• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Январь 2024
1пн2вт3ср4чт5пт6сб7вс8пн9вт10ср11чт12пт13сб14вс15пн16вт17ср18чт19пт20сб21вс22пн23вт24ср25чт26пт27сб28вс29пн30вт31ср
2

Вторник, 30 апреля

18:00

Семинар НУЛ пространственно-эконометрического моделирования социально-экономических процессов в России: «Влияние COVID-19 на эффективность бизнеса в России: пространственный аспект»

Журнал «Вопросы образования», №1, 2011

Вышел новый номер журнала «Вопросы образования», издаваемого Высшей школой экономики.

«Новый курс» №62

Пенсионная система создает в перспективе все большее напряжение для бюджетных обязательств; варианты развития обрабатывающей промышленности — две темы из очередного еженедельного обзора Центра развития НИУ ВШЭ.

Информационный бюллетень «Академическая среда: академическое развитие университетов». Первый выпуск

В бюллетене «Академическая среда» будет рассказываться о разработке и применении инновационных практик в преподавательской и исследовательской деятельности различных университетов страны и мира, об академическом развитии, об инструментах, которые стимулируют профессиональный рост преподавателей и исследователей. Первый выпуск посвящен принципам, на которых строится работа Научного фонда НИУ ВШЭ.

«Почемучник» для начинающих преподавателей

В рамках конкурса инициативных образовательных проектов Управления академического развития НИУ ВШЭ 2010 года подготовлена мультимедийная книга «Курс молодого преподавателя, или Будни Бонифация в Вышке», предназначенная для начинающих педагогическую деятельность. Авторы проекта – Зоя Котельникова, Елена Бердышева, Алексей Балашов и Юлия Овчинникова – молодые вышкинские преподаватели, делятся опытом с коллегами.

«Студенты могут участвовать в реальных проектах»

В Высшей школе экономики проведен очередной мониторинг студенческой жизни. В частности, у студентов выясняли, насколько им интересно участие в научной работе подразделений университета. Комментирует проректор ВШЭ Мария Юдкевич.

«Финансы — очень динамичная сфера»

19 апреля на Московской межбанковской валютной бирже прошла VIII межвузовская научная конференция «Тенденции развития фондового рынка в посткризисный период». О работе конференции рассказывает ординарный профессор, заведующий кафедрой фондового рынка и рынка инвестиций ВШЭ Николай Берзон.

Информационный бюллетень «Окна роста». Двадцать седьмой выпуск

Главная тема 27-ого выпуска бюллетеня «Окна роста» — программы Научного фонда ВШЭ.

Вестник международных организаций №2

Опубликован второй номер Вестника международных организаций за 2011 год «Партнерства для роста и развития».

Совместить эксперимент, интервенцию и полевые исследования

Питер Шмидт, профессор социологии Гиссенского университета (Германия) и известный специалист в области социальной психологии, ставший одним из руководителей Международной научно-учебной лаборатории социокультурных исследований ВШЭ, рассказывает о планах и проблематике основных работ лаборатории.

Юмористический диалог студенток ВШЭ оценен всерьез

В Московском государственном горном университете прошел 19-й конкурс китайского языка среди студентов высших учебных заведений Москвы. Победителями в одной из двух номинаций конкурса стали студентки ВШЭ Мариам Бальде и Екатерина Жужгова.