• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Январь 2024
1пн2вт3ср4чт5пт6сб7вс8пн9вт10ср11чт12пт13сб14вс15пн16вт17ср18чт19пт20сб21вс22пн23вт24ср25чт26пт27сб28вс29пн30вт31ср
2

Вторник, 30 апреля

18:00

Семинар НУЛ пространственно-эконометрического моделирования социально-экономических процессов в России: «Влияние COVID-19 на эффективность бизнеса в России: пространственный аспект»

«Мы во всем были первыми»

23 февраля свой день рождения отмечает декан факультета логистики ВШЭ Валентина Дыбская. В интервью порталу она рассказала о популяризации логистики, о том, что ей и ее коллегам удалось сделать за время работы в ВШЭ, и перспективах развития факультета.

Нечего терять кроме своих цепей поставок

С 30 января по 4 февраля в одном из подмосковных пансионатов прошла Зимняя школа магистратуры отделения логистики ВШЭ, которая собрала студентов российских и зарубежных вузов, большинство из которых в перспективе хотят связать свою жизнь с логистикой и управлением цепями поставок.

Новые журнальные публикации, выпуск № 9

Аннотированный обзор новых публикаций преподавателей и исследователей ВШЭ по экономике, социологии и логистике.

«Уровень амбиций студентов вырос»

Заместителя заведующего отделением логистики ВШЭ Андрея Виноградова студенты назвали лучшим преподавателем университета 2011 года сразу в двух категориях — как лектора и ведущего семинаров. Между тем его профессиональные интересы и функции выходят далеко за пределы преподавания.

Новые журнальные публикации, выпуск № 7

Аннотированный обзор новых публикаций преподавателей и исследователей ВШЭ по вопросам экономики, логистики, статистики.

Профессиональные вопросы логистической деятельности

Зимняя школа отделения логистики Высшей школы экономики в этом году была посвящена управленческим наукам. А ее участниками стали выпускники российских вузов из Москвы, Казани, Йошкар-Олы, Астрахани, Ухты, Набережных Челнов и вузов стран ближнего зарубежья – Молдовы, Белоруссии.

Искусство вычисления

21 апреля в ГУ-ВШЭ состоялась международная научно-практическая конференция «Логистика и управление цепями поставок — антикризисные инструменты управления», посвященная 10-летию Международного центра логистики ГУ-ВШЭ.

Дни открытых дверей магистратуры ГУ-ВШЭ

20 сентября в Высшей школе экономики прошли Дни открытых дверей для поступающих в магистратуру. Опубликованы видеозаписи.

Маршруты логиста

Страшное слово "логистика" означает управление материальными, информационными и финансовыми потоками. Причем управление не абы какое, а умное. Поэтому сегодня о логистике и маршрутах, по которым пролегают пути молодых специалистов в эти сферы, мы говорим с Виктором Ковалковым, на днях защитившим диплом специалиста.

Здесь чудеса, здесь Кудрин ходит…

О своей учебе в ГУ-ВШЭ и о том, каково было совмещать учебу с работой, вспоминает Максим Потапов, координатор отдела продаж компании Symrise, окончивший магистратуру факультета государственного и муниципального управления в 2008 году.

12