• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Воробьева Вероника Александровна, факультет социальных наук (Москва)

НОМИНАЦИЯ «СЕРЕБРЯНЫЙ ПТЕНЕЦ»

Воробьева Вероника Александровна

4-й курс бакалавриата, программа «Социология»

Кандидатуру предлагают: Маркин Максим Евгеньевич, старший преподаватель департамента социологии; Надеждина Евгения Владимировна, доцент департамента социологии; Полухина Елизавета Валерьевна, доцент департамента социологии

Выдвигается за достижения в учебе и стремление к полевой работе.

Веронику Воробьёву отличает не только отличная успеваемость и высокое место в рейтинге, но и стремление не ограничиваться минимумом. Преподаватели отмечают ее глубокую подготовку к каждому занятию, желание ознакомиться с широким пластом рассматриваемой литературы, активное участие в коллективных обсуждениях. Вероника хочет взять от каждой темы максимум, понять, чем получаемые знания будут полезны ей в дальнейшем. Такой подход позволяет выработать две важных для настоящего социолога компетенции – умение искать и отбирать релевантную информацию, а также публично выступать, представлять полученные результаты.

Вероника не ограничивается обязательной учебной программой. Она на систематическом уровне вовлечена во внеучебную научную деятельность. В конце второго и третьего курсов Вероника приняла активное участие в социологических экспедициях, посвященных социально-экономическим изменениям в жизни города Саранска во время Чемпионата мира по футболу и социально-экономической интеграции Крыма в состав России соответственно. Стремление к полевой работе обусловливается желанием на практике освоить методы сбора и анализа эмпирических данных, прочувствовать, чем изучаемые теории полезны в реальных исследовательских проектах. Неудивительно, что сразу после возвращения из очередной экспедиции Вероника отправилась анализировать жилищное неравенство и соседство в Москве уже в качестве научного ассистента.

Результаты своих работ Вероника успешно представляет на академических мероприятиях разного формата и уровня — от семинара Лаборатории экономико-социологических исследований до Всероссийской научной конференции памяти Юрия Левады «Современное российское общество и социология». Следующим логичным шагом должна стать публикационная активность.

В заключение важно отметить такое важное профессиональное и человеческое качество Вероники, как желание и умение работать в команде. Она не индивидуалист, а часть небольшого дружного коллектива, состоящего из однокурсниц Полины Чибисковой и Екатерины Захаровой, каждая из которых заслуживает таких же хороших слов в свой адрес. Это как раз тот случай, когда искренне жаль, что на премию нельзя номинировать трио прекрасных студентов.

Комментарии:

11 ноября 2019 20:03
Пользователь портала
Увлекшись описанием указанных достижений Вероники, мы забыли охарактеризовать ее как прекрасного учебного ассистента, который уже второй учебный год успешно помогает младшим коллегам-социологам в написании эссе по учебной дисциплине "Экономическая социология", комментируя несколько стадий работы - постановку проблемы, черновик и итоговый текст. И студенты, и преподаватели искренне благодарны Веронике за уделенное время!

 
6 ноября 2019 17:15
Пользователь портала
Кускова Валентина Викторовна
За мой достаточно сложный курс по временным рядам Вероника получила 10 баллов. Из 100+ человек на курсе десяток было всего несколько штук, и их действительно нужно было заслужить. Буду рада, если усилия Вероники будут отмечены.

 
6 ноября 2019 03:11
Пользователь форума
Светлана Гудкова
Нас с Вероникой свела судьба на экспедиции в Крыму. На всех предварительных встречах Вероника делилась результатами о проделанной работе, во время самой экспедиции Вероника и ее коллеги умели расставлять приоритеты и видеть всю картину целиком лучше всех. Они выбрали незаурядную тему, исследовали пляжный бизнес. Такая работа требует полной отдачи, смекалки и творческого подхода к добыче информации. Девочки разработали бесчисленное множество подходов к "бизнесменам", и каждый день они выбирали новую стратегию. С нетерпением жду их статей, они должны быть просто потрясающими - проделана огромная работа, которая дала свои плоды и поразила результатами. Собранные данные очень интересны, а про методы их получения Веронике и ее коллегам стоит написать отдельную статью :)
Вероника очень обязательный человек, который умеет видеть цель и идти к ней, несмотря на все сложности. Никогда не унывает и отлично работает в команде. Считаю, что она достойна награды, на которую ее выдвинули!
Удачи!

 
6 ноября 2019 00:56
Пользователь форума
Дарья
С Вероникой я познакомилась на курсе экономической социологии, в котором она выступает в роли учебного ассистента. И за время обучения дисциплине не раз отмечала, насколько серьёзно она подходит к помощи другим! Советы Вероники были не "для галочки", она действительно старалась не просто разобраться в темах наших исследований, но и предложить способы их развития. Это мотивировало и нас больше сил и времени уделять работе, не оставляя всё на последний день. Зная, сколько человек практически одновременно спрашивали её совета по совершенно разным темам и вскоре получали ответ, могу с уверенностью сказать, что работа ассистентом действительно интересна Веронике. И, мне кажется, она прекрасно с ней справляется! Буду рада, если Вероника получит награду!

 
5 ноября 2019 23:57
Пользователь форума
Катя
За долгие годы общения с Вероникой знаю ее исключительно как исполнительного, кропотливого, старательного и трудолюбивого человека. Она всегда ориентирована на результат, ответственно подходит к выполнению работы, успешно применяет полученные знания для решения поставленных перед ней задач. Могу с уверенностью сказать, что она заслуживает победы в этой номинации!

 
5 ноября 2019 23:55
Пользователь форума
Мария
Вероника всегда проявляет себя как очень ответственный и трудолюбивый человек! Своим усердием она вдохновляет других на продуктивный лад! Определенно, одна из самых одаренных студенток!

 
5 ноября 2019 22:55
Пользователь форума
Nastya
С Вероникой познакомилась в прошлом году, и с первых минут знакомства я сразу поняла, что она - общительный, открытый, целеустремленный и ответственный человек. На нее всегда можно положиться, а ее стремление к знаниям и старательность в учебе отличают ее как редкого человека, у которого горят глаза от любимого дела. Я не сомневаюсь, что Вероника заслуживает "Серебряного птенца", и верю в её победу!

 
5 ноября 2019 22:32
Пользователь форума
Максим
Согласен абсолютно со всеми комментариями! Вероника- редчайший пример девушки, сочетающей в себе как невероятные человеческие черты характера, так и все качества, присущие человеку, вовлеченному в своё дело. Она берётся за все задачи, связанные с учёбой, с головой вовлекается в проектные работы, а главное- отлично проявляет себя в них. Это тот случай, когда все усилия, приложенные человеком для достижения желаемого результата, себя полностью оправдывают. Я уже сейчас могу с уверенностью сказать, что если Вероника будет и дальше продолжать двигаться в том же направлении, с таким же усердием и желанием, то она обязательно добьётся больших результатов.

 
5 ноября 2019 22:11
Пользователь форума
Екатерина
Вероника очень ответственный и исполнительный человек. Благодаря ее знаниями можно расчитывать на отличный результат любой работы. Хочется быть такой же целеустремленным и многозадачным учеником.
Вероника, ты должна победить в этом году! Мы верим в тебя

 
5 ноября 2019 21:37
Пользователь форума
Ирина
Знаю Веронику давно и с уверенностью могу сказать, что эта девушка – одна из самых ответственных, работоспособных и креативных людей. Это человек, который всегда на 100% погружён в учебную деятельность. У Вероники отлично развит навык многозадачности, её способность параллельно погружаться в несколько процессов, при этом превосходно выполняя все задачи, просто удивляет! То как она «горит» своим делом, как погружается в учебный процесс и проявляет себя в учебных работах, говорит о том, что она нашла свою сферу деятельности и будет прикладывать все силы для того, чтобы совершенствоваться и дальше. Поэтому я считаю, что Вероника достойна победы в данной номинации, которая, возможно, станет отправной точкой её большого будущего.

 
5 ноября 2019 21:27
Пользователь форума
Константин
Вероника - человек, который не оставит даже малознакомого человека в беде. Трудолюбивый человек, который показывает высокие результаты в учебе и обладает высоким уровнем компетенции в тех областях, которые она выбрала. Уже многое было сказано, повторяться не имеет смысла, но одно остается неизменным. Вероника действительно тот человек, который заслуживает победу в этой номинации

 
5 ноября 2019 20:31
Пользователь форума
Ева
Вероника очень целеустремленная и ответственная студентка. Она всегда внимательно относится к деталям, доводит любое начатое дело до конца и не боится трудностей. Она как никто другой заслуживает получить эту награду!

 
3 ноября 2019 13:39
Пользователь форума
EgorVishn
Вероника – очень старательная и трудолюбивая студентка. Она всегда рационально, но в то же время творчески подходит к выполнению задач, всегда старается получить максимум от всего, чем занимается, и добивается лучших результатов. Стоит отметить, что Вероника стремится развиваться не только в учебной и научной деятельности, но и уделяет большое внимание прикладным аспектам социологии.
Вероника заслуживает победу в номинации!

 
2 ноября 2019 16:33
Пользователь форума
Мария
Я познакомилась с Вероникой в прошлом году, когда она была ассистентом курса Экономической социологии. Каждый раз, обращаясь к Веронике по различным вопросам, я получала исчерпывающий ответ, даже какие-то комментарии, помогавшие направлять мою работу в нужное русло. Все ее советы были действительно ценными, они помогли мне разобраться со всеми этапами написания эссе по данному курсу.
Я знаю Веронику совсем мало, однако она сумела произвести на меня очень хорошее впечатление своей ответственностью, отзывчивостью, внимательностью и профессионализмом. Я очень надеюсь, что Вероника получит эту почетную премию, ведь она действительно этого заслуживает.

 
2 ноября 2019 13:07
Пользователь форума
Полина
На момент обучения на 4-м курсе ОП "Социологии" мне очень повезло иметь такое большое количество совместных с Вероникой студенческих работ, и я ей искренне признательна за этот бесценный опыт! Благодаря устойчивой способности Вероники к эффективной работе и ее полной самоотдаче исследовательскому делу, девушка неоднократно добивалась высоких результатов как перспективный студент-исследователь. Хочется отметить, что умение Вероники находить нетривиальные исследовательские решения поставленных задач не раз способствовали ее успеху в академической среде, также как и ее ценный навык многозадачности. Вероника по своей природе очень ответственный, обязательный и принципиальный человек, который, взявшись за какое-либо дело, не сможет его выполнить, «спустя рукава». Не менее важно то, что все эти незаменимые в академической работе характеристики уникальным образом сочетаются в девушке с ее по-настоящему ценными человеческими качествами - Вероника способна находить ключик к общению со всеми членами команды, создавая дружественную и теплую обстановку, настраивая при этом на продуктивный лад. Именно поэтому совместная работа с Вероникой просто не может не вдохновлять на новые свершения и достижения. Я убеждена, что выдвижение кандидатуры Вероники в рамках данной номинации полностью заслужено ее усердием, а также искренним стремлением к новым свершениям и победам, а лично от себя могу добавить, что Вероника – это тот человек, с которого хочется брать пример!

 
31 октября 2019 13:56
Пользователь форума
Яна
Несомненно, Вероника одна из самых одаренных студентов Социологии, хотя справедливо будет сказать, что и всей Высшей Школы Экономики. В ней сочетаются такие ценные качества, как:
ответственность, порядочность, интеллектуальность и абсолютно очевидный талант. Думаю, никто не удивлён видеть ее кандидатуру в числе номинантов на премию. Я убеждена, что Вероника это заслужила своим упорным трудом и преданностью университету, поэтому искренне желаю ей победы. Только вперёд!

 
31 октября 2019 12:36
Пользователь форума
Екатерина
Вероника незаменима в командной работе! Она тот человек, который будет брать на себя свою часть работы, что бы ни происходило в её жизни параллельно, всегда выполнять её на 100% и превносить новые идеи в проект. Это говорит о том, что Вероника очень ответственный человек, как с точки зрения академической работы, так и просто по-человечески. А здоровый критицизм по отношению к себе и проектной работе и упорство в достижении идеала нередко выводило исследования на новый уровень, обнаружив ранее незаметные проблемы и найдя к ним решение. Я знаю, что благодаря этим своим прекрасным качествам Вероника добьётся успеха в любой сфере, за которую она возьмётся. Я рада, что Вероника была номинирована на эту премию и считаю, что она безусловно её заслуживает!

 
31 октября 2019 12:09
Пользователь форума
Елизавета
Знаю, как Вероника мечтала поступить на факультет социологии Вышки. Знаю, как она горит учебой, как старается, как действительно любит то, что делает! И без сомнения добивается успехов. Вероника очень талантливая, ответственная и невероятно трудолюбивая. На нее всегда можно положиться.
Блестящий студент, прекрасный сотрудник, чуткий коллега и лучший друг!

 
30 октября 2019 23:48
Пользователь форума
Сюзанна
Знаю Веронику уже очень много лет, и более доброго и скромного человека я в жизни не встречала!
Всегда знала, что ее жизнь в университете сложится успешно как в научной деятельности, так и в различных проектных работах. Вероника – ответственный и отзывчивый человек, всегда готова прийти на помощь. Она отлично справляется как с групповой работой, так и с индивидуальной. И сделает все, что от нее зависит, ради общего блага!

 
Показать все комментарии (+17)