• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Образование

Иллюстрация к новости: «Вы всегда должны быть в тренде»: встреча студентов «Медиаменеджмента» с представителями Яндекса

«Вы всегда должны быть в тренде»: встреча студентов «Медиаменеджмента» с представителями Яндекса

Студенты образовательной программы «Медиаменеджмент» 11 марта встретились с представителями Яндекс Рекламы: event-продюсером Юлией Кудряшовой и директором по маркетингу Юлией Кординовой.

Иллюстрация к новости: Студенты магистерского трека «Деловая журналистика» создали профильные телеграм-каналы про экономику

Студенты магистерского трека «Деловая журналистика» создали профильные телеграм-каналы про экономику

Студенты 1 и 2 курсов магистерского трека «Деловая журналистика: новости, комментарии, анализ» образовательной программы «Современная журналистика» создали и продвигают свои телеграм-каналы, посвященные разным областям современной экономики - «Косарь» и «Раскрываем банки».

Иллюстрация к новости: «Это был серьёзный вызов. И мы его выдержали». Большая летучка. COVID-19: взгляд журналистов и медиков

«Это был серьёзный вызов. И мы его выдержали». Большая летучка. COVID-19: взгляд журналистов и медиков

29 февраля в рамках студенческого клуба Института медиа «Летучка» прошла лекция «COVID-19: взгляд журналистов и медиков». Врачи, редакторы, корреспонденты, операторы и авторы документальных фильмов собрались в корпусе НИУ ВШЭ на Покровском бульваре, чтобы поговорить со студентами о том, как работали врачи и медиа в условиях коронавируса.

Иллюстрация к новости: «Уже на уровне семантики вы определяете, как преподносите свой продукт миру»: в рамках Творческой лаборатории VK прошла лекция «Разработка концепции SMM-стратегии»

«Уже на уровне семантики вы определяете, как преподносите свой продукт миру»: в рамках Творческой лаборатории VK прошла лекция «Разработка концепции SMM-стратегии»

28 февраля руководитель команды внешнего продвижения ВКонтакте и digital-евангелист Вячеслав Прохоров провел лекцию для студентов Института медиа. Эксперт рассказал, что такое стратегия продвижения, как определить целевую аудиторию и проверить свой выбор, а также ответил на вопросы слушателей.

Иллюстрация к новости: «Какой бриф, такой и креатив»: старшие дизайнеры ВКонтакте провели лекцию «Создание визуального стиля и его использование в SMM»

«Какой бриф, такой и креатив»: старшие дизайнеры ВКонтакте провели лекцию «Создание визуального стиля и его использование в SMM»


26 февраля в главном офисе VK эксперты, успешно реализовавшие дизайн-проекты для Фандом Феста, VK Content Day и Хакатонов ВКонтакте, рассказали, как создаётся визуальный стиль для больших проектов VK. Виктория Кузнецова и Алёна Макушкина поделились лайфхаками для эффективной работы с SMM-специалистами и ответили на вопросы слушателей.

Иллюстрация к новости: «От бумаги к цифре и обратно»: студенты Института медиа посетили редакцию «Российской газеты»

«От бумаги к цифре и обратно»: студенты Института медиа посетили редакцию «Российской газеты»

21 февраля «Российская газета» открыла двери своей редакции для студенческого клуба «Летучка». Студенты побывали в медиацентре, понаблюдали за работой сотрудников редакции и собственными глазами увидели, как верстаются новости для официального печатного органа Правительства Российской Федерации.

Иллюстрация к новости: «Мне нравится работать с людьми»: Кирилл Диденок встретился со студентами Института медиа

«Мне нравится работать с людьми»: Кирилл Диденок встретился со студентами Института медиа

12 февраля состоялась встреча студентов и абитуриентов НИУ ВШЭ с Кириллом Диденок — диджитал продюсером, основателем музыкального издательства DNK Music и коммуникационного агентства DIDENOK TEAM, а также членом академического совета ОП «Медиакоммуникации».

Иллюстрация к новости: ФКИ заключил договор о сотрудничестве с библиотекой им. М. А. Светлова и Государственным музеем Михаила Булгакова

ФКИ заключил договор о сотрудничестве с библиотекой им. М. А. Светлова и Государственным музеем Михаила Булгакова

Студенты НИУ ВШЭ смогут проходить практическую подготовку в Центральной городской молодёжной библиотеке им. М.А. Светлова и Государственном музее Михаила Булгакова.

Иллюстрация к новости: «Все мы – картинка»: летучка с Анной Белоглазкиной

«Все мы – картинка»: летучка с Анной Белоглазкиной

Ведущая программы «Отражение» на телеканале «ОТР» Анна Белоглазкина 6 февраля встретилась с членами студенческого клуба «Летучка» в корпусе НИУ ВШЭ на Покровском бульваре. Спикер поделилась опытом работы в медиасфере и ответила на главный вопрос: «Как получать удовольствие от того, что делаешь?»

Иллюстрация к новости: Профессор Института медиа Григорий Прутцков провел лекции для студентов в Луганске

Профессор Института медиа Григорий Прутцков провел лекции для студентов в Луганске

1 и 2 февраля профессор Высшей школы экономики Григорий Прутцков провёл лекции по истории медиа для студентов Луганского государственного педагогического университета