• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Державин Святослав Александрович, Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента (Санкт-Петербург)

НОМИНАЦИЯ «СЕРЕБРЯНЫЙ ПТЕНЕЦ»

Державин Святослав Александрович

аспирант, направление «Менеджмент»

Кандидатуру предлагают: Тарасова Юлия Александровна, доцент департамента финансов СПб ШЭМ; Бочкарев Андрей Александрович, профессор департамента логистики и управления цепями поставок, доктор экономических наук; Коптелова Александра Витальевна, старший преподаватель департамента финансов и департамента менеджмента. Кандидатуру поддерживают: Кагиев Аслан Магометович, заместитель директора НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Иваницкая Раиса Людвиговна, заместитель директора НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Казин Филипп Александрович, заместитель директора НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Самсонов Николай Александрович, начальник управления дополнительного профессионального образования НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге, и.о. директора учебного центра подготовки руководителей (Кочубей-центр); Котова Анна Владимировна, директор центра развития карьеры НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Алябушев Илья Борисович, эксперт отдела образовательных программ и технологий НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге; Кочнев Михаил Максимович, ведущий инженер отдела по внеучебной и воспитательной работе НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге.

От лица всей инициативной группы мы бы хотели представить Вам прекрасного аспиранта, яркого студента и просто потрясающего человека, Святослава Державина.

Святослав начал покорять наши сердца еще до поступления в НИУ ВШЭ СПб, начав свой путь в подразделении довузовского образования Вышки.

Как и у каждого Птенца, у Святослава были свои взлёты и падения, свободные плавания и перелёты. Но в итоге, мы можем наблюдать успешного аспиранта с потрясающими перспективами, которые он создает не только для себя, но и для других студентов, и для университета в целом.

Святослав отражает своей биографией историю успеха человека, который прошёл путь от идеи до реализации крупного проекта на базе ВШЭ, выиграв грант Росмолодежи в размере 1.000.000 рублей на поддержку и развитие проекта «IT-платформа развития карьеры студентов» на форуме «Территория Смыслов». Сейчас в составе команды руководителя проекта более 20 студентов с разных направлений, 9 визионеров и экспертов, как российского, так и всероссийского масштаба.

Помимо гранта, Святослав реализовал ценные возможности для университета (основал студенческий клуб Valor, открыл клуб управленческих технологий UFights HSE SPb, собирал студенческие команды, продвигал бренд университета на внеучебной арене, выиграл стипендию Потанина, тем самым помог университету в продвижении в рейтинге благотворительного фонда). За это и многое другое Святослав был удостоен получения ПГАС за общественную деятельность 8 раз.

В добавление к этому, Святослав является будущим преподавательским активом университета. Всегда открыт к новым подходам в образовании и работе с командами, что выражается в работе со студентами в рамках студенческих клубов.

Как мы знаем, прекрасный преподаватель должен быть и наставником для обучающихся.

За время, проведенное в вузе, Святослав проявил себя как ценный наставник (тренерская деятельность в Global Management Challenge (победы в кубке Санкт-Петербурга и Точке Роста), помощь членам студенческого клуба Valor с развитием карьеры и участием в студенческих чемпионатах, что соответствует принципам «Программы менторства», предложенной Сергеем Михайловичем Кадочниковым).

Помимо собственного опыта наставничества, Святослав в рамках программы «Россия - страна возможностей» получил в наставники победителя конкурса «Лидеры России» Александра Строганова.

Преданность Святослава родной альма-матер не знает границ: 8 лет в университете (прошёл через дополнительную сессию и тройку за зачёт к получению красных дипломов в бакалавриате и магистратуре). В течение обучения Святослав помогал своим сокурсникам и студентам младших курсов с проблемными дисциплинами. Сейчас Святослав учится на 2 курсе аспирантуры.

В течение преподавания некоторые наши коллеги во время лекций и семинаров упоминали нашего кандидата, чтобы поставить в пример его студенческую историю.

Мы выражаем единое мнение, что Святослав является прекрасным примером, как можно добиться многого, попадя в не самую приятную ситуацию (например, с дополнительной сессией по математическому анализу и тройкой по методам оптимальных решений на 1 курсе).

Святослав – отличная кандидатура для того, чтобы стать путеводной звездой для многих наших студентов!

Мы считаем, что никто иной, как Святослав, стоящий на большом пути становления в одного из наших коллег, достоин премии «Серебряный Птенец». Поддержите и Вы его начинания!

Комментарии:

7 ноября 2019 12:53
Пользователь портала
Кагиев Аслан Магометович
Хотел бы поддержать кандидатуру Святослава!

Именно благодаря его активным усилиям НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург, реализует проект создания Цифрового портфолио студента, он является идеологом и вдохновителем студенческой команды кампуса!

Благодаря его усилиям проект поддержан на форуме Территория смыслов, на сумму 1 млн.р.

Святослав активный, целеустремленный, самое главное, неравнодушный студент НИУ ВШЭ!

Данная награда послужит мотивацией для дальнейшей активной работы в кампусе!

 
3 ноября 2019 21:37
Пользователь форума
Игорь
Со Святославом я знаком три года и могу охарактеризовать его не только как человека очень разбирающегося в вопросах экономики, логистики, менеджмента, но и как энергичного и готового к покорению новых высот исследователя. При этом он всегда готов придти на помощь и поделиться своими знаниями и умениями.

Святослав безусловно заслуживает данную награду за стремление к открытию новых горизонтов в любом виде своей деятельности: будь то учёба, исследования или кейс-чемпионаты.

 
3 ноября 2019 15:13
Пользователь форума
Михаил Коновалов
#Valor
Меня со Святославом познакомил один из участников клуба Valor, который предложил мне принять участие в кубке Global Management Challenge. Святослав познакомил меня с этим турниром, обеспечил команду информационными материалами и осуществлял всестороннюю поддержку на протяжении всего чемпионата.

Хочу поблагодарить Святослава за помощь в подготовке к GMC и знакомство с этим турниром. Я считаю, что это помогло развить мои управленческие навыки и отработать принятие верных решений в сжатые сроки!

 
3 ноября 2019 12:34
Пользователь форума
Кострова Анна
Считаю, что Святослав как никто другой заслуживает данную награду.

Ведь именно он вкладывает огромное количество сил в развитие не только самого Университета, но и его студентов.

Благодаря Святославу у многих появляется куча возможностей реализовать себя и пополнить свое портфолио парочкой строк об опыте участия в крутых мероприятиях и конкурсах!

Я знаю Святослава не так давно, но уже успела понаблюдать за его деятельностью и той коллосальной работой, которую он проделывает почти каждый день.

Кроме того, Святослав - хороший руководитель, организатор и просто - товарищ.

Ответственность, гибкий ум, инициативность и чуткость по отношению к другим - вот, что делает Святослава поистине выдающимся человеком и достойным претендентом на получение звания "Серебряный птенец".


 
2 ноября 2019 13:44
Пользователь форума
Шегабутдинова Карина
Поддерживаю Святослава. Знаю его не так давно, но успела увидеть в нем целеустремленного, активного человека, готового помочь с любым вопросом. Знаю, что Святослав помог многим студентам достичь высоких результатов на разных соревнованиях, что заслуживает уважения.
Желаю Святославу успехов!

 
2 ноября 2019 01:39
Пользователь форума
Козин Родион
#Valor
Святослава я знаю с первого курса университета. Я принял участие в турнире студенческого клуба Valor, который Святослав проводил, чтобы помочь студентам в подготовке к кубку "Управляй". Благодаря этому турниру я смог разобраться в системе Global Management Challenge. Также Святослав оказал мне поддержку на самом кубке "Управляй".

Я считаю, что благодаря клубу Valor я смог улучшить свои карьерные возможности.

Святослав, спасибо Тебе! Хочу Тебя поблагодарить за все, что было сделано Тобой.

 
31 октября 2019 19:50
Пользователь форума
Вадим Георгиевич Кропанев
Хотелось бы выразить благодарность Святославу за то, что он настолько активно и успешно меняет академическую среду НИУ ВШЭ, открывая новые возможности как для самих студентов, так и для преподавателей, администрации. Ему удаётся вовлекать стольких людей в увлекательное путешествие, замечательным свойством которого является не просто совершенствование Университета, но в свой черёд широкое раскрытие потенциала всякого, кто ступает с ним по этому пути, и паче такие люди открывают в себе нечто новое – необычайно прекрасное, аже необычное. Искренне желаю успехов ему и на данном конкурсе, признания в котором он, безусловно, заслуживает

 
31 октября 2019 13:12
Пользователь портала
Алябушев Илья Борисович
Считаю Святослава достойным - он уже сейчас генерирует ценные идеи и помогает поддерживать команды наших проектов в сфокусированном состоянии, также он обеспечивает стабильное качество результата в аналитических задачах. А в перспективе станет достойным экспертом и лидером в профессиональной команде НИУ ВШЭ.

 
Показать все комментарии (+6)