• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Январь 2024
1пн2вт3ср4чт5пт6сб7вс8пн9вт10ср11чт12пт13сб14вс15пн16вт17ср18чт19пт20сб21вс22пн23вт24ср25чт26пт27сб28вс29пн30вт31ср
2

Вторник, 30 апреля

18:00

Семинар НУЛ пространственно-эконометрического моделирования социально-экономических процессов в России: «Влияние COVID-19 на эффективность бизнеса в России: пространственный аспект»

Формулы бюджетной политики

На протяжении последних десяти лет в бюджетной политике и межбюджетных отношениях были проведены достаточно радикальные изменения. Некоторые из них оказались успешными, часть — чисто формальными, уверена генеральный директор Центра фискальной политики Галина Курляндская.

Бюллетень «ЭСфорум»

Вышел в свет новый номер бюллетеня «ЭСфорум» (№2, апрель 2011 г.).

Завершился фестиваль социальной рекламы

17 апреля в Культурном центре Высшей школы экономики состоялось финальное мероприятие II Международного фестиваля социальной рекламы «Лайм».

Группа №7 - обсуждение Концепции миграционной политики

Экспертная группа № 7 «Рынок труда, профессиональное образование, миграционная политика» провела обсуждение Концепции миграционной политики РФ.

«Мы вышли за пределы Парижа»

Очередная делегация Высшей школы экономики побывала во Франции — о результатах поездки и перспективах сотрудничества университета с вузами и исследовательскими центрами этой страны в интервью порталу рассказывает директор Центра по сотрудничеству с Францией, Канадой и франкоязычными странами Европы ВШЭ Ирина Мальцева.

Амбициозные решения и испытания «медными трубами»

Андрей Маленко, выпускник экономического факультета ВШЭ, сейчас оканчивает PhD программу по финансам в Стэнфордской школе бизнеса. В беседе с корреспондентом портала он рассказал о том, чего стоит, а чего не стоит ожидать от PhD программ и как должен выглядеть «идеальный» кандидат для поступления на PhD программы.

Апрельская конференция — 2011

7 апреля завершилась XII Международная научная конференция ВШЭ по проблемам развития экономики и общества. Все репортажи, интервью и видеоматериалы, посвященные этому форуму, опубликованы на специальной странице портала.

Социальная политика проистекает из налоговой

Россия сокращает свою роль в мировом разделении труда, внутри страны растет неравенство. Изменить отрицательную динамику могут истинно модернизационный бюджет, политика массового и доступного жилья, дороги, прогрессивное налогообложение, а также продуманное управление миграционной политикой, уверен профессор НИУ ВШЭ Овсей Шкаратан.

Экспертная группа №10 - обсуждение возможностей реформирования банковского сектора

15 апреля 2011 года на площадке Сбербанка участники экспертной группы №10 «Развитие финансового и банковского сектора» обсуждали нынешнее состояние банковского сектора и возможности его реформирования.

«Я сказала начальнице, что хочу в будущем занять ее место»

15 апреля перед студентами Высшей школы экономики выступила вице-президент компании IBM Инна Кузнецова. Встреча была организована кафедрой инноваций и бизнеса в сфере информационных технологий факультета бизнес-информатики совместно с Бизнес-инкубатором НИУ ВШЭ.