• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Парилова Полина Сергеевна, социальный педагог отдела по социальным вопросам (Санкт-Петербург)

НОМИНАЦИЯ «ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК»
 

Парилова Полина Сергеевна

Номинируется за то, что является незаменимым человеком в общежитии на ул. Шевченко, д. 21, корп.1 НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

Кандидатуру предлагают Святослав Зборовский, Алена Филиппова и Наталья Березова — члены студенческого совета общежития на ул. Шевченко, д. 21, корп.1 НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

Парилова Полина Сергеевна работает социальным педагогом в нашем общежитии с начала прошлого учебного года. Однако мне кажется, что Полина Сергеевна для студентов и всего общежития в целом нечто большее, чем просто социальный педагог. В данном письме я постараюсь уместить все её заслуги, перечисляя их с помощью двух блоков, а именно сфер, которые улучшила Полина Сергеевна: взаимодействие со студентами и улучшение общежития в целом.

Начнем с инфраструктуры общежития: студенты – народ занятой, а порой и ленивый. Зачастую в других общежитиях можно увидеть грязные кухни, да и просто полный беспорядок в общежитии. Полина Сергеевна следит за общежитием, лично выполняя ежедневные проверки чистоты и соблюдения дисциплины. Более того, пользуясь случаем, хочу пожаловаться на наглых и некомпетентных уборщиц, которых Полина Сергеевна также подгоняет и заставляет добросовестно выполнять свою работу. С Полиной Сергеевной прекратились перебои в работах стиральных машин и проблемы с мебелью и ванными комнатами, ведь она постоянно координирует работу соответствующих работников. Также Полина Сергеевна предоставила нам ноутбук и принтер для общего пользования в учебной комнате, что значительно помогает нам в учебе. В целом, я хочу заметить, что наше общежитие стало выглядеть заметно лучше, так как Полина Сергеевна украшает его как изнутри (например, цветами), так и снаружи (подготовка, координирование и проведение субботников).

Что касается взаимодействия со студентами, то мне кажется глупым писать здесь такие вещи, как готовность ответить в любое время суток, всевозможная помощь, в том числе и психологическая, быстрая обратная связь, активное взаимодействие с социальным отделом и т.д. так как мне кажется, что это обычные обязанности для социального педагога, а Полина Сергеевна, на мой взгляд, больше, чем обычный педагог. Так, Полина Сергеевна, постоянно организовывает различного рода активности: конкурс украшения этажей к новому году, конкурс уютных этажей и чистых комнат. Деньги на призы, насколько я знаю, естественно, идут из её премий.

Также, Полина Сергеевна, организовывает наш досуг, предоставив нам множество настольных игр для общего пользования, а также периодически собирая «английский клуб», где мы все разговариваем на английском, что очень повышает наши разговорные навыки, что очень полезно ввиду того, что у многих студентов есть предметы, которые ведутся на английском языке.

Наконец, я хочу сказать, что именно Полина Сергеевна организовала студенческое самоуправление и студенческий совет нашего общежития, так как она уверена в том, что именно студенты лучше знают, что им нужно и как нужно улучшать общежитие.

Также Полина Сергеевна обещала инициировать завоз духовок в общежитие, что очень радует нас, ведь в новых кухнях духовки не предусмотрены, а для нас они очень важны.

В заключение, я хочу повторить свой главный тезис – Полина Сергеевна – это намного больше, чем простой социальный педагог. Она – двигатель жизни нашего общежития. Я полагаю, что она боле чем достойна получить премию «Золотая Вышка».

Комментарии:

22 ноября 2017 11:28
Пользователь портала
Полина Сергеевна - это отзывчивый, искренний, доброжелательный, в меру строгий человек. Именно такими качествами должен обладать социальный педагог, сотрудник, который постоянно взаимодействует со студентами. Полина Сергеевна помогает ребятам наладить быт, сгладить и решить конфликтные ситуации, организовать их досуг, но в то же время приучает студентов к дисциплине и следит за соблюдением правил проживания. Полина Сергеевна проявляет себя как добросовестный и инициативный сотрудник, за что и коллектив и студенты очень ценят ее.
‌Полина Сергеевна достойна победы в номинации Золотой человек!

 
14 ноября 2017 22:24
Пользователь форума
Sonja
Полина Сергеевна всегда готова прийти на помощь студентам по любому вопросу, быстро реагирует на все просьбы и всеми силами благоустраивает наше общежитие. Она организует различные мероприятия для нашего досуга и старается, чтобы наше пребывание здесь стало ещё лучше. К тому же, она очень добрый и позитивный человек! Я считаю, что она, несомненно, заслуживает звания Золотой человек, так как благодаря ей жизнь многих студентов становится лучше и приятнее.

 
14 ноября 2017 22:08
Пользователь форума
D S
Отдельно хочется отметить позитивные изменения, произошедшие в общежитии после прихода Полины Сергеевны, её роль в организации досуга студентов, создании и развитии Студенческого Совета общежития, ответственный подход к своим обязанностям и проблемам, возникающим у студентов.

 
14 ноября 2017 15:10
Пользователь портала
Липатова Марина Анатольевна
Полина Сергеевна действительно специалист с большой буквы. Она очень добросовестно относится к своим обязанностям, болеет душой за каждого студента, проживающего в общежитии.
Она в любое время готова отстаивать и защищать права своих подопечных, стремится сделать жизнь студентов максимально комфортной. Полина Сергеевна настоящий социальный педагог, который любит свою работу и отдает всю себя любимому делу. Она однозначно заслуживает звания ЗОЛОТОЙ человек!

 
14 ноября 2017 14:50
Пользователь портала
Полина Сергеевна очень позитивный и доброжелательный человек, ответственный и дисциплинированный сотрудник, а также большой профессионал в своем деле! За время нашей совместной работы она неоднократно проявляла все эти качества, что, действительно, делает ее незаменимой для всех студентов и сотрудников нашего общежития. Вся студенческая жизнь в общежитии проходит с участием Полины Сергеевны, а, во многом, и с ее помощью. Студенты очень любят своего социального педагога, к которому они могут обратиться в любое время и по любому вопросу. Полина Сергеевна знает каждого студента, в курсе всех его проблем, владеет всей информацией о его жизненной ситуации. Она так же занимается благоустройством общежития, улучшением бытовых условий жизни студентов. На Полину Сергеевну всегда и во всем можно положиться, она никогда не подведет. Мне, как руководителю общежития, очень комфортно работать с таким сотрудником, как Полина Сергеевна, она, безусловно, заслуживает звания ЗОЛОТОЙ человек!

 
Показать все комментарии (+3)