• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Преподаватели

Учебный год: 2021/2022 2020/2021 2019/2020 2018/2019 2017/2018 2016/2017 
Беляев Олег Игоревич
Research and Design seminar "Linguistic projects" (1-й курс, 1-3 модуль)
Research and Design seminar "Linguistic projects" (2-й курс, 1-3 модуль)
Бласи Дамиан Эсекьель
Международная лаборатория языковой конвергенции: Научный сотрудник
Research and Design seminar "Linguistic projects" (1-й курс, 1-3 модуль)
Research and Design seminar "Linguistic projects" (2-й курс, 1-3 модуль)
Булах Мария Степановна
Факультет гуманитарных наук; Институт классического Востока и античности: Доцент
Влахов Андриан Викторович
Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Старший преподаватель; Факультет гуманитарных наук; Научно-учебная лаборатория социогуманитарных исследований Севера и Арктики: Научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа филологических наук; Научно-учебная лаборатория лингвистической конфликтологии и современных коммуникативных практик: Научный сотрудник

Лучший преподаватель – 2020, 2019

Introduction to Linguistics (1-й курс, 2 модуль)
Linguistic Antropology (2-й курс, 2, 3 модуль)
Sociolinguistics (1-й курс, 1, 2 модуль)
Sociolinguistics (2-й курс, 1, 2 модуль)
Волкова Анна Алексеевна
Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Доцент
Герасимов Дмитрий Валентинович
Research and Design seminar "Linguistic projects" (1-й курс, 1-3 модуль)
Research and Design seminar "Linguistic projects" (2-й курс, 1-3 модуль)
Даниэль Михаил Александрович
Международная лаборатория языковой конвергенции: Ведущий научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Профессор

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012

Introduction to Linguistics (1-й курс, 2 модуль)
Typology (1-й курс, 1, 2 модуль)
Typology (2-й курс, 1, 2 модуль)
Зибер Инна Арнольдовна
Факультет гуманитарных наук; Научно-учебная лаборатория социогуманитарных исследований Севера и Арктики: Заведующий лабораторией; Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Доцент
Ивлиева Наталья Викторовна
Факультет гуманитарных наук; Научно-учебная лаборатория по формальным моделям в лингвистике: Научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Доцент
Formal Approaches to Natural Language (1-й курс, 1, 2 модуль)
Козлов Алексей Андреевич
Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Старший преподаватель; Факультет гуманитарных наук; Научно-учебная лаборатория по формальным моделям в лингвистике: Младший научный сотрудник, Стажер-исследователь
Лучший преподаватель – 2020
Коношенко Мария Борисовна
Sociolinguistics (1-й курс, 1, 2 модуль)
Sociolinguistics (2-й курс, 1, 2 модуль)
Functional Approaches to Natural Language (1-й курс, 1, 2 модуль)
Ландер Юрий Александрович
Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Доцент; Международная лаборатория языковой конвергенции: Ведущий научный сотрудник

Лучший преподаватель – 2018, 2016, 2015

Bayesian Statistics (2-й курс, 3 модуль)
The Bilingual Brain (2-й курс, 3 модуль)
American Deaf Culture (2-й курс, 3 модуль)
Regression Models (2-й курс, 3 модуль)
Getting and Cleaning Data (2-й курс, 3 модуль)
Dealing With Missing Data (2-й курс, 3 модуль)
Questionnaire Design for Social Surveys (2-й курс, 3 модуль)
Regression Modeling in Practice (2-й курс, 3 модуль)
Statistics with R Specialization (2-й курс, 3 модуль)
Statistical Inference (2-й курс, 3 модуль)
Sampling People, Networks and Records (2-й курс, 3 модуль)
Inferential Statistics (2-й курс, 3 модуль)
Летучий Александр Борисович
Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Профессор
Лучший преподаватель – 2014
Research and Design seminar "Linguistic projects" (1-й курс, 1-3 модуль)
Ляшевская Ольга Николаевна
Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Профессор

Лучший преподаватель – 2019, 2017, 2013

Майсак Тимур Анатольевич
Международная лаборатория языковой конвергенции: Ведущий научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Доцент
Grammaticalization (2-й курс, 3 модуль)
Мороз Георгий Алексеевич
Международная лаборатория языковой конвергенции: Младший научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Старший преподаватель
Наккарато Мария Кьяра
Международная лаборатория языковой конвергенции: Научный сотрудник
Research and Design seminar "Linguistic projects" (1-й курс, 1-3 модуль)
Падилья Мойяно Мануэль
Пиперски Александр Чедович
Факультет гуманитарных наук; Школа филологических наук: Старший преподаватель; Факультет гуманитарных наук; Школа филологических наук; Научно-учебная лаборатория лингвистической конфликтологии и современных коммуникативных практик: Научный сотрудник
Лучший преподаватель – 2019
Поздняков Иван Сергеевич
Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Старший преподаватель
Лучший преподаватель – 2017
Попова Дарья Павловна
Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Преподаватель
Programming Basics (1-й курс, 1 модуль)
Рахилина Екатерина Владимировна
Ординарный профессор
Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Руководитель школы, Профессор
Лучший преподаватель – 2019
Research and Design seminar "Linguistic projects" (1-й курс, 1-3 модуль)
Research and Design seminar "Linguistic projects" (2-й курс, 1-3 модуль)
Рыжков Алексей Маркович
Факультет гуманитарных наук; Научно-учебная лаборатория социогуманитарных исследований Севера и Арктики: Стажер-исследователь; Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: аспирант
Linguistic Antropology (2-й курс, 2, 3 модуль)
Рыжова Дарья Александровна
Международная лаборатория языковой конвергенции: Младший научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Доцент
Лучший преподаватель – 2017
Research and Design seminar "Linguistic projects" (1-й курс, 1-3 модуль)
Research and Design seminar "Linguistic projects" (2-й курс, 1-3 модуль)
Сичинава Дмитрий Владимирович
Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Доцент

Лучший преподаватель – 2017, 2016

Research and Design seminar "Linguistic projects" (1-й курс, 1-3 модуль)
Слюсарь Наталия Анатольевна
Факультет гуманитарных наук; Научно-учебная лаборатория по формальным моделям в лингвистике: Старший научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Доцент
Лучший преподаватель – 2020
Formal Approaches to Natural Language (1-й курс, 1, 2 модуль)
Старостин Георгий Сергеевич
Факультет гуманитарных наук; Институт классического Востока и античности: Главный научный сотрудник
Лучший преподаватель – 2020
Comparative Linguistics (1-й курс, 3 модуль)
Тер-Аванесова Александра Валерьевна
Russian Linguistics (1-й курс, 1, 2 модуль)
Russian Linguistics (2-й курс, 1, 2 модуль)
Филиппова Татьяна Анатольевна
Международная лаборатория языковой конвергенции: Старший научный сотрудник; Факультет гуманитарных наук; Школа лингвистики: Доцент
Research and Design seminar "Linguistic projects" (1-й курс, 1-3 модуль)
Research and Design seminar "Linguistic projects" (2-й курс, 1-3 модуль)
Худякова Мария Викторовна
Центр языка и мозга: Младший научный сотрудник
Experimental Linguistics (2-й курс, 1, 2 модуль)
Щуров Илья Валерьевич
Кафедра высшей математики: Доцент; Международная лаборатория языковой конвергенции: Старший научный сотрудник

Лучший преподаватель – 2020, 2019, 2018, 2017, 2016, 2014, 2012