• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Машарипов Фаррух Рустамович, выпускник Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента

НОМИНАЦИЯ «УСПЕХ ВЫПУСКНИКА В ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ»

Машарипов Фаррух Рустамович

Номинируется за высокий профессиональный рост в сфере маркетинга и передачу лучших традиций кураторства и лидерства

Фаррух Машарипов яркий и талантливый выпускник программы бакалавриата «Экономика» 2015 года (НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург), который ещё будучи студентом всегда был лидером проектов, студенческих клубов и инициатив. Многие основанные при его участии клубы до сих активно работают в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

За время профессиональной карьеры Фаррух стал экспертом в сфере маркетинга и дистрибуции парафармацевтики. Благодаря упорству, неутомимой энергии, лидерским качествам Фаррух за столь короткий период прошел путь от специалиста младшего звена в одной из компаний – федеральном дистрибьюторе на рынке оптовых поставок медицинской продукции до руководителя отдела маркетинга компании и руководителя филиала в Москве.

За время работы Фаррух активно выстраивал коммуникационную стратегию компании, развивал продажи средств гигиены и парафармацевтической продукции (развитие продаж бренда презервативов с 10 на 6 место по рейтингу DNS), увеличил продажи важных послеоперационных перевязочных материалов в самых разных каналах сбыта – от лечебнопрофилактических учреждений до гипермаркетов.

Стоит отметить, что Фаррух в рамках своей деятельности всегда поддерживает и социальные мероприятий, в частности связанные с профилактикой ВИЧ/СПИД.

Стоит отметить, что несмотря на плотный график совместно с другими выпускниками университета Фаррух активно участвовал в процессе организации кураторского движения в НИУ ВШЭ (г. Москва). 

Комментарии:

9 ноября 2019 17:40
Пользователь форума
Андрей Меньших
Великий человек!

 
6 ноября 2019 13:50
Пользователь форума
Сергей Девяткин
Рад поддержать кандидатуру Фарруха!

В студенческие годы мне посчастливилось поработать с Фаррухом бок о бок в первом созыве студенческого совета и в организации десятков студенческих мероприятий. Фаррух меня всегда поражал своим профессиональным подходом к работе, сильной позицией в решении спорных вопросов и высочайшим уровнем креативности и самоотдачи.

Не знаю и не могу представить более достойного кандидата для победы в данной номинации.


 
6 ноября 2019 01:10
Пользователь портала
Поддерживаю кандидатуру Фарруха как человека чьей энергией и креативностью был заложен фундамент того феномена, который сейчас называется уникальной корпоративной культурой кампуса. Искренне желаю Фарруху победы!

 
6 ноября 2019 00:09
Пользователь портала
Фаррух - яркий студент и не менее яркий выпускник, энергичный, работоспособный, запоминающийся. Поддерживаю!

 
5 ноября 2019 14:26
Пользователь форума
Гратий Анна Олеговна
Человек с большой буквы и с большим сердцем!
Да, это именно он, Фаррух Машарипов.

Знакома с Фаррухом со времен его обучения в бакалавриате и имею возможность наблюдать за его успехами и сейчас!
Фаррух - очень неравнодушный, активный и увлекающийся человек, который заражает своими идеями и неиссякаемой энергией. Если он вовлечен в подготовку какого-то мероприятия, можно быть уверенным, что оно получится ярким и запоминающимся.

Да, его знал абсолютно каждый студент ВШЭ не только в Петербурге, но и в других кампусах.
Да, он всегда знал, что делать и говорить в любых ситуациях.
Да, он был требователен и строг, но в тоже время справедлив и честен.
Да, к его мнению прислушивались не только студенты, но и администрация университета.
И последнее, но не по значимости, Фаррух всегда был ЗА студентов!

Его желание, интузиазм, стремление быть услышанным и всегда протянуть руку помощи абсолютно любому человеку, было обычным делом.

Прошли годы и что удивительно ничего не изменилось!
От всей души желаю Фарруху победы в конкурсе, это действительно очень достойный кандидат с добрым сердцем и огромным желанием жить!
Спасибо!

С огромным уважением и благодарностью,
Гратий Анна

 
5 ноября 2019 13:05
Пользователь портала
Макшанчикова Алёна Юрьевна
Мы посчастливилось знать Фарруха с 2011 года. Хоть были студентами разных факультетов НИУ ВШЭ СПб, мы плотно работали по внеучебным и академическим проектам, мы были в составе первого созыва Студенческого совета НИУ ВШЭ СПб.
Многое из внеучебных форматов приходилось создавать самим, с нуля, и Фаррух стал главным напарником и со-руководителем крупнейшей студенческой организации, работа в которой провела нас через огонь и воду. Отмечу, что это надежнейший человек, который проявит себя в разрешении любой, даже самой патовой ситуации, как самый вдумчивый и решительный стратег.
Фаррух Машарипов - представитель команды выпускников НИУ ВШЭ СПб, вместе с которой мы создавали институт Кураторства в Москве. Именно после встречи с ним мы проработали модель, по которой отбор и обучение более чем 400 студентов стал возможным. В этом учебном году Кураторам первокурсников в Москве исполнится 5 лет, количество кураторов возросло до 600 человек.

Мне посчастливилось проходить стажировку в компании, где Фаррух является сотрудником. Отмечу, что его пытливый и цепкий ум, уверенная хватка и высокий уровень профессионализма позволили значительно развить силу бренда, с которым Фаррух работает вот уже несколько лет. По его инициативе произошло значительное расширение присутствия компании на рынке Москвы, у компании появился ряд сильнейших партнеров именно благодаря Фарруху Машарипову.

По сегодняшний день мы на связи по любому вопросу - рабочему и личному. Каждый, кто хоть раз имел удовольствие работать с Фаррухом, знают, какой это полезный опыт. Это верный друг, надежный товарищ, ценный сотрудник и опытный руководитель.

Желаю Фарруху новых профессиональных достижений и победы в номинации "Успех выпускника в профессиональной деятельности"!

С уважением и благодарностью,
Алена Макшанчикова

 
Показать все комментарии (+4)