• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Белов Алексей Сергеевич, менеджер центра по организации приема иностранных абитуриентов дирекции по привлечению иностранных студентов (Москва)

НОМИНАЦИЯ «ВКЛАД В РАЗВИТИЕ ШКОЛЫ»

Белов Алексей Сергеевич

Номинируется за успешное и активное продвижение положительного имиджа университета на международном рынке

Кандидатуру предлагают: Татьяна Четвернина, советник ректора; Владислав Вакаренко Владислав, иностранный студент 2-го курса; Елизавета Чайка, иностранный студент 1-го курса

 

Белов Алексей Сергеевич с 2014 года занимается продвижением Высшей школы экономики на международном рынке. Профессиональный путь этого человека начался с обычной студенческой инициативы, переросшей в профессиональное увлечение, и с 2017 года в дирекции по привлечению иностранных студентов Алексей Сергеевич стал занимать должность менеджера.

За всё время работы, помимо увеличения аудитории заинтересованных иностранных абитуриентов из стран СНГ, Балтии и дальнего зарубежья, узнаваемости НИУ ВШЭ, как «открытого» для абитуриентов, студентов, родителей и всех желающих узнать о жизни университета и увеличения рейтинга в целом, для правительства и целевой аудитории некоторых стран, таких как Катар, Приднестровье, Республика Молдова, Турция, Республика Узбекистан и Республика Киргизия, Алексей Сергеевич лично стал официальным представителем и лицом Высшей школы экономики.

Одними из многочисленных и ценных результатов его работы являются налаженные связи и подписанные договоры о сотрудничестве с десятками самых сильных школ в странах СНГ, ежегодно предоставляющих большое количество сильных абитуриентов на бюджетные и коммерческие места, партнёрство с образовательными учреждениями в Катаре, результатом которого является перспектива продвижения НИУ ВШЭ и образовательных программ в новых странах дальнего зарубежья, закрытых для большинства российских университетов и значительное увеличение абитуриентов бакалавриата и магистратуры.

Если спросить любого иностранного студента или сотрудника Дирекции по работе с молодёжью за рубежом, каждый будет его знать и скажет, что Белов Алексей Сергеевич – человек, который всё своё свободное время посвящает работе, к которому всегда можно обратиться за советом или помощью и получить точный ответ.  И именно поэтому мы считаем, что Алексей наравне с другими кандидатами достоин данной премии, т.к., без преувеличения, достаточно сложно оценить и охватить весь его вклад в развитие нашего университета.

Комментарии:

12 ноября 2018 12:57
Пользователь портала
Увы, не помню, когда Алексей стал не только нашим студентом, но и "голосом Вышки за рубежом", но отлично помню, как узнал об этом. В какой-то момент показатели участия в наших олимпиадах по политологии и обществознанию стремительно подскочили! А потом я услышал, что во многом - это заслуга Алексея, который пиарит наши направления (ну и всю Вышку, разумеется) иностранным школьникам чуть ли не активнее нас самих. Такой локальный патриотизм вызывает настоящее уважение!

 
6 ноября 2018 12:19
Пользователь портала
Черемушкина Галина Андреевна
С большим удовольствием поддерживаю кандидатуру Алексея. Я не знаю людей больше него преданных и любящих свое дело, которое он делает превосходно и с душой! Работать с ним одно удовольствие! искреннее желаю победы!

 
4 ноября 2018 13:16
Пользователь форума
Кирилл
При поступлении, Алексей Сергеевич оказал мне огромную поддержку, как студенту, первый раз прибывшему в Россию. Он сопровождал меня и остальных абитуриентов на каждом этапе, направляя и разъясняя абсолютно всё, что было необходимо. Так же, именно благодаря Алексею, который присутствовал на всех мероприятиях ВШЭ в Молдове, мы узнали больше про ВУЗ и приняли решение поступать именно сюда. Я очень благодарен его открытости и умению донести до каждого то, что ему необходимо. Таких грамотных специалистов, знающих своё дело, сегодня очень мало.

 
1 ноября 2018 20:17
Пользователь портала
Очень целю Алексея за умение не унывать, когда многие бы уже сдались, находить решение в кажущихся безвыходных ситуациях и настаивать на своей точке зрения, даже если она идет в разрез с общественным мнением.
Сожалею только об одном, что поступал Алексей в тот год, когда я не занимался набором иностранных абитуриентов в НИУ ВШЭ - можно было бы хвастаться, что студент вырос на моих глазах.
Хотяяя.... он и так вырос - из зеленого первокурсника в специалиста, который активно, с энтузиазмом в глазах, а главное искренне занимается тем делом, которое ему нравится. Поддерживаю кандидата всеми 2 руками!

 
31 октября 2018 21:38
Пользователь форума
Boris
Являюсь студентом НИУ ВШЭ и поддерживаю Алексея за поддержку иностранных абитуриентов и соотечественников, проживающих за рубежом, особое внимание и профессионализм. Желаю ему победы в этом конкурсе!

 
31 октября 2018 20:34
Пользователь портала
Я много сотрудничал и сотрудничаю с Алексеем в связи с привлечением на образовательную программу иностранных абитуриентов, и я не перестаю удивляться его энергии, нацеленности на результат и эффективности его работы! Складывается впечатление, что большую часть учебного года он проводит в командировках - от Молдовы до Средней Азии, от Прибалтики до Кавказа. Только сегодня мы с коллегами начали шутить насчет того, что приемная кампания 2019 уже началась - в АСАВе появился иностранный абитуриент, которого наверняка привлек Алексей в ходе очередной своей командировки (да, прямо сейчас он тоже где-то за рубежом). Не только Алексей превосходно справляется со своими должностными обязанностями - он еще и очень приятный в общении человек, с которым легко выстраивать коммуникацию, который слушает и слышит, а в случае надобности предложит свое мнение - всегда разумное и здравое. Считаю, что Алексей - очень достойная кандидатура, и буду искренне рад его успешному выступлению!

 
31 октября 2018 17:43
Пользователь портала
С большим удовольствием поддерживаю кандидатуру Алексея Белова и искренне желаю ему победы!

 
Показать все комментарии (+5)