• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Коныгина Наталья Дмитриевна, главный редактор новостной службы корпоративного портала НИУ ВШЭ (Москва)

НОМИНАЦИЯ «Золотой человек»

Коныгина Наталья Дмитриевна

Номинируется за профессионализм, талантливое обращение со словом, неравнодушие к людям и умение найти выход из сложных ситуаций

Портал Вышки, пожалуй, лучшее университетское медиа в стране. В его создании принимают участие десятки людей. Но не всех участников этой ежедневной кропотливой работы вы знаете в лицо. Например, когда вы читаете интересный отлично написанный материал, вы видите работу ученого, подразделения, журналиста. А вот работа редактора обычно остается скрытой от читателя.

Главная страница портала — лицо университета. Главный редактор — человек, который ответственен за это лицо, за то, как будет выглядеть финальная версия всех новостей и публикации на портале Вышки. Он включен в работу и находится на связи почти 24 часа в сутки (ведь работа шеф-редактора никогда не заканчивается в 19.00).

Мы искренне восхищаемся тем, с каким мастерством, терпением к разным желаниям, ответственностью и журналистским чутьем Наталья справляется с этой задачей, и мы рады, что такой человек работает рядом с нами.

Комментарии:

23 ноября 2017 15:15
Пользователь портала
Большое количество раз приходилось взаимодействовать с Натальей Дмитриевной по рабочим вопросам. Всегда встречал внимательное, душевное отношение в части решения различных проблем и вопросов. Эрудиция Натальи Дмитриевны не знает границ. Поддерживаю!

 
17 ноября 2017 17:36
Пользователь портала
Федосов Георгий Алексеевич
«С сайтом Вышки что-то не то», помните такую расхожую фразу? Уверен, что многие из тех, кто с нами недавно, уже и не припомнят. Наташа — как раз тот человек, который отправил этот тезис в историю (там-то ему, к слову, и место)

 
17 ноября 2017 14:31
Пользователь портала
Власенко Маргарита Юрьевна
Работать с Наташей истинное удовольствие: она добрый, отзывчивый человек и настоящие профессионал. Наташа столько раз из посредственного текста делала шедевр, что меньше чем волшебством это не назовёшь. Зачастую работу редактора никто не видит и о ней мало кто знает, но именно благодаря этому труду мы каждый раз, заходя на сайт Вышки, гордимся местом, где работаем

 
16 ноября 2017 20:29
Пользователь портала
Комендантова Мария Алексеевна
Наташа - очень талантливый, невероятно творческий редактор. Человек, который имеет такое терпение, профессионализм, умеет слушать и слышать, деликатно помогает как можно точнее формулировать мысли желающим оказаться на главной странице портала, это золотой человек! кто, если не она!;)))

 
16 ноября 2017 17:40
Пользователь портала
Соболевский Алексей Александрович
Наташа - наше редакторское всё.
Именно благодаря её чуткому и критичному отношению к делу наш новостной портал является по-настоящему лучшим среди всех университетов России.

 
16 ноября 2017 15:36
Пользователь портала
Скоринкин Даниил Андреевич
Поддерживаю выдвижение Наташи! Упомянутое в тексте "журналистское чутье" нам очень помогло, когда надо было рассказать миру о нашей новой области исследований, и Наташа предложила очень удачный формат. Получился материал, который понравился и нам, и нашим коллегам по цеху из других университетов. Главное, во время написания этого материала очень многое стало понятно нам самим -- благодаря все тому же удачно выбранному формату. А без Наташи ничего бы не вышло.
Даня, преподаватель школы лингвистики.

 
16 ноября 2017 12:36
Пользователь портала
Подольская Ольга Викторовна
У Наташи всегда все получается четко по делу, аргументированно, очень доброжелательно и с иронией. На мой взгляд — идеально. И когда доводится поработать вместе, это всегда для меня приятный опыт.
Удачи!

 
15 ноября 2017 19:18
Пользователь портала
В работе редактора важен опыт, профессионализм, а еще литературный вкус. У Наташи он есть, и, как мне кажется, порталу и всем нам очень повезло, что это так. По личному опыту могу сказать, это действительно большая удача, когда твой шеф — талантливый журналист и терпеливый редактор.

 
15 ноября 2017 17:53
Пользователь портала
Ваняткина Софья Владимировна
Уже тот факт, что Наташа терпит нас, заслуживает памятника. Это я как автор весьма понятных детальных ТЗ говорю.

 
Показать все комментарии (+7)