• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Липатова-Симакова Мария Львовна, преподаватель русского языка и литературы школы Распределенного Лицея НИУ ВШЭ

НОМИНАЦИЯ «УСПЕХ УЧИТЕЛЯ»

Липатова-Симакова Мария Львовна

Номинируется за вклад в образовательный портрет учеников распределенного лицея, профессионализм, многогранность талантов

Кандидатуру предлагает коллектив ГБОУ Школа «Покровский квартал» Распределенного Лицея НИУ ВШЭ в составе директора  Митина Михаила Ивановича, куратора классов Акованцевой Людмилы Ивановны, старшего учителя Боруцкой Ольги Борисовны.

 

Мария Львовна – преподаватель с большой буквы. Педагог, чей талант позволяет осваивать космические дали русской словесности и чья вовлеченность в учебный процесс делает возможным понимание литературных произведений по одному заглавию. Сама фамилия её - Липатова-Симакова - звучит, как мелодия ланнеровского вальса, приглашающая на литературный вечер, на котором каждому будет предоставлена возможность высказаться и на котором каждый будет услышан. Ученики называют Марию Львовну лучшим учителем, который проводит самые интересные уроки, учит думать правильно не только на поверхностном уровне, но и копать глубже, искать истину. Отзывчивый учитель, который никогда не оставит ученика на произвол судьбы и обязательно поможет разобраться с тем, что непонятно.

Комментарии:

8 ноября 2019 21:44
Пользователь форума
Екатерина
Мария Львовна - самый лучший учитель, который у меня был. И одна из самых лучших женщин, с кем мне приходилось разговоривать.
Это уникальный по своей природе человек, тонкая душевная организация и восьмое чудо света.

 
7 ноября 2019 22:16
Пользователь форума
Марина
Мария Львовна — потрясающий Учитель. Педагог, который проводит необыкновенные уроки. Они затягивают с первых минут. У неё получается заинтересовать каждого ученика в своем предмете, привить любовь к нему.

Изучая какой-либо материал, мы не останавливаемся на простом, на том, что должен знать каждый. Мы «копаем» глубже, учимся думать, размышлять. Если же что-то остаётся непонятным, Мария Львовна обязательно поможет разобраться.

Наши уроки часто проходят в интерактивном формате. Мария Львовна предлагает нам создать что-то необычное. Проекты, которые мы делаем, никогда не бывают в виде обычного доклада и нам это очень нравится! От этого наши уроки становятся еще интереснее!

Кроме того, Мария Львовна — прекрасный классный руководитель, очень внимательный и чуткий человек, который обращает внимание на каждого ученика.

Мария Львовна — лучший учитель. Я очень рада, что учусь именно у неё!

 
7 ноября 2019 14:46
Пользователь форума
Екатерина
Хоть я и давно закончила школу, но Марию Львовну помню как самого лучшего педагога! Спасибо вам, Мария Львовна, за любовь к нам, детям, таким сложным иногда:) Вы находили подход к каждому и объединяли вокруг себя весь класс! Хочу, чтобы и у моих детей была бы хоть одна такая учительница:)

 
5 ноября 2019 20:07
Пользователь форума
Татьяна
Мария Львовна - один из лучших учителей. Высококвалифицированный специалист и прекрасный человек, который искренне любит своё дело.

 
5 ноября 2019 17:52
Пользователь форума
Серафима
Мария Львовна - самая лучшая учительница за всё моё прибывание в школе. Она находит подход ко всем ученикам, её уроки всегда интересны и увлекательны. Сидя на её уроках, не хочется ни на что отвлекаться, наоборот, хочется всё больше и больше углубляться в учёбу.

 
5 ноября 2019 11:39
Пользователь форума
Арина
Мария Львовна является педагогом с большой буквы! Ее уроки помогают по-новому посмотреть на многие вещи. Благодаря ей, у меня появилась любовь к этим предметам.

 
5 ноября 2019 00:09
Пользователь форума
dariaaverchenkova@gmail.com
Мария Львовна просто нереальный учитель! Именно она дала мне понять, что литература - это нечто восхитительное, чудесное, необыкновенное; литература - это то, где люди находят ответы на свои жизненные вопросы (как, например, у меня было: (привет Кафке "Превращение") У меня тогда была ситуация с жизненной рутиной, но, прочитав это произведение по ее рекомендации, я поняла, как это выглядит со стороны, и поняла, что не хочу стать никому ненужным жуком))
В общем, не буду многословить, скажу кратко: Мария Львовна не только классный преподователь, но и очень душевный человек, который может поддержать нуждающегося (как меня, к примеру. ЗА ЧТО ЕЙ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ❤️ ЛЮБЛЮ)

 
4 ноября 2019 23:25
Пользователь форума
Федор Валентинович
Мария Львовна - большой профессионал, сочетающий в себе интеллект, нравственность, человеческий подход и юмор. Всегда интересно пообщаться с таким неравнодушным коллегой и вынести что-то для себя, оттого как она прямо смотрит на многие вещи в нашем образовательном процессе.

 
4 ноября 2019 22:20
Пользователь форума
Александра
Мария Львовна- прекрасный учитель. Всегда и ко всем справедлива, ко всем ученикам индивидуальный подход. Когда я училась у Марии Львовны, все уважали и любили ее, а я и по сей день могу с уверенностью сказать, что Мария Львовна-мой самый любимый учитель.

 
4 ноября 2019 15:05
Пользователь форума
Елена Ивановна
Мария Львовна лучший в мире учитель . Приходите на ее уроки , и вам захочется учиться только у Марии Львовны , причём учиться у неё можно в любом возрасте . Классный руководитель от Бога . И , конечно , повезло всем коллегам Марии Львовны : всегда поможет добрым словом и советом

 
2 ноября 2019 21:36
Пользователь форума
Элен
Мне посчастливилось быть ученицой Марии Львовны в 10ом классе во время обучения в школе ‘Покровский квартал’.
Этот проведенный вместе с ней год можно назвать незабываемым путешествием.
Нам никогда не было скучно во время занятий. Это был уникальный опыт общения и работы с поистине уникальным человеком, который не ищет легких путей. Мы снимали фильмы, делали литературные путеводители, создавали страницы писателей и поэтов в социальных сетях. Задания всегда были разными, всегда интересными, и мы всегда получали удовольствие от урока литературы, потому что 45минут никогда не были просто уроком, они были событием.
Такой подход к изучению предмета развил в нас креативные способности, навыки мышления и анализа, возможности создания уникального продукта в считанные дни.
Спасибо большое Марии Львовне за все, что она сделала для моего класса и меня в частности.

 
2 ноября 2019 20:05
Пользователь форума
Ольга Ястребова
Мария Львовна -творческий, глубоко знающий свой предмет учитель!

 
2 ноября 2019 14:35
Пользователь форума
Полина
Мария Львовна - учитель, поистине любящий свое дело и свой предмет, и эту любовь она старается заложить в головы своих учеников. В своих "детях" (а по-другому и не назовешь, ведь каждого своего ученика она любит по-своему) она старается развивать мыслительные способности, давая каждому попробовать найти свой собственный смысл в том или ином произведении, и даже если этот смысл отличается от общепринятого, Мария Львовна дает этой точке зрения место быть.
С этим учителем изучение литературы и русского языка действительно становится интересным, потому что Мария Львовна часто старается разнообразить задания различной творческой деятельностью, и такой подход к образовательному процессу мы все в ней любим и уважаем.

 
2 ноября 2019 12:56
Пользователь форума
Богдана
Мария Львовна - замечательный учитель и человек!) С первого урока с Марией Львовной понимаешь, что с ней хочется учиться и развиваться. Лучшая!

 
Показать все комментарии (+12)