• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

1100

молодых людей приняли участие во всероссийском чемпионате «Железный предприниматель», который шестой год проводят Бизнес-инкубатор Вышки и Управление инновационной деятельности НИУ ВШЭ.

Чемпионат «Железный предприниматель» — это серия деловых игр, в ходе которых участники предлагают возможные способы применения новой технологии.

В финал этого года вышли 120 участников, команды которых представляли 50 городов России и стран ближнего зарубежья.

Финалистам предложили придумать лучший вариант использования технологии «умный нос», интегрированной в точное измерительное устройство для распознавания запахов. Лучшей стала команда из Подольска «Good Case Team», которая предложила использовать устройство для контроля степени испорченности продуктов в холодильнике. Устройство должно через смс оповещать владельца холодильника о том, что пора отправляться за новыми покупками, а также формировать их список, указывая при этом, какие продукты используются мало.

Победители чемпионата вместе с делегацией российского стартап-сообщества отправятся в Сингапур, где их ждет знакомство с digital-акселератором Юго-Восточной Азии JFDI.Asia, российским венчурным фондом со штаб-квартирой в Сингапуре «Лайф.Среда», крупнейшими ИТ-компаниями, местными стартап-проектами и успешными предпринимателями.

Вам также может быть интересно:

Железный предприниматель: финал-2013

18 мая прошел финал ежегодного чемпионата «Железный предприниматель», организованного Бизнес-инкубатором ВШЭ. Состязание проходило с октября прошлого года по май нынешнего в Москве, Перми, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Киеве и других городах. В нем приняли участие более 4500 человек из 45 городов 4 стран.

Учиться играючи

Одна из образовательных технологий, применяемых в Научно-образовательном центре инженерно-экономических междисциплинарных исследований и образовательных программ в высокотехнологичных отраслях (НОЦ «ИНЖЭК») Высшей школы экономики и менеджмента Уральского федерального университета, — деловые игры. Студенты и слушатели программ дополнительного профессионального образования участвуют в них вместе.

«Железный предприниматель»: объявлены победители

21 мая в Высшей школе экономики прошел финал чемпионата по деловой игре «Железный предприниматель», организованный Бизнес-инкубатором НИУ ВШЭ.

Свобода достигается тренировкой

12–14 ноября в Суздале прошел тренинг-зачет «Реализация права на свободу собраний: российские и международные стандарты», организованный кафедрой публичной политики ГУ-ВШЭ в сотрудничестве с автономной некоммерческой организацией «Юристы за конституционные права и свободы».

Весь пьедестал — наш

29 апреля в Москве состоялся финал четвертого сезона Всероссийского студенческого чемпионата по управлению бизнесом Business Battle. Победили представители ГУ-ВШЭ.

Студенты управились с банком

13 и 20 февраля в рамках программы сотрудничества Сбербанка России и Высшей школы экономики состоялся практикум «Управление коммерческим банком» для студентов экономических специальностей ГУ-ВШЭ.

Бронза за Деда Мороза

Команда студентов факультета менеджмента ГУ-ВШЭ (магистерской программы «Маркетинговые коммуникации и реклама в современном бизнесе») заняла третье место в конкурсе Worldwide Global Academic Challenge, организованном Мировой ассоциацией маркетинговых агентств.

Команда ГУ-ВШЭ на первом месте

30 октября в рамках отборочного тура соревнования Global Management Challenge прошли Кубок по управлению бизнесом для студентов инженерных специальностей и состязание по управлению компанией для менеджеров компаний.

Управление проектами: студенты справляются играючи

28 мая завершилась первая студенческая Олимпиада по управлению проектами с использованием компьютерной деловой игры SimulTrain, организованная факультетом бизнес-информатики ГУ-ВШЭ и компанией STS-VostoK (официальным представителем в России международной компании STS SA, Швейцария).

Управились по-нашему!

23 апреля на Международном первенстве по управлению компанией Global Management Challenge в Лиссабоне впервые в истории лучшими управленцами по версии GMC стали менеджеры из России. Среди них и студент ГУ-ВШЭ Максим Хивинцев.