• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «Достижения студентов»

Иллюстрация к новости: Конкурс НИРС-2023 по демографии: победители рассказывают о впечатлениях, научных интересах и планах на будущее

Конкурс НИРС-2023 по демографии: победители рассказывают о впечатлениях, научных интересах и планах на будущее

В конце 2023 года были подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ (НИРС). Победители конкурса по направлению "демография" поделились впечатлениями о победе, рассказали про свои исследования в различных областях демографии и поведали о дальнейших планах.

Иллюстрация к новости: Первокурскники МП "Демография" на Международной Летней школе по прикладной демографии стран СНГ

Первокурскники МП "Демография" на Международной Летней школе по прикладной демографии стран СНГ

С 24 по 30 сентября 2023 года факультет географии и геоинформатики Белорусского государственного университета в рамках проекта международной технической помощи «Укрепление научного и образовательного потенциала Республики Беларусь в области сбора, анализа и использования демографических данных для достижения целей устойчивого развития» (рег. № 2/21/001130 от 15.03.2021) при поддержке Фонда ООН в области народонаселения (UNFPA) провёл Международную Летнюю школу по прикладной демографии стран СНГ.

Среди участников школы были Михаил Балабан и Дмитрий Гусаков - студенты первого курса магистерской программы "Демография".

Иллюстрация к новости: Итоги конкурса ВЦИОМ «Дипломник года – 2023»

Итоги конкурса ВЦИОМ «Дипломник года – 2023»

Подведены итоги конкурса дипломных работ «Дипломник года – 2023». Поздравляем участников от ФСН.

Иллюстрация к новости: "Нужно побеждать и поступать в Вышку"

"Нужно побеждать и поступать в Вышку"

Егор Чайка, студент образовательной программы «Демография» о своем опыте участии в олимпиаде «Высшая лига».

Иллюстрация к новости: Подведены итоги Конкурса на присуждение премии имени А.Г. Вишневского молодым ученым за исследовательские работы в области демографии

Подведены итоги Конкурса на присуждение премии имени А.Г. Вишневского молодым ученым за исследовательские работы в области демографии

В 2022 году состоялся первый конкурс на присуждение премии имени А.Г. Вишневского, направленный на выявление и поощрение наиболее талантливых и творчески активных молодых ученых, а также на их стимулирование к исследовательской работе в области демографии.

Иллюстрация к новости: Поздравляем с зачислением на единый трек обучения «магистратура – аспирантура»!

Поздравляем с зачислением на единый трек обучения «магистратура – аспирантура»!

Ангелина Зинина, студентка 1 курса магистратуры «Демография», зачислена на единый трек обучения «магистратура – аспирантура» по направлению 39.06.01 Социологические науки.

Иллюстрация к новости: Итоги Конкурса НИРС-2021

Итоги Конкурса НИРС-2021

Объявлены итоги Конкурса научно-исследовательских работ студентов, включая направление «Демография». Проблемы народонаселения объединяют демографию со многими науками, а острота демографических проблем в современном мире выдвигает их на одно из ведущих мест в глобальной и многих национальных политических повестках 21 века.

Иллюстрация к новости: Магистрант-демограф Павел Кишенин принял участие в конференции "Совершенствование национальных механизмов эффективной имплементации Европейской конвенции по правам человека"

Магистрант-демограф Павел Кишенин принял участие в конференции "Совершенствование национальных механизмов эффективной имплементации Европейской конвенции по правам человека"

18-19 октября состоялась 7-ая ежегодная международная конференция "Совершенствование национальных механизмов эффективной имплементации Европейской конвенции по правам человека". Это научное мероприятие проводится в Санкт-Петербурге при поддержке Европейского Суда по правам человека.

Иллюстрация к новости: Гюзель Орлова: моя работа стажером-исследователем в лаборатории

Гюзель Орлова: моя работа стажером-исследователем в лаборатории

Как стажер-исследователь в Научно-учебной лаборатории социально-демографической политики Института демографии я работаю с базой нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации. Цель моей работы – обновить базу НПА по всем субъектам РФ по вопросам миграционной и семейной политики, а также посмотреть, какие документы по политике в области здоровья и поддержки семьи и населения в целом принимались в субъектах с начала пандемии Covid-19.

Поздравления стипендиату конкурса Фонда М. Потанина

Факультет социальных наук поздравляет магистранта программы Максименко Михаила Романовича с победой в стипендиальном конкурсе Фонда для лучших студентов магистратуры.


12