• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Январь 2024
1пн2вт3ср4чт5пт6сб7вс8пн9вт10ср11чт12пт13сб14вс15пн16вт17ср18чт19пт20сб21вс22пн23вт24ср25чт26пт27сб28вс29пн30вт31ср
5
  • Сегодня
  • Завтра

Понедельник, 29 апреля

10:00

Семинар НУГ «Дружелюбная образовательная среда: на перекрестке интересов школы и города»: «Publish not perish: как молодым исследователям публиковать статьи»

онлайн
19:00

Семинар НУЛ облачных и мобильных технологий: доклад Алексея Данилова «Кафка в микросервисной архитектуре»

онлайн

Вторник, 30 апреля

18:00

Семинар НУЛ пространственно-эконометрического моделирования социально-экономических процессов в России: «Влияние COVID-19 на эффективность бизнеса в России: пространственный аспект»

«Зритель должен прийти сюда, чтобы влюбиться»

10 июня в очередной раз пройдет конкурс «Мисс НИУ ВШЭ». Каждый год одна и та же команда выпускников собирается, чтобы сделать его. Организаторы конкурса уверены, что работа над этим проектом помогла их профессиональному развитию. Юрий Корчагин, выпускник НИУ ВШЭ и один из членов оргкомитета, рассказал, как провести масштабное мероприятие без денег, почему студенческий конкурс лучше «Мисс Россия» и как в академическом учреждении соблюсти все законы жанра.

Работа студента пермской Вышки попала в топ-15 международного конкурса

Работа студента 4-го курса образовательной программы «Экономика» Алексея Чмыхова  вошла в число лучших на международном конкурсе New Economic Talent 2015. Конкурс  проводится Центром экономических исследований и последипломного образования CERGE-EI (Чехия).

Объявлены победители конкурса поддержки студенческих инициатив

Завершился второй конкурс поддержки студенческих инициатив. Его победителями стали 14 студенческих проектов. В этом году впервые в конкурсе приняли участие студенты кампусов ВШЭ: Санкт-Петербург, Пермь и Нижний Новгород.

Студенты ВШЭ прошли в финал международного конкурса

Студенты факультета права ВШЭ претендуют на победу в международном студенческом конкурсе — модели Европейского Суда по правам человека. В конце февраля они отправятся в Страсбург для участия в финальном этапе состязания.

Конкурс инноваций в образовании

В апреле стартовал Конкурс инноваций в образовании, организованный ВШЭ при поддержке Агентства стратегических инициатив и Комиссии Общественной палаты РФ по развитию образования. Прием заявок — до 18 мая. Участвуя в конкурсе, можно представить свои проекты на рассмотрение инвесторам, получить деловую экспертизу идей, а в случае победы — образовательный грант, финансовую и всяческую иную поддержку от ВШЭ.

Студенты ВШЭ стали призерами престижного конкурса финансовых аналитиков

Команда студентов Высшей школы экономики заняла второе место в российском финале международного конкурса CFA Institute Research Challenge (CFA Institute — глобальное сообщество, объединяющее более 100 тысяч сертифицированных профессионалов в сфере инвестиций).

Как стать лицом факультета

В Пермском кампусе ВШЭ проходит студенческий конкурс HSE FACE. Суть конкурса в соревновании пар (студент и студентка), каждая из которых представляет свой факультет. С 5 по 12 марта преподаватели и студенты кампуса голосуют за лучший фотографический образ пар, но это лишь один из этапов конкурса.

Студенты ВШЭ приняли участие в Конкурсе имени Джессопа

2 февраля завершился российский этап конкурса по международному праву имени Джессопа, на котором команда факультета права московской Вышки заняла восьмое, а команда юридического факультета Санкт-Петербургского кампуса ВШЭ — 12-е место.