой энергией и профессионализмом она подходит к реализации проектов как на работе, так и вне её! Верю в то, что она получит эту награду!

 
31 октября 2019 10:02
Пользователь форума
Михаил
Приятно удивлен и очень рад за Екатерину! Хороший пример и вдохновляющая история успеха! Это один из тех примеров, когда молодой специалист успешно соединяет свой творческий потенциал с работой в реальном секторе. Катя, успехов тебе творческих и профессиональных!

 
31 октября 2019 00:57
Пользователь портала
Есть такая категория выпускников ВШЭ, которой идеально подходит данная номинация. Екатерина, безусловно, в их числе. Ещё в годы обучения она зарекомендовала себя, как ответственный, трудолюбивый, яркий и очень целеустремлённый человек. Подобный набор качеств встречается довольно редко у выпускников. Поэтому вполне закономерно, что, за сравнительно небольшое время, Екатерина умудрилась сделать очень многое и занять руководящий пост в одной из крупнейших отечественных IT-компаний "ВКонтакте", где она развивает креативное и культурное пространства внутри компании. Тот случай, когда в столь молодом возрасте можно говорить о творческой и профессиональной реализации. Если это не успех выпускника, то что?

 
30 октября 2019 23:52
Пользователь форума
Евгений
Катюха молодец, мне всегда импонировала её жизнеутверждающая позиция. Очень рад за её успехи. Это не первая её номинация и я каждый год болею за Катю, ведь она достойна этой награды!

 
30 октября 2019 23:23
Пользователь форума
Полина
Считаю Катю очень активной и яркой девушкой! Она тот самый студент, о котором говорят с гордостью преподаватели - это прекрасно!
Искренне верю, что у Кати получится взять эту награду. Она этого достойна!

 
30 октября 2019 10:26
Пользователь форума
Евгений
Рад за успехи Екатерины, 6 лет обучались вместе, приятно за её достижения в карьере . Для меня это неудивительно, Катя всегда была одним из лучших студентов на курсе, чётко ставит цели и достигает результата. Молодчина).

 
30 октября 2019 07:39
Пользователь портала
Вандышева Елена Александровна
Успехи выпускников всегда радуют. Особенно радуют такие внушительные успехи, как у Кати: за довольно непродолжительный период она добилась очень многого. Катя талантливый руководитель (Служба Поддержки, благодаря её грамотному менеджменту, стала по-настоящему человечной и исключительно эффективной). Она невероятно креативный человек, за счёт чего придумывает классные решения для сложных ситуаций, что очень ценится в социальной сети ВКонтакте. Проекты, которыми Катя руководит, приносят пользу не только компании, но и обществу в целом. Вот почему я поддерживаю кандидатуру Кати в номинации "Успех выпускника".

 
Показать все комментарии (+10)