• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Январь 2024
1пн2вт3ср4чт5пт6сб7вс8пн9вт10ср11чт12пт13сб14вс15пн16вт17ср18чт19пт20сб21вс22пн23вт24ср25чт26пт27сб28вс29пн30вт31ср
2

Вторник, 30 апреля

18:00

Семинар НУЛ пространственно-эконометрического моделирования социально-экономических процессов в России: «Влияние COVID-19 на эффективность бизнеса в России: пространственный аспект»

Энергия и экология

Резерв российских экологических квот по Киотскому процессу оценивается в 90 миллиардов евро, а лишь в конце 2010-го года одобрены первые проекты на сумму около 600 млн евро. Мы рискуем потерять его уже в конце 2012 года, предостерегает директор Центра экономики окружающей среды и природных ресурсов Высшей школы экономики Георгий Сафонов.

Веб-пространство: германские законы с «летучей компетенцией»

26 апреля на факультете права ВШЭ выступил начальник отдела информатизации управления финансов земли Бавария (Германия) Андреас Росс с докладом «Защита неприкосновенности частной жизни в Интернете: опыт Германии и Европейского Союза».

«Новый курс» №63

Инвестиции пытаются приспособиться к новым макроэкономическим реалиям; анализ отчета премьер-министра перед Государственной Думой — две темы очередного еженедельного обзора Центра развития ГУ-ВШЭ.

Анхел Гуррия: «ОЭСР заинтересована в диалоге с Россией»

26 апреля в Высшей школе экономики прошел круглый стол «Russia and the OECD: working together for a stronger world economy», на котором выступил генеральный секретарь Организации экономического сотрудничества и развития Анхел Гуррия.

Кто угрожает детству?

26 апреля состоялся очередной совместный семинар Института развития образования ВШЭ и Экспертной группы № 8 по обновлению Стратегии — 2020 «Новая школа». Обсуждались «вызовы российскому обществу и школе со стороны детства».

Открытая дискуссия

26 апреля в Санкт-Петербургском филиале Высшей школы экономики прошло ток-шоу для студентов «Инфляция спроса, или инфляция предложения» с участием депутата Госдумы Оксаны Дмитриевой и профессоров ВШЭ Леонида Лимонова и Андрея Заостровцева.

Academicwriting: практичная теория и теоретичная практика

26 апреля в Высшей школе экономики прошел круглый стол «Академическое письмо в современном университете: статус дисциплины и принципы преподавания».

Директор библиотеки ВШЭ: «В ближайшее время график работы абонементов будет изменен»

В конце прошлого года студенты Высшей школы экономики приняли участие в ежегодном осеннем этапе Мониторинга студенческой жизни. Некоторые из его результатов комментирует директор библиотеки ВШЭ Наталья Максимова.

SURF: следуя по «второму пути» дипломатии

Делегация преподавателей и студентов ВШЭ посетила Стэнфордский университет (США), где с 13 по 17 апреля проходила Вторая ежегодная конференция Стэнфордского российско-американского форума (SURF).

ВШЭ и технологические платформы

В апреле правительственная комиссия по высоким технологиям и инновациям утвердила перечень технологических платформ. Об участии Высшей школы экономики в технологических платформах в сфере информационных технологий рассказывают заведующий отделом частно-государственного партнерства в инновационной сфере Института статистических исследований и экономики знаний ВШЭ Павел Рудник и исполняющая обязанности декана факультета бизнес-информатики ВШЭ Светлана Мальцева.