• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Кошелева Анна Витальевна, Факультет коммуникаций, медиа и дизайна (Москва)

НОМИНАЦИЯ «СЕРЕБРЯНЫЙ ПТЕНЕЦ»

Кошелева Анна Витальевна

4-й курс бакалавриата

Вообще, Аня собиралась поступать на «Ракетостроение и космонавтику» в Бауманку и даже успешно сдала все вступительные экзамены, но потом случайно узнала, что в Вышке открылась Школа дизайна и быстро переориентировалась. Это было судьбоносным решением и для Ани, и для Школы. Хотя, в общем, в ее дизайне до сих пор есть что-то космическое.)) Первый набранный курс — это всегда особенные студенты — они растут, меняются и развиваются вместе со Школой, а преподаватели всегда пристально наблюдают, как из человека, который сначала не умел совсем ничего вырастает не просто востребованный профессионал, но талантливый и работающий на износ арт-директор. При распределении на первом курсе Аня попала в группу «Коммуникационный дизайн» под кураторством известного дизайнера и арт-директора Александры Кузнецовой — она славится требовательностью к своим студентам, которая периодически переходит границы человеческих возможностей. Так и повелось, что вкалывать приходилось много, но зато на каждом просмотре ее проекты получали высокие баллы, и уже на третьем курсе Аня начала делать дизайн и верстку газеты Школы дизайна и помогать во «взрослых» проектах Лаборатории дизайна, а в этом году — стала полноценным арт-директором и отвечает за ее ведущие проекты. В дизайне Аня умеет все, что можно, и еще немножко того, что нельзя. Независимо от того, надо ли сделать эффектный календарь, запоминающуюся упаковку для детской зубной пасты, научный журнал или концептуальную книгу о художниках — Аня сможет предложить именно тот вариант, о котором вы мечтали. Кроме того, она не просто классный дизайнер, но и прекрасный организатор — однажды она в режиме скайп-звонков курировала группу студентов Школы дизайна, которые поехали в школу «Сириус» в Сочи, где проходил сбор одаренных детей со всей России. Под «командованием» Ани ребята выпускали ежедневную дизайнерскую газеты и делали скрайбинг дискуссий. Она сумела не только грамотно построить работу студентов, но и в онлайн-режиме решать все возникавшие творческие и бытовые проблемы. Аня — победитель многих профессиональных конкурсов для молодых дизайнеров. Например, в этом году она вошла в шорт-лист Typomania и заняла первое место на книжном конкурсе «Жар-книга мл.».

Все проекты Ани можно посмотреть на сайте студенческих портфолио или на ее страничке behance.

Комментарии:

8 декабря 2016 12:07
Пользователь портала
Поддерживаю кандидатуру Анны Кошелевой. Умная, талантливая студентка, с которой приятно работать. Гордимся, что Анна учится в Школе дизайна.

 
7 декабря 2016 14:45
Пользователь портала
Горячо поддерживаю кандидатуру Анны. Знаю ее как внимательного студента, свободно и трезво мыслящего дизайнера, надежного коллегу. Также хотела бы отметить выдающуюся работоспособность Анны, ее умение оперативно реагировать на любые запросы по проектам, ее харизму и терпение.
Такой студент и сотрудник - подарок не только для Школы дизайна.