• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Айларова Дайана Албеговна, Школа Распределенного лицея

Номинация «Серебряный птенец»

Айларова Дайана Албеговна

11-й класс, направление подготовки "Дизайн"

Кандидатуру предлагают: классный руководитель, первый заместитель директора ГБОУ «Школа «Покровский квартал», классный руководитель 11 ЛД класса Павлищев Алексей Анатольевич. Педагог, организатор ГБОУ города Москвы «Школа «Покровский квартал», куратор классов распределенного лицея НИУ ВШЭ Акованцева Людмила Ивановна. Старший учитель ГБОУ «Школа «Покровский квартал» Липатова-Симакова Мария Львовна

Дайана – один из лидеров рейтинга достижений классов распределенного лицея НИУ ВШЭ в Покровском квартале и в 11 ЛД (дизайнерском) классе этой школы.

Обучаясь на направлении «Дизайн», Дайана получает максимальные оценки по 11-ти образовательным предметам, также по результатам аттестации 2016-2017 годов получила только отличные оценки. На занятиях в Школе дизайна НИУ ВШЭ по всем модулям обучения получает оценки от 8 до 10 баллов по десятибалльной шкале. В 2016 году по курсу «дизайн» Дайана стала единственной из потока, чьи работы оценили на 10 баллов.

Дайана умеет правильно расставлять приоритеты, рационально распределять время, нестандартно мыслить и работать в команде. Планирует окончить школу на золотую медаль и поступить на профиль «Анимация и Иллюстрация» Школы дизайна НИУ ВШЭ на бюджетное отделение. В 2016 году прошла курсы менеджмента директора «Покровского Квартала» Новокрещенова И.В., где научилась ораторскому мастерству, освоила различные функции руководителя и приобрела некоторые качества лидера.

С прошлого года Дайана является старостой класса, а в этом году стала активным участником Школьного Совета. В классе является одним из авторов проекта экскурсионного тура по территории Покровского квартала на английском языке.

Высокую успеваемость на учебе Дайана совмещает с активной внеурочной деятельностью. 12 лет она профессионально занимается академическим и эстрадным вокалом. В 2016 году, исполнив йодль, стала победителем в международном конкурсе-фестивале музыкально-художественного творчества «Триумф. Праздник детства», интернациональном фестивале искусств «Moscow stars» и международном конкурсе Бориса Тараканова «CHORUS INSIDE» в номинации «Академический вокал». Вот уже 2 года Дайана поёт в хоре Лицея НИУ ВШЭ, с которым скоро выступит на юбилее Российской Экономической Школы.

Также Дайана увлекается изобразительным искусством, прошла индивидуальные курсы по изучению многочисленных техник рисования. Дайана стала призером муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2016 года по английскому языку, математике и литературе. В этом году она уже призёр школьного этапа по МХК и литературе. Но Дайана поставила себе цель на прохождение заключительных этапов и получение призовых мест во Всероссийской олимпиаде школьников и олимпиадах «Высшая проба» и «Высший пилотаж».

Дайана, как будущий дизайнер, часто помогает своей сестре, закончившей факультет коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ, в художественной части проектов и различных работ.

В 2016 году в рамках научной конференции «Объединяемся Знаниями» Дайана писала стихи на русском и английском языках, которые затем отправлялись в печатные издания Великобритании. Недавно создала творческую страницу (@dayashas_) в социальной сети «Instagram», где выкладывает фотографии, сделанные Дайаной и обработанные в различных новых и интересных стилях.

Таким образом, Дайана демонстрирует высокие показатели во многих сферах и сочетает в себе качества успешного человека, которые позволяют Дайане быть лидером учебного направления «Дизайн» в школе «Покровский Квартал».

Комментарии:

29 ноября 2017 16:49
Пользователь форума
Алексей Павлищев
Дайана - один из лидеров класса. Человек, у которого всегда многое получается и всегда будет многое получаться. Очень внимательная, вдумчивая и добрая девушка. Во всяком деле находит интересное. Во всякой информации старается увидеть суть, внутренние связи. Во всяком человеке легко открывает что-то хорошее. Она рисует и поет, читает умные, замечательные книги, прекрасно пишет и говорит, умеет найти согласие и возможности в решении самых сложных вопросов.Творит и удивляет своими дизайнерскими работами.

 
23 ноября 2017 14:32
Пользователь форума
Aleksandra
Дайана - "золотой птенец")) Пусть все получится!

 
17 ноября 2017 14:08
Пользователь форума
Дамир
Поддерживаю кандидатуру! Дайана является замечательным человеком с блестящими способностями не только в учебе, но и в других отраслях. Своим трудолюбием она добьется многого.

 
Показать все комментарии (+1)