• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Горячева Александра Сергеевна, Московский институт электроники и математики

НОМИНАЦИЯ «СЕРЕБРЯНЫЙ ПТЕНЕЦ»

Горячева Александра в 2016 г. окончила бакалавриат по направлению «Информатика и вычислительная техника» с отличием и в течение всего периода обучения держалась на лидирующих позициях в рейтинге студентов. В настоящее время является студенткой первого курса магистратуры. Александра стала лауреатом олимпиады по «Компьютерным системам и сетям» для студентов и выпускников, организатором которой является НИУ ВШЭ, что обеспечило поступление без вступительных испытаний на желаемое направление подготовки в магистратуре.

С первого курса Александра не боится трудностей, берётся за непростые задачи и способна в короткие строки справиться с большим объёмом работ. Качество выполняемой работы и компетентность всегда остаются на высоком уровне. Александру отличает исключительная скромность, большая работоспособность, трудолюбие и неутомимая энергия.

В период с 2015 по 2016 год Александра являлась участником программы «Учебный ассистент» Департамента компьютерной инженерии и зарекомендовала себя только с положительной стороны благодаря обширному сектору знаний в различных областях. О широкой сфере интересов говорит список её достижений, среди которых публикации, участие в различных конференциях, а также множество различных сертификатов.

Александре удаётся с успехом показывать высокие результаты не только в учебной и научной деятельности, но и принимать активное участие во внеучебной жизни университета. Александра была задействована в профориентационной работе со школьниками и студентами. При её участии был проведён ряд тематических занятий и мастер-классов для школьников, Александра принимала участие в организации лектория «Будущему инженеру» для старшеклассников, а также внесла вклад в проведении Ежегодной межвузовской научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых специалистов Е.В. Арменского 2016, Зимней школе для поступающих в магистратуру МИЭМ НИУ ВШЭ 2016, Летней школе для школьников «Опережая время» 2016, Дней открытых дверей для абитуриентов МИЭМ НИУ ВШЭ.

Активная жизненная позиция, постоянное стремление развиваться и самосовершенствоваться в сочетании с багажом знаний, умений, полученных во время обучения, делают Александру достойной звания «Серебряный птенец» Высшей школы экономики!

Список достижений Александры:

·        Диплом лауреата всероссийского конкурса «Открытые данные Российской Федерации» за проект «CheckGoods», 2015 г.

·        Сертификат на поддержку проекта "CheckGoods" открытым правительством, 2015 г.

·         Финалист седьмого конкурса предпринимательских проектов по программе «Фонд поддержки инновационного предпринимательства» НИУ ВШЭ, 2015 г.

·        Сертификат финалиста первого инновационного хакатона IHack, на резиденство в хакспейсе HSE LAB, 2015 г.

·        Сертификат за прохождение курса "Визуальное моделирование в среде IBM Rational Rose 2003" Национального Открытого Университета «Интуит», 2015 г.

·        Сертификат за прохождение курса "Нотация и семантика языка UML" Национального Открытого Университета «Интуит», 2015 г.

·        Cертификат о повышении квалификации «ZyXEL Certified Network Enginer. Switch Level 1», 2016 г.

·        Благодарность за представление инновационного проекта ''CheckGoods'' на форуме и шоу технологий “Открытые Инновации 2015”, 2015 г.

·        Участие в «Межвузовской научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых специалистов им. Е.В. Арменского», 2016 г.

·        Лауреат олимпиады для студентов и выпускников НИУ ВШЭ, 2016 г.

·         Диплом 3 степени за лучшую работу, представленную на Всероссийской научно-методической конференции "Виртуальная и дополненная реальность – 2016: состояние и перспективы" (28-29 апреля, г. Москва)

 

Александра имеет 4 научных публикаций:

·        А.С. Горячева "Исследование и разработка системы воспроизведения трехмерного изображения"// В кн.: Сборник материалов Всероссийской молодежной школы семинара «Актуальные проблемы информационных технологий, электроники и радиотехники - 2015» (ИТЭР - 2015). Том 2. – Таганрог: Изд-во НОЦ ЗИС КТ Южного федерального университета, 2015.  с. 80-87

·        А.С. Горячева «Исследование и разработка системы воспроизведения голографического изображения» // В кн.: Научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых специалистов НИУ ВШЭ им. Е.В. Арменского. Материалы конференции. / Под общ. ред.: А. Н. Тихонов, С. А. Аксенов, У. В. Аристова, Л. С. Восков, М. В. Карасев, Л. Н. Кечиев, В. П. Кулагин, Ю. Л. Леохин, А. Б. Лось, И. С. Смирнов, Н. С. Титкова. М. : МИЭМ НИУ ВШЭ, 2016.

·        А.С. Горячева, А.И. Иванов, А.Ю. Федорченко, А.С. Шебанин, К.А. Сергеев "Проверка продовольственной продукции на предмет вредных веществ и анализа состава продукции с помощью мобильного приложения" // В кн.: Научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых специалистов НИУ ВШЭ им. Е.В. Арменского. Материалы конференции. / Под общ. ред.: А. Н. Тихонов, С. А. Аксенов, У. В. Аристова, Л. С. Восков, М. В. Карасев, Л. Н. Кечиев, В. П. Кулагин, Ю. Л. Леохин, А. Б. Лось, И. С. Смирнов, Н. С. Титкова. М. : МИЭМ НИУ ВШЭ, 2016. С. 111-112.

·        Горячева А.С., Шебанин А.С., Сергеев К.А., Нефедов А.Н.. Применение технологий AR на интерактивных многопользовательских поверхностях // В кн.: Виртуальная и дополненная реальность-2016: Состояние и перспективы. М. : ГПБОУ МГОК, 2016. С. 120-125.

Комментарии:

8 декабря 2016 15:47
Пользователь форума
Антон Горюнов
Одно из качеств Саши, которое сразу бросается в глаза и которое я хочу отметить, это умение заряжать позитивом людей вокруг, а в наши трудовые и порой суровые будни - это редкость. Я поражён как Саша совмещает и напряжённую работу, и держит высокий уровень в учебной и научной деятельности, а также ведёт активную социальную жизнь!
Это бесспорно заслуживает уважения и присуждения "Серебряного птенца"! Поддерживаю кандидатуру Александры!

Антон Горюнов, Senior Software Engineer, Kaspersky Lab AO

 
7 декабря 2016 23:54
Пользователь портала
Полностью поддерживаю кандидатуру Александры Горячевой, замечательная студентка, желаю ей победы в "Серебряном птенце"!

 
7 декабря 2016 15:01
Пользователь форума
Ольга Жестянникова
Александра проходила практику в нашей организации. Хочу отметить высокий уровень профессиональной подготовки Саши, способность быстро воспринимать и использовать новую информацию, генерировать интересные идеи, заинтересованный подход к решению поставленных задач, отзывчивость, коммуникабельность.
Желаю ей победы в номинации «Серебряный птенец»!

Жестянникова О.Н. зам. начальника отдела информационных технологий
Федеральной службы государственной статистики по Калужской области.

 
7 декабря 2016 14:45
Пользователь портала
Знаю Александру уже несколько лет. Она обладает незаурядными способностями и все успевает. Достаточно посмотреть на список ее достижений и публикаций. Особо хочу отметить ее помощь в проведении мероприятий довузовской подготовки. Считаю ее достойной звания "Серебряный птенец".

 
6 декабря 2016 16:15
Пользователь портала
Мартюкова Екатерина Сергеевна
Александра - замечательный человек, с ней всегда приятно и интересно общаться. Умная, целеустремленная, ответственная! Желаю ей удачи во всех начинаниях и победы в этом конкурсе!

 
6 декабря 2016 12:01
Пользователь форума
Александра Зиновьева
С Александрой знакома со школьных лет. Активная жизненная позиция, саморазвитие, аналитический склад ума, умение сконцентрироваться – те качества, которые помогают ей решать сложные задачи, достигать поставленных целей и быть успешной. В Саше находятся в гармонии технические и творческие начала, что даёт возможность проявлять нестандартные подходы в решении задач. Особенно хочется отметить такие качества Александры как чуткость и бескорыстие.

Желаю ей удачи и победы в номинации!

Зиновьева Александра, главный специалист ФГБУ "ВГНКИ"

 
6 декабря 2016 00:04
Пользователь форума
Елена
Александру я знаю более четырёх лет. Она очень ответственная , пунктуальная и всегда приходит на помощь, если в этом есть необходимость. Она добилась успехов в учебе и принимает активное участие в общественной жизни НИУВШЭ. Александра достойна победить в номенации "Серебрянный птенец "

Горбанева Елена, НИУВШЭ ф-т ГМУ

 
5 декабря 2016 21:42
Пользователь форума
Валерия
Александра - необычный человек! Широта её кругозора поражает. Ей интересно все и всегда. Она обладает острым умом и тонким чувством юмора. Александра замечательный человек и надежный друг. Она, несомненно, достойна стать "Серебряным птенцом".

Степина Валерия, специалист ГБУ КО " МФЦ Калужской области".

 
5 декабря 2016 14:28
Пользователь портала
Саша - скромная, но оооочень умная. При этом остроумная и исполнительная. Консультировал в некоторых вопросах по ее ВКР, за это время показала себя прекрасный специалист. Поддерживаю.

 
5 декабря 2016 12:58
Пользователь портала
Александра одна из самых успешных наших студентов, сочетающих трудолюбие, ответственность и целеустремленность с высоким научным потенциалом.

 
5 декабря 2016 10:58
Пользователь форума
Зайцева Анастасия Олеговна
Александра – находка как для преподавателя, так и для работодателя! Трудолюбивая, ответственная и целеустремленная девушка, всегда полна решимости, благодаря чему смело добивается желаемого. Саша всегда была любимицей преподавателей и прекрасным другом и помощником на нашем факультете. Я уверена, что в ней кроется немалый потенциал для дальнейшего профессионального развития, и я искренне поддерживаю кандидатуру Саши в номинации "Серебряный птенец".

Зайцева Анастасия, выпускник МИЭМ НИУ ВШЭ, магистрант 1 г.о. О.П. "Дизайн"

 
4 декабря 2016 21:00
Пользователь форума
Александра Чудовская
Александру Горячеву я знаю больше 4 лет, мы учились на одном потоке. Она всегда была готова прийти на помощь, если у кого-то были проблемы с учёбой, я никогда не слышала о ней ни одного дурного слова ни от других студентов, ни тем более от преподавателей. Помимо учебы, она часто принимает участие в образовательных мероприятиях, организуемых в НИУ ВШЭ. Всегда пунктуальная, ответственная, энергичная, при этом чуткая и внимательная, Саша в высшей степени достойна победить в номинации "Серебряный птенец".
Чудовская Александра,
НИУ ВШЭ, студент ф-та МИЭМ

 
3 декабря 2016 00:01
Пользователь портала
Мне довелось с Александрой сотрудничать в самых разных мероприятиях в МИЭМе. На нее всегда можно положиться, она всегда способна четко понять задачу, найти оптимальный путь ее решения и решить. Всегда есть уверенность, что она сделает всё так, как надо. И даже лучше. Я был тому свидетелем в тех мероприятиях, где Александра, в первую очередь, работала не на себя, а на Вышку в целом - на ее репутацию, имидж... Готовность всегда найти время для общественной работы, для родного факультета, при этом без всякого стремления вынести из этого какую-то выгоду для себя - по мне, так сегодня людей с таким качеством очень не хватает. Считаю Александру достойной получения премии "Серебряный птенец".

 
1 декабря 2016 17:41
Пользователь портала
За время обучения Александра показывала себя не только как студент активно занимающийся научно-исследовательской работой, что подтверждается публикациями, участием в различных конференциях, конкурсах, но и как социально активный студент, оказывая помощь в проведении различных мероприятий университетского значения. Полностью поддерживаю кандидатуру Александры и желаю ей победы в "Серебряном птенце"!

 
1 декабря 2016 11:50
Пользователь форума
Григорий Матросов
В первую очередь хочу отметить способность Саши отлично справляться с работой не только в обычной, но и в стрессовой ситуации. Она всегда сохраняет оптимизм, выдержку и позитивное отношение к работе. Её подход к работе приносит результаты в кратчайшие сроки, что говорит об отточенном навыке планирования и организации времени. Помимо того, что Саша - это ценный сотрудник с высоким профессиональным потенциалом, так она еще и прекрасный интеллектуальный собеседник и катализатор хорошего настроения в коллективе! Желаю ей победы в номинации "Серебряный птенец"!
Григорий Матросов, Outsourcing Service Manager | Kaspersky Lab

 
1 декабря 2016 09:16
Пользователь портала
Сафонов Сергей Николаевич
Поддерживаю кандидатуру Александры Горячевой. При изучении дисциплины "Схемотехника" в бакалавриате она показала отличные результаты. Главное - ее интерес к техническим наукам и стремление получить знания в актуальной и интересной области. Желаю ей победы в номинации "Серебряный птенец".

 
29 ноября 2016 22:52
Пользователь портала
Александра очень ответственный, трудолюбивый исследователь - такой она зарекомендовала себя в нашей научной студенческой группе. В магистратуре она подняла планку исследований, предложила совершенно новую перспективную тему - мы продолжаем сотрудничество. Александра достойна победы в номинации "Серебряный птенец. Научный руководитель Восков Л.С.

 
29 ноября 2016 18:12
Пользователь форума
Суханов Андрей
Александра уверенная и целеустремленная. Без труда не вытащишь и рыбки из пруда.(с) Так вот думаю Александра вытащит - это трудолюбивый и усидчивый человек, но в то же время активный и интересный. Поддерживаю ее кандидатуру и желаю ей победы в номинации "Cеребряный птенец".
Суханов Андрей, High Manager of Contextual Advertising, LEFEB

 
29 ноября 2016 17:16
Пользователь портала
Александра активно принимает участие в учебной, научно-исследовательской и общественной жизни университета, а полученные достижения характеризуют ее как профессионального специалиста и исследователя. Поддерживаю Александру в конкурсе на соискание премии "Золотая Вышка" в номинации "Cеребряный птенец".

 
29 ноября 2016 12:51
Пользователь форума
Татьяна
Александра очень ответственный человек, всегда подходит серьезно к любой работе и доводит дело до конца. Всегда приятно удивляли ее креативные решения разных задач. Ее острый ум и трудолюбие позволяют разобраться в любой теме. Она как никто другой достойна этой награды!

Ларина Татьяна, НИЯУ МИФИ, 5 курс

 
29 ноября 2016 10:16
Пользователь форума
Вячеслав Самарин
Александра зарекомендовала себя как ответственный сотрудник, который может разобраться в абсолютно новой сфере деятельности в кратчайшие сроки и при этом показывать отличные результаты. Одним из самых главных качеств, которые Александра проявила за время работы - это быстрое принятие решений и полная ответственность за них, что позволяет положиться на нее в работе. С уверенностью могу сказать, что Александра является достойным профессионалом и всегда находится в курсе событий в своей области.
Желаю ей всевозможных побед, достижения новых высот и стать "Серебряным птенцом"!

Вячеслав Самарин, Head of Internal Development & Operations, Kaspersky Lab

 
27 ноября 2016 21:21
Пользователь форума
Евгений Дмитриевич Пожидаев
Александра Горячева была одной из лучших студенток бакалавриата по направлению «Информатика и вычислительная техника», и в настоящее обучается на нашей магистерской программе «Компьютерные системы и сети». Я слежу за её успехами, поддерживаю её кандидатуру в номинации "Серебряный птенец" и от души желаю её победы.
Ординарный профессор Е.Д. Пожидаев

 
27 ноября 2016 14:17
Пользователь форума
Даниил Орлов
Будучи знакомым с Александрой уже более восьми лет я с уверенностью могу сказать, что Александру всегда отличали ум, находчивость, трудолюбие и, на мой взгляд самое характерное качество - способность сохранять спокойствие и фокус даже в самых стрессовых ситуациях. Александра всегда отличалась активной жизненной позицией и желанием не только достичь отличных успехов в обучении и карьере, но ещё и сделать социальный вклад. Множество достижений Александры в учебной, профессиональной и вне учебной жизни являются отличным подтверждением моего высказывания.
Я считаю, что Александра достойна звания "Серебряный Птенец" и желаю ей дальнейших успехов в учебе, карьере и социальной деятельности.

Даниил Орлов, BSc Economics and Finance, University of Exeter

 
27 ноября 2016 14:05
Пользователь форума
Алиса
Саша поражает своим трудолюбием и усидчивостью. Ей с уверенностью можно доверить решение трудных задач. Александра является прекрасным примером человека, который развивается не только в профессиональном, но и в духовном плане.
Федорченко Алиса, аналитик ООО "РедСис"

 
26 ноября 2016 14:23
Пользователь портала
Леонов Антон Александрович
Александра - одна из самых умных людей, которых я встречал. Ответственная, целеустремленная, быстро схватывает и много работает.
Леонов Антон, магистрант 1 г.о. КоМеДи

 
25 ноября 2016 19:30
Пользователь портала
Полностью поддерживаю кандидатуру Александры Горячевой на звание "Серебряный птенец"! Александра с успехом учится, совершенствуется в своей профессиональной деятельности. Обладая трудолюбием, энергией, исполнительностью и целеустремленностью занимается научной деятельностью, принимает активное участие в жизни нашего университета. Желаю Александре победы в номинации "Серебряный птенец"!

 
24 ноября 2016 22:18
Пользователь портала
Поддерживаю кандидатуру Александры. За время учебы она проявила себя как инициативный, трудолюбивый и обязательный человек. Желаю ей успехов во всем.

 
24 ноября 2016 22:03
Пользователь форума
Александр Шебанин
С Александрой мы учились вместе в бакалавриате, и она является для меня примером усидчивости и целеустремленности! Александра, несомненно, достойна звания "Серебряный птенец"!

 
Показать все комментарии (+26)