• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Смирнова Анна Вадимовна, Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Номинация «Серебряный птенец»

Смирнова Анна Вадимовна

4-й курс бакалавриата, программа "Экономика"

Кандидатуру предлагают: Красильников Александр Александрович: Старший преподаватель: НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге / Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента / Департамент экономики; Сироткин Александр Владимирович: Доцент: НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге / Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента / Департамент прикладной математики и бизнес-информатики Руководитель: НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге / Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента / Научно-учебная группа «Машинное обучение и социальный компьютинг» Майнор "Обработка и анализ данных", Васильева Юлия Сергеевна: Начальник управления: НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге / Управление образовательных программ

С радостью и удовольствием выдвигаем кандидатом в номинанты на Серебряного птенца Смирнову Анну, в недалеком будущем выпускницу бакалавриата Санкт-Петербургского кампуса по программе  Экономика. За прошедшее с момента  начала учебы время Анна успела

отличиться во многих, часто невидимых  Вышкинскому наблюдателю, областях.

В конце первого курса, нахватавшись жуков и вооружившись костылями, факультативно освоив php, javascript и mysql, Анна прекрасно провела летние каникулы и представила на сентябрьском семинаре кампусную систему для согласования программ учебных дисциплин: с автоматической передачей от преподавателя на департамент, оттуда в офис и к академическому руководителю. К сожалению, эджайл подходы к разработке и стечение звезд привели к досрочному закрытию прекрасного проекта. До сих пор проект вспоминается с теплотой – так стильно, понятно и вебдванольненько всё работало.

Второй и третий курсы для Анны сложились более спокойно (хотя, из-за меньшего количества сна у Анны может сложиться другое мнение на этот счет), где стала прекрасным специалистом по анализу данных. Немаловажно отметить здесь её активное участие в качестве учебного ассистента на курсах статистики, а также майнора по анализу данных, где она достойно передавала знания следующим по её стопам поколениям, как в виде составителя каверзных работ, так и в виде деятельного спикера, разъяснителя и растолковывателя.

Конец третьего курса принес известие о принятии к публикации работы Анны в журнале первого квартиля. Сама Анна критически относится к этой работе и считает, что там нужно много чего еще было доделать, но done is better than perfect, и свой весомый вклад в реализацию программы 5-100 по укреплению позиций исследовательского университета этот птенец внес.

Анна стажируется в одной крупной ИТ компании, идет четвертый курс, и его итоги подводить пока рано.

Продолжение следует…

Комментарии:

27 ноября 2017 22:54
Пользователь форума
Ольга Дорноступ
Анна скоро будет настоящим программистом...по крайней мере, в наших глазах она уже давно им стала! Всегда поможет если не делом, то хотя бы советом. Смотря на то, как усердно работает это девушка, хочется самому забыть такие слова как "сон" и "не могу". Аня настоящий "птенец"!

 
27 ноября 2017 18:47
Пользователь форума
Всеволод Овечкин
Анна - "птенец", который знает куда идти и зачем ей это нужно. За все время, которое я знаю Анну, она всегда упорно двигалась в одном направлении. Она успела достичь значительных результатов за 3 года обучения, и я считаю, что Анна станет достойным выпускником НИУ ВШЭ. Кроме того, она очень отзывчивый человек и всегда готова помочь.

 
27 ноября 2017 01:08
Пользователь форума
Мария Максимова
Анна не только прекрасная и целеустремлённая студентка, но и великолепная однокурсница и одногруппница. Она одна из тех немногих людей, на которых всегда можно положиться в работе над проектом. За те несколько лет, которые я знаю Аню, я поняла, что она человек, который обязательно добьется успеха в будущем (и скорее всего будет одной из тех, кто это будущее строит!)
Идеальный птенец;)

 
26 ноября 2017 23:01
Пользователь портала
Анна - достойный "Птенец" Высшей школы экономики! Эта студентка способствовала реализации программы 5-100, подготовив публикацию высокого качества; внесла свой вклад в повышение качества учебного процесса, будучи учебным ассистентом; явилась одним из инициаторов становления любимого наиболее прогрессивными студентами майнора "Обработка и анализ данных". Верится, что Анна продолжит этот ряд положительных для НИУ ВШЭ явлений и, будучи уже выпускницей, Анна достойно представит А́ЛЬМА-МА́ТЕР в профессиональной сфере.

 
Показать все комментарии (+2)