• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Рудченко Дмитрий Владимирович, Факультет экономических наук (Москва)

Номинация «Серебряный птенец»

Рудченко Дмитрий Владимирович

4-й курс бакалавриата, программа "Экономика и статистика"

Кандидатуру предлагает Архипова Марина Юрьевна, профессор департамента статистики и анализа данных факультета экономических наук

С Дмитрием Рудченко я сотрудничаю с сентября 2013 г., когда под моим руководством он начал писать, а в дальнейшем успешно защитил на «отлично» (10 баллов) курсовые работы за 2-ой и 3-ий год обучения, посвященные статистическому анализу и моделированию инновационной активности в России. Каждый раз Дмитрий ответственно подходил к поставленной задаче и успешно достигал поставленных целей. Его работу отличает творческий подход к изучаемой проблеме, умение работать с большими массивами статистической информации, глубокий анализ литературных источников по рассматриваемой тематике, позволяющий ему проводить исследование на высоком научном уровне. Результаты исследования получили одобрение специалистов и были опубликованы в 3-х научных статьях, а также доложены на трех конференция: в 2014 и 2015 гг. - на Международной научно-практической конференции студентов и аспирантов «Статистические методы анализа экономики и общества», проводимой департаментом статистики и анализа данных НИУ ВШЭ, в 2015 - на Всероссийской научно – практической конференции «Статистика и вызовы современности», проводимой Федеральной службой государственной статистики Российской Федерации. Научно-исследовательскую деятельность Дмитрий успешно совмещает с учебой. Ответственность, трудолюбие и высокая эрудиция позволяют ему занимать первые позиции в текущем рейтинге студентов на протяжении 2-х лет обучения. Он - единственный студент на курсе, чей средний балл за эти годы превышает 9 (9,13). Отдельно стоит отметить, что Дмитрий активно работал в качестве учебного ассистента по микроэкономике и макроэкономике на протяжении 2-го и 3-го курсов. По итогам конкурсного отбора освоения курсов Многомерные статистические методы и Эконометрика Дмитрий вошел в команду отделения статистки и анализа данных для участия в IV Универсиаде студентов по эконометрике. В настоящее время Дмитрий продолжает научные исследования, принимая активное участие в работе Научно-учебной лаборатории прикладного анализа институтов и социального капитала. Высокий профессионализм, умение и желание работать в коллективе, способность действовать в условиях жестких временных рамок, готовность к взаимопомощи представляют собой сильные стороны Дмитрия, благодаря которым он смог добиться существенных результатов. Рекомендую Рудченко Дмитрия к получению награды «Серебряный птенец». Необходимо отметить, что вместе со мной его кандидатуру поддерживают заведующий научно-учебной лабораторией прикладного анализа институтов и социального капитала Полищук Л.И., академический руководитель образовательной программы «Население и развитие» Козлов В.А., доцент департамента статистики и анализа данных Копнова Е.Д. и преподаватель департамента социологии Маркин М.Е.

Комментарии:

16 декабря 2015 16:31
Пользователь портала
Я тоже хочу присоединиться к мнению коллег. Я читаю в этом году у Дмитрия курс по эконометрике. Дмитрия всегда выделяет интерес к проблеме (не прошло ни одной лекции без содержательных вопросов Дмитрия), пытливый ум, желание вникнуть в суть задачи, интеллигентность, ответственность. Это очень важные качества для будущей профессиональной деятельности. Я думаю, что мы будем гордиться в будущем такими талантливыми студентами. На мой взгляд, Дмитрий заслуживает присвоения награды «Серебряный птенец»!

 
25 ноября 2015 14:07
Пользователь портала
Дмитрий основательно подходит к каждому заданию, стремится найти в нем то, что действительно ему интересно, и довести работу до конца. Такой подход заслуживает поощрения!

 
20 ноября 2015 20:39
Пользователь форума
Елена Старицына
Полностью разделяю мнение коллег.
Дмитрий - мой студент, и я получила истинное удовольствие от работы с этим талантливым, трудолюбивым и ответственным молодым человеком.

 
18 ноября 2015 22:14
Пользователь портала
Раков Алексей Александрович
Знаю Дмитрия с сентября 2012 г., когда начал вести у него семинары по экономической истории. За время занятий Дмитрий проявил себя целеустремленным, инициативным, высокоорганизованным и по-настоящему "голодным" до знаний студентом, который успешно сочетал и последовательно улучшал как свои ораторские навыки, так и качество письменных работ. Ответственность, трудолюбие и эрудированность, продемонстрированные Дмитрием, несомненно заслуживаю всяческого поощрения.
Считаю, что Дмитрий Рудченко достоин искомой награды.

 
Показать все комментарии (+2)