• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Ведерников Вячеслав Георгиевич, доцент, инженер военной кафедры НИУ ВШЭ (Москва)

НОМИНАЦИЯ «Успех педагога»

Ведерников Вячеслав Георгиевич

Военная кафедра: Доцент

Кандидатуру предлагают: начальник военной кафедры НИУ ВШЭ, полковник Коргутов Владимир Александрович; заместитель начальника учебной части - старший преподаватель военной кафедры, полковник Кашин Андрей Владимирович; начальник цикла - старший преподаватель военной кафедры Ковальчук Игорь Яковлевич

Ведерников Вячеслав Георгиевич, 17.03.1948г., кандидат военных наук, доцент, работает по основному месту работы в НИУ ВШЭ с 1.09.2004 г.

Ведерников Вячеслав Георгиевич более 12 лет принимает активное участие в развитии и совершенствовании военной кафедры, ведет активную работу по подготовке рабочей документации и учебно-методических материалов. Активно внедряет в учебный процесс передовые методы обучения. Является одним из наиболее активных участников развертывания новой системы военной подготовки студентов в вузах в нашей страны. Принимал участие в выработке предложений по ее структуре и содержанию. Участвовал в  разработке учебных программ подготовки студентов по новым специальностям сержантов и солдат запаса. 

Оказывает помощь молодым преподавателям в их становлении в должности. Является членом двух предметно-методических комиссий кафедры. Ежегодно проводит показные и открытые занятия для ППС. По отзывам контролирующих органов и студентов, качество занятий и степень усвоения учебного материала являются высокими.

Ведерников В.Г. является автором учебных программ по дисциплине «Техническая подготовка» для всех военно-учетных специальностей, по которым ведется обучение на военной кафедре. С этой целью им разработано и утверждено на заседаниях предметно-методических комиссий 45 учебно-методических материалов, по которым проводятся все виды учебных занятий со студентами по этим дисциплинам в г. Москве и филиалах НИУ ВШЭ.

Ведерников В.Г. принимает активное участие в общественной жизни университета и военной кафедры, является инициатором и организатором всех основных мероприятий по военно-патриотическому воспитанию студентов.

Ведерников В.Г. проявляет неравнодушное отношение к делу, заинтересованный и творческий подход, высокие профессиональные качества, прекрасные организаторские способности.

Свой многолетний опыт воинской службы, огромный педагогический опыт он постоянно передает коллегам по работе и подрастающему поколению – студентам военной кафедры.

Комментарии:

30 декабря 2016 09:48
Пользователь форума
Ражнов Богдан Геннадьевич
Поддерживаю кандидатуру Вячеслава Георгиевича. Он - отличный преподаватель с огромным опытом, что не маловажно в современном мире.
Вячеслав Георгиевич умеет найти общий язык с аудиторией, пробудить у нее интерес к дисциплине и вовлечь в научную деятельность.

 
17 декабря 2016 03:29
Пользователь форума
Игорь Зверев
Вячеслав Георгиевич - преподаватель с огромным опытом! Большинство студентов военной кафедры с удовольствием посещают его занятия. Материал, который даёт Вячеслав Георгиевич не только полезный, но и интересный, подкрепленный различными примерами, поэтому вопросов почти не возникает. Мне кажется, что Вячеслав Георгиевич Ведерников именно тот педагог, кто должен получить эту премию.

 
17 декабря 2016 01:40
Пользователь форума
Виталий Вединеев
Я полностью поддерживаю кандидатуру Вячеслава Георгиевича! Отличный педагог с огромным опытом и ценными знаниями, способный интересно и увлекательно предоставить самый сложный для понимания материал. Он действительно может многое объяснить, помочь, дать ценный совет. Я считаю, именно в таких людях и нуждается наш университет.

 
16 декабря 2016 22:44
Пользователь форума
Владимир Кашицын
Вячеслав Георгиевич - опытнейший преподаватель военной кафедры. Человек, который знает свой предмет лучше любых энциклопедий. Всегда поддерживает интерес у аудитории к предмету, отвечает на все вопросы, очень грамотно объясняет все темы. Его кандидатура больше всего подходит для получение премии.

 
16 декабря 2016 22:17
Пользователь форума
Евсеев Дмитрий Валерьевич
Вячеслав Георгиевич уникальный преподаватель, имеющий огромный опыт. Отлично поддерживает контакт с аудиторией, грамотно преподносит материал.

 
16 декабря 2016 21:10
Пользователь форума
Кузнецов Никита Васильевич
Ведерников Вячеслав Георгиевич - один из лучших преподавателей Военной кафедры. Особенно хочется отметить его занятия, в частности, лекции, так как Вячеслав Георгиевич способен интересно преподать материал, завладеть вниманием каждого из студентов и вести контакт с аудиторией. Я полностью поддерживаю его кандидатуру.

 
16 декабря 2016 20:13
Пользователь форума
Зиннуров Булат
Пожалуй, один из самых опытных преподавателей кафедры. Лекции снабжают большим количеством нужной информации, а семинары делают хорошую проверку этих знаний. Вячеслав Георгиевич - отличная кандидатура на премию.

 
16 декабря 2016 20:12
Пользователь форума
Скотников Кирилл Александрович
Вячеслав Георгиевич является выдающимся преподавателем, потому что целью его преподавания является не не просто донести материал до студентов, а сделать так, чтобы он был максимально понятен каждому. Его лекции всегда содержат множество практических примеров из собственной военной практики, что позволяет не только узнать какие-то факты, а понять, как их можно применить на деле. Также эти примеры делают его лекции достаточно увлекательными, что способствует активному освоению материала.

 
16 декабря 2016 20:08
Пользователь форума
Руденко Георгий Викторович
Я поддерживаю кандидатуру Вячеслава Георгиевича. Он является одним из лучших преподавателей военной кафедры. После его занятий студенты набиратся большим количеством знаний и заряжаются мотивацией для дальнейшей самостоятельной работы по теме проведенного занятия.

 
16 декабря 2016 19:54
Пользователь форума
Илья Ярославович
Вячеслав Георгиевич - Педагог с колоссальным опытом! Лекции и Семинары проходят на очень высоком уровне. Материал подается очень системно и интересно. Значительная часть материала сопровождается увлекательнейшими жизненными ситуациями, что позволяет легче воспринять и запомнить информацию. Профессионал в своем деле!

 
16 декабря 2016 19:16
Пользователь форума
Леонов Павел Владимирович
Поддерживаю кандидатуру Вячеслава Георгиевича: Педагог с большой буквы, замечательный человек и увлекательный рассказчик, всегда с удовольствием посещал его лекции

 
16 декабря 2016 19:03
Пользователь форума
Никита Зименко
Вячеслав Георгиевич, даже несмотря на то, что военный, обладает отличными навыками работы с группой студентов и виртуозно вкладывает в нас свои знания, позволяя докопаться до истины в любом вопросе, невзирая на сложность самого предмета.

 
16 декабря 2016 18:29
Пользователь форума
Блинов Артем Валерьевич
Преподаватель проводит очень интересные и полезные на практике занятия. Вячеслав Георгиевич уделяет очень большое количество времени военно-патриотическому воспитанию студентов и рассказывает, как использовать свои знания на практике. Так же он занимается организацией военно-патриотических мероприятий, которые проходят на высшем уровне, так как каждый из студентов военной кафедры может внести свой вклад в общую цель.

 
16 декабря 2016 18:26
Пользователь форума
Кутолкин Андрей
У Вячеслава Георгиевича удивительные преподавательские способности и огромный потенциал. Всегда готов поддержать инициативу и помочь с освоением материала, у него очень интересные задания и продуманные, эффективные методы преподавания. Изучать предмет было очень интересно, хотелось постоянно узнавать что-то новое.


 
16 декабря 2016 17:18
Пользователь форума
Кузнецов Денис Алексеевич
Замечательный преподаватель, прекрасно ведёт занятия, знает своё дело! Лекции всегда интересны и увлекательны. Хочу поддержать кандидатуру Вячеслава Георгиевича!

 
16 декабря 2016 17:14
Пользователь форума
Саша
Вячеслав Георгиевич замечательный преподаватель и хороший человек, на его лекциях очень интересно сидеть, материал дается по делу, ничего лишнего, но при этом подкрепляется примерами, так что материал не только интересный, но и легко воспринимается.

 
16 декабря 2016 14:10
Пользователь форума
Николай
Вячеслав Георгиевич - приятный человек и уникальный преподаватель. Его всегда интересно послушать даже в неучебное время, т.к. он имеет большой опыт за плечами.

 
16 декабря 2016 14:08
Пользователь форума
Alexandr
Лекции Вячеслава Георгиевича - одни из самых интересных, всегда ходил на них с большим удовольствием. Данный преподаватель является профессионалом в своём направлении

 
16 декабря 2016 14:06
Пользователь форума
Мария Степаненко
Преподаватель отличный!

 
16 декабря 2016 14:02
Пользователь форума
Армен
Один из самых лучших преподавателей, с которыми я когда-либо встречался! Очень интересные занятия, я многое для себя открыл и узнал касательно военной тематики. Хотелось бы отметить ясность требований этого преподавателя, а также контакт преподавателя с аудиторией.

 
16 декабря 2016 14:01
Пользователь форума
Валерий
Очень хочется поддержать кандидатуру Вячеслава Георгиевича!

Достойнейший преподаватель, сочетающий доброжелательную атмосферу и строгую дисциплину,
серьезное отношение к предмету и смешные истории из жизни.

 
16 декабря 2016 14:00
Пользователь форума
Андрей
Одни из самых интересных занятий проходили именно с Вячеславом Георгиевичем!

 
16 декабря 2016 14:00
Пользователь форума
Аистов Владислав
Полностью поддерживаю кандидатуру Вячеслава Георгиевича! Как командир взвода не могу не отметить положительное влияние справедливого и ясного стиля преподавания этого замечательного педагога на укрепление знаний, дисциплины и общее отношение к военной службе в нашем взводе. Всегда с большим интересом посещали его лекции и семинары. От всего взвода 1406 хотим выразить признательность преподавателю и поддержать его в получении премии!

 
16 декабря 2016 13:59
Пользователь форума
Иван
Полностью согласен с Игорем Васильевичем. Всегда интересно посещать пары Вячеслава Георгиевича!

 
16 декабря 2016 13:55
Пользователь форума
Евгений
Хороший преподаватель!!! Спасибо ему.

 
16 декабря 2016 13:50
Пользователь форума
Андрей
Самый лучший!

 
16 декабря 2016 13:18
Пользователь портала
Хочу поддержать кандидатуру Вячеслава Георгиевича! Много лет своей жизни он посвятил военно- патриотическому воспитанию студентов в стенах военной кафедры. Жизненный опыт и личный пример в освоении военного дела играет огромную роль. На занятия к нему студенты идут всегда с огромным интересом, зная что полковник запаса Ведерников В.Г. научит их и расскажет как использовать полученные знания в повседневной армейской жизни .Огромное значение уделяет воспитательной работе в коллективе и он пользуется заслуженным авторитетом у студентов

 
16 декабря 2016 13:02
Пользователь форума
Никита
Один из лучших преподавателей военной кафедры.

Во время лекции он не только доступно излагает сложные технические детали своей дисциплины, но так же вставляет примеры из реальной жизни и своего опыта, что делает рассказ намного более живым и понятным. Не допускает нарушения дисциплины на своем занятии, что я безмерно уважаю. Открыто общается со своими студентами, отвечает на все заданные ему вопросы.

В общем и целом, если не Ведерникову В.Г. заслуживает награду, то я даже не знаю, кто.

 
16 декабря 2016 12:56
Пользователь форума
Михаил
Хочется сказать спасибо, данному преподавателю.
Этот преподаватель, как никто другой, всегда может найти правильный подход к подаче материала, а в остальное время он всегда открыт для общения со студентами.

 
11 декабря 2016 20:24
Пользователь форума
Антон
От 1404 взвода хочу поддержать кандидатуру Вячеслава Георгиевича! Мне кажется, мы все им восхищаемся за постоянное стремление лучше объяснить материал студентам. Для этого он часто приводит примеры из жизни, перефразирует материал так, что даже сложные понятия и идеи становятся понятными каждому. Кроме того, двери Вячеслава Георгиевича всегда для нас открыты: в любой момент к нему можно обратиться для разъяснения каких-то моментов из базового курса и попросить посоветовать что-нибудь для углубленного изучения. Все эти черты мы считаем очень важными для любого педагога; именно эти качества делают его достойным кандидатом на премию!

 
11 декабря 2016 20:22
Пользователь форума
Никита
От лица 1404 взвода Военной кафедры НИУ ВШЭ поддерживаю кандидатуру Вячеслава Георгиевича. Его профессионализм, а также внимательное отношение к каждому студенту помогают освоить обучающимся на военной кафедре такую непростую дисциплину как "Техническая подготовка". Помимо этого, Вячеслав Георгиевич всегда готов поддержать студентов и помочь жизненным советом вне учебных дисциплин. Именно такой преподаватель достоин победы в данной номинации!

Командир 1404 взвода, студент Наумов.

 
7 декабря 2016 17:21
Пользователь портала
Скоринкин Даниил Андреевич
Окончил Военную кафедру НИУ ВШЭ 5 лет назад, но Вячеслава Георгиевича вспоминаю до сих пор с большим уважением. В данном случае слова о передаче опыта — не просто дежурная фраза, опыт действительно бесценный.

Даниил Скоринкин, лейтенант запаса, преподаватель НИУ ВШЭ.

 
6 декабря 2016 18:17
Пользователь форума
Коновалов Никита
Хотел бы поддержать кандидатуру Вячеслава Георгиевича.
Прежде всего, за его вклад в жизнь кафедры!
Он доходчиво объясняет студентам тонкости военного дела.
К преподавателю можно обратиться не только с вопросом по дисциплине, но и за жизненным советом.
Считаю, что наставничество является сильной стороной Вячеслава Георгиевича, которая помогает ему передавать знания и навыки студентам. Именно эти качества и делают педагога успешным!
1202

 
Показать все комментарии (+31)