• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Январь 2024
1пн2вт3ср4чт5пт6сб7вс8пн9вт10ср11чт12пт13сб14вс15пн16вт17ср18чт19пт20сб21вс22пн23вт24ср25чт26пт27сб28вс29пн30вт31ср
2

Вторник, 30 апреля

18:00

Семинар НУЛ пространственно-эконометрического моделирования социально-экономических процессов в России: «Влияние COVID-19 на эффективность бизнеса в России: пространственный аспект»

«Важна связь образования с наукой и производством»

Интервью участника XII Международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества — директора Центра прикладных экономических исследований и разработок Института развития образования ВШЭ Татьяны Абанкиной.

Возможна ли в России беспечная старость?

6 апреля в рамках XII Международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества прошла сессия «Пенсионная система России: перспектива модернизации».

Партнерство в социальной сфере

На XII Международной конференции по проблемам развития экономики и общества 6 апреля прошла презентация доклада «Справится ли государство в одиночку? О роли НКО в решении социальных проблем».

Сами виноваты

Ущемление прав наемного персонала во многом спровоцировано его собственной пассивностью и неумением отстаивать свои права, считает доцент Самарского государственного университета, сотрудник НИИ социальных технологий СамГУ Юлия Васькина.

«Задача науки не в том, чтобы говорить народу приятные вещи»

Интервью председателя программного комитета XII Международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества — научного руководителя НИУ ВШЭ Евгения Ясина.

Экономический рост: проблема отсутствия политической воли

6 апреля в Высшей школе экономики в рамках XII Международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества прошла сессия «Макроэкономические проблемы послекризисного развития российской экономики».

«Пора переходить от метода запретов к методу создания условий»

Интервью участника XII Международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества — ординарного профессора, заместителя директора Института анализа предприятий и рынков ВШЭ Светланы Авдашевой.

«В России, к сожалению, с конкуренцией очень плохо»

Интервью участника XII Международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества — председателя совета директоров «МДМ Банка» Олега Вьюгина.

«Надо проводить приватизацию и демонополизацию»

Интервью участника XII Международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества — профессора Варшавской школы экономики, бывшего министра финансов Польши, автора «Шоковой терапии» Лешека Бальцеровича, недавно ставшего почетным профессором ВШЭ.

Детерминанты российской миграции

Факторы, влияющие на миграцию на короткие и длинные расстояния, различны. Их анализу был посвящен доклад «Межрегиональная миграция в России: моделирование связи с социально-экономическими индикаторами и влияние фактора расстояния», подготовленный Еленой Вакуленко, Кириллом Фурмановым и Никитой Мкртчяном, представленный на сессии «Трудовая миграция» XII Апрельской конференции.