• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Пермякова Татьяна Михайловна, профессор, заместитель руководителя Департамента иностранных языков, профессор Департамента менеджмента факультета экономики, менеджмента и бизнес-информатики НИУ ВШЭ-Пермь

НОМИНАЦИЯ «Достижение в науке»

Пермякова Татьяна Михайловна

Департамент иностранных языков: Заместитель руководителя департамента

Кандидатуру предлагает коллекти Департамента иностранных языков НИУ ВШЭ-Пермь

Татьяна Михайловна Пермякова является неоспоримым научным лидером департамента иностранных языков НИУ ВШЭ–Пермь и одним из самых ярких ученых пермского кампуса.

В 2009 году защитила докторскую диссертацию по специальности «Теория языка» на тему «Моделирование и типология дискурса межкультурной коммуникации». Является автором монографий «Корпусный анализ в межкультурной коммуникации» (в соавторстве с С.О. Глушаковой и С.Л. Мишлановой) и «Межкультурная коммуникация в свете теории дискурса». Активно публикуется в отечественных и зарубежных рецензируемых журналах. Широкая сфера ее научных интересов включает в себя вопросы межкультурной коммуникации, теории и практики преподавания иностранного языка, социо- и психолингвистики. Постоянно участвует в симпозиумах, конференциях и семинарах высокого уровня.

Т.М. Пермякова успешно руководит научной деятельностью департамента: информирует коллег о новейших достижениях в гуманитарной науке, консультирует их в избранных темах исследований, мотивирует к научным достижениям. Вполне можно сказать, что вокруг Татьяны Михайловны формируется научная школа. Она выступает в качестве соавтора для многих работников департамента, что выводит их на новый уровень научных исследований.

Т.М. Пермякова постоянно выступает организатором научно-методических семинаров в рамках департамента, а также на уровне филиала. Как специалист по английскому языку и межкультурной коммуникации, она оказывает неоценимую помощь коллегам по кампусу, нуждающимся в экспертном мнении по вопросам зарубежной научной деятельности. Является членом научной комиссии НИУ ВШЭ–Пермь, членом диссертационного совета ПГНИУ, выступает оппонентом и рецензентом докторских и кандидатских диссертаций.

Выступает в качестве руководителя и исполнителя в ряде исследовательских проектов и грантов.

Комментарии:

9 декабря 2016 18:33
Пользователь портала
Татьяна Михайловна - ученый, увлеченный наукой, видящий современные тенденции, потрясающий научный руководитель, отзывчивый коллега. Совместная работа с Татьяной Михайловной на протяжении более 10 лет позволяет говорить о высоком профессионализме исследователя и преподавателя, высокой приверженности ценностям университета, доброжелательном и очень ответственном коллеге.
Всецело поддерживаю Татьяну Михайловну и желаю удачи! Вы этого несомненно достойны. Наш дорогой профессор!

 
8 декабря 2016 16:47
Пользователь портала
Присоединяюсь! Заслуженное выдвижение! Горжусь Вашими результатами и желаю удачи!

 
8 декабря 2016 16:44
Пользователь портала
Татьяна Михайловна - очень одаренный и увлеченный человек! Ее страсть к исследованиям восхищает и вдохновляет, а достижения впечатляют! Искренне болеем за нее и желаем удачи!

 
Показать все комментарии (+1)