• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Титов Сергей Анатольевич, профессор учебных подразделений кафедры менеджмента инноваций

номинация «Успех педагога»

Титов Сергей Анатольевич

Номинируется за воплощение принципа NON SCHOLAE, SED VITAE DISCIMUS в образовательной траектории каждого студента.

Кандидатуру предлагает коллектив кафедры менеджмента инноваций.

Сергей Анатольевич Титов – профессор общеуниверситетской кафедры менеджмента инноваций, автор и преподаватель более десятка уникальных дисциплин, встроенных в магистерские и бакалаврские программы университета, соавтор известных справочников и учебников по управлению проектами, реструктуризации компаний, девелопменту, инжинирингу.

Сергей Анатольевич органично и с успехом интегрирует в традиционную канву учебного процесса такие техники как онлайн бизнес-симуляторы, игропрактики, проектное обучение.

Сергей Анатольевич разработал и уже второй год ведет уникальный для России майнор – «Внутрикорпоративное предпринимательство». Программа майнора составлена таким образом, что позволяет максимально соединить образовательный процесс и практику, что дает возможность студентам не просто получить новые знания, но и прокачать весь спектр soft skills в ходе работы над реальными бизнес-проектами под кураторством преподавателей-практиков и представителей компаний-заказчиков.

Благодаря системе мультипроектного обучения в рамках майнора за один год реализуется более 25 различных студенческих проектов. Вот только несколько примеров: оптимизация коммуникаций в agile-командах разработчиков банковских приложений для «Альфа-Банка», оптимизация среды дистанционного образования Московской бизнес школы, оптимизация системы связанных продаж строительных материалов для «СтройКомплект», а еще проекты для МосЛифта, МосИгры, ВкусВилла и многие другие.

Сергей Анатольевич также выступает популяризатором и распространителем методики дизайн-мышления, направленной на формирование и развитие клиенто-ориентированных инновационных личностных и командных компетенций студентов. Воплощение полученных знаний происходит через реализацию востребованных на открытом рынке проектов, таких как разработка прототипа измерителя кофеина в напитках, а также специализированного интерфейса для пользователей электронных книг преклонного возраста и т.п.

Студенты, которые готовят о своих проектах публикации, всегда могут найти поддержку, ведь за плечами Сергея Анатольевича уже более 60 научных статей по управлению проектами и оптимизации процессов (в том зарубежных – 10, индексируемых Scopus – 7, индекс Хирша – 21).

Практический подход к обучению, смелое включение новых теоретических концепций и экспериментальная апробация педагогических практик, широкий кругозор научных знаний, доступное изложение результатов последних научных исследований, а также искусство подавать даже самые сухие и абстрактные теоретические концепции так, чтобы заинтересовать студентов, делают профессора Сергея Анатольевича Титова живым носителем самой главной миссии НИУ ВШЭ «NON SCHOLAE, SED VITAE DISCIMUS».

В связи с чем коллектив кафедры менеджмента инноваций считает его по-настоящему достойным премии «Золотая Вышка» в номинации «Успех педагога».

Комментарии:

9 ноября 2019 17:24
Пользователь портала
Горбачев Егор Сергеевич
Мне посчастливилось быть слушателем нескольких курсов Сергея Анатольевича, а также работать с ним над реализацией исследовательских проектов. Он, без сомнения, профессионал с большой буквы и прекрасный в общении человек. Сергей Анатольевич всегда заинтересован в собеседнике и студентах, дает крайне ценные советы, руководствуясь неиссякаемой экспертизой и обширным опытом в различных областях управления проектами, инновациями, исследованиями и разработками.

 
8 ноября 2019 21:53
Пользователь форума
Александра
Сергей Анатольевич уникальный человек! Всегда восхищают его эрудиция, профессионализм, практический опыт и академические знания, а самое главное, умение все это сочетать в педагогической и практической деятельности!
Искренне поддерживаю его кандидатуру в этой номинации!

 
8 ноября 2019 17:35
Пользователь портала
Быков Павел Анатольевич
Сергей Анатольевич, как преподаватель всегда демонстрирует колоссальные знания, замечательный юмор и практический опыт, перемешавшая увлекательную теорию и нестандартные, порой сложные, но полезные задания.
Как руководитель проявляет большое внимание, высочайшую продуктивность и любовь к своему делу.
Желаю победы в данной, крайне подходящей номинации!

 
7 ноября 2019 19:30
Пользователь портала
Сергей Анатольевич Титов сочетает в себе две стороны - богатый практический опыт и современный академический подход. Постоянно ориентируясь на самые последние достижения в менеджменте, управлении проектами, инноватике и других областях, Сергей Анатольевич выдаёт уникальный качественный контент для студентов и преподавателей, работающих с ним. Креативные идеи сочетаются с глубокой экономической проработкой, а лёгкость общения со студентами и сотрудниками ярко выделяют его на фоне профессорско-преподавательского состава.

 
7 ноября 2019 19:19
Пользователь портала
Кокорина Александра Олеговна
Сергей Анатольевич является, без преувеличения, лучшим кандидатом на данную номинацию. Трудно найти человека более профессионального, эрудированного, глубокого и, самое главное, неравнодушного к судьбам и умам студентов. Сергей Анатольевич может преподнести далеко не самые захватывающие сюжеты так, чтобы заинтересовать и вовлечь любую аудиторию. Он смело применяет самые перспективные образовательные технологии и готов делиться своим опытом с коллегами. Всецело поддерживаю его кандидатуру и желаю победы!

 
Показать все комментарии (+3)