• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Копылова Анастасия Олеговна, выпускница факультета гуманитарных наук

НОМИНАЦИЯ «УСПЕХ ВЫПУСКНИКА В АКАДЕМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ»

Копылова Анастасия Олеговна

Номинируется за преподавательский и исследовательский талант, защиту cum laude кандидатской диссертации, организацию научно-исследовательской работы и популяризацию философии

Кандидатуру предлагает коллектив школы философии, образовательной программы «Философия», международной лаборатории логики, лингвистики и формальной философии во главе с профессором Школы философии Еленой Григорьевной Драгалиной-Чёрной

Анастасия Олеговна Копылова в 2013 году окончила бакалавриат по направлению «Философия», в 2015 году магистратуру «Философская антропология». Она неизменно занимала лидирующие позиции в рейтингах, побеждала в конкурсах НИРС в номинациях «Лучшая работа бакалавра по философии» и «Лучшая работа магистра по философии», участвовала в реализации проектов, поддержанных научным фондом НИУ ВШЭ и Российским гуманитарным научным фондом, стала одним из инициаторов успешного просветительского проекта для школьников «Осмысленный мир».

В октябре 2019 года после окончания аспирантской школы НИУ ВШЭ по философским наукам Анастасия Олеговна защитила с отличием кандидатскую диссертацию «Учение Уильяма Оккама о суппозиции и сигнификации». Защита прошла на английском языке. Научные исследования Анастасии Олеговны, сочетающие точность логического анализа с   герменевтической проницательностью историко-философских реконструкций, получили международное признание на конференциях и теоретических семинарах по философии и истории логики в Великобритании, Германии, Нидерландах.

Анастасия Олеговна работает преподавателем Лицея и старшим преподавателем школы философии НИУ ВШЭ. Ее профессионализм и живую заинтересованность как в логике и философии, так и в успехах учеников высоко ценят студенты и лицеисты. В 2018 и 2019 годах Анастасия Олеговна была признана лучшим преподавателем.

Благодаря своим незаурядным административным и лидерским способностям Анастасия Олеговна входит в группу, организующую в Лицее исследовательскую и проектную работу школьников, несколько лет руководит организацией олимпиады по исследовательской компетенции школьников «Ступени». Невозможно переоценить ее вклад в проведение теоретических семинаров и международных конференций научно-учебных групп «Языки интеллектуальной культуры» и «Формальная философия», Лаборатории исследования философии. Анастасия Олеговна стоит у истоков Международной лаборатории логики, лингвистики и формальной философии, с момента ее основания являясь ее научным сотрудником и ученым секретарем.

Любовь Анастасии Олеговны к философии и логике, а также ко всем тем, кто ими интересуется, ее поистине подвижническая преподавательская, исследовательская, организаторская работа служат источником вдохновения для ее коллег и учеников. Анастасия Олеговна Копылова воплощает лучшие профессиональные качества выпускника бакалавриата, магистратуры и аспирантуры НИУ ВШЭ и является идеальным кандидатом на победу в премии «Золотая Вышка» в номинации «Успех выпускника: профессиональное достижение».   

 

Комментарии:

16 ноября 2019 13:03
Пользователь портала
Лепетюхина Анастасия Олеговна
От всей души поддерживаю Асю! Ася - удивительная, очень талантливая, умная, добрая, невероятный профессионал своего дела. Асю очень любят коллеги, уважают лицеисты и студенты. Она всегда придет на помощь, поддержит, научит доводить дело до конца. Искренне желаю ей победы!

 
6 ноября 2019 15:21
Пользователь портала
Космидис Елизавета Алексеевна
Ася - человек-загадка. Как в одном человеке может уместится так много невероятных черт. Она трудолюбива и очень талантлива, интеллигентна и добра к этому миру. Мы уже несколько лет работает вместе в Лицее, все коллеги и ученики восторгаются ее преподавательским талантом, умением слушать и поддерживать собеседника. Ася всегда вселяет в тебя надежду, выступает образцом молодого ученого и прекрасного человека.

 
5 ноября 2019 22:44
Пользователь портала
Я познакомилась с Анастасией Олеговной, когда она начала преподавать "Философию" студентам-историкам. Она смогла их заинтересовать и увлечь. Всецело отдаваясь работе со студентами и школьниками, она сумела достичь значительных академических успехов. Я желаю Анастасии Олеговне дальнейших успехов и считаю, что она, как никто, достойна данной номинации!

 
4 ноября 2019 19:26
Пользователь портала
Шумилина Вера Андреевна

Анастасия Олеговна – ангел лаборатории логики, лингвистики и формальной философии! Профессионализм Анастасии Олеговны, оптимизм, самоотдача, сосредоточенность, дружеское участие неоднократно спасали в решении исследовательских, административных и организаторских задач. Анастасия Олеговна – увлекающий ученый, недаром на защите был полный зал слушателей, внимающих мудрой речи о суппозиции!

 
2 ноября 2019 09:30
Пользователь портала
Пасько Юлия Валерьевна
Поддерживаю Асю и от души желаю ей победы! Яркая, неординарная личность, профессионал своего дела, потрясающей души человек!

 
31 октября 2019 21:02
Пользователь портала
Не перестаю удивляться, каким образом Асе удается делать все то, что она делает, – преподавать и в Лицее, и на факультете, заниматься исследованиями в области средневековой схоластики, при этом безупречно знать современную формальную логику. Ася стояла у истоков создания школы "Осмысленный мир" – начинания, державшегося исключительно на бескорыстной инициативе, – из костяка преподавателей которой когда-то выросла кафедра теории познания Лицея Вышки. Ася – первоклассный ученый, педагог, организатор. Несмотря на загруженность, все, за что Ася берется, она делает на высшем уровне. От всего сердца желаю Асе победы!

 
31 октября 2019 08:36
Пользователь портала
Подкопаев Денис Сергеевич
Ася - титанический труженик, чрезвычайно интересный и глубокий человек!
С большой радостью поддерживаю её кандидатуру и искренне желаю победы!

 
30 октября 2019 23:51
Пользователь портала
С радостью поддерживаю кандидатуру Аси. Человек, который смотрит в глубь вещей и стремится дойти до главного, до сути - во всём: в объекте исследования, в теме занятия, в словах и взгляде собеседника.
Сил тебе! И успехов!

 
30 октября 2019 23:26
Пользователь портала
Для меня Ася - воплощение профессиональной честности и исключительной требовательности к себе. Несмотря на свой юный возраст, Ася сумела неутомимым трудом и искренней "чистой", бескорыстной любовью к своей профессии покорить сердца всего коллектива Школы философии, в который она влилась так органично! При всем своем трудолюбии, талантах и готовности работать 24 часа в сутки, Асе каким-то чудом удается сохранять вызывающую не меньший восторг исключительную доброту, душевность и порядочность. Поддерживаю Асю и очень надеюсь на ее победу! Она заслужила ее!

 
30 октября 2019 21:33
Пользователь портала
Анастасия Олеговна - замечательный преподаватель философии! Вот уже несколько лет она прививает понимание и любовь к философии студентам ОП История (бакалавриат). И получается это у нее просто замечательно! Великолепные семинары, а в этом году и лекции. Историки очень рады сотрудничеству с таким талантливым молодым ученым и преподавателем и, в качестве академического руководителя ОП История, я всячески поддерживаю ее кандидатуру!

 
30 октября 2019 21:17
Пользователь портала
Винкельман Анна Михайловна
Ася - потрясающая! Интеллигентная, отзывчивая, настоящая трудяга, при этом - удивительно харизматичный педагог. Победы! :)

 
30 октября 2019 17:33
Пользователь портала
Мороз Ксения Владимировна
С огромным удовольствием поддерживаю Анастасию Олеговну в номинации.
Трудолюбивая, требовательная к себе и к результатам своей работы, ответственная, отзывчивая и понимающая.
Желаю победы!

 
30 октября 2019 16:42
Пользователь портала
Ася замечательный человек, трудолюбивый, абсолютно надежный и ответственный. Ее любят и ценят в коллеги, и лицеисты. Она большая умница! Желаю ей победы в номинации.

 
30 октября 2019 15:55
Пользователь портала
Инициаторы выдвижения идеально точно попали в номинацию -- Успех в академической деятельности.
Более адекватного претендента сложно даже помыслить. Анастасия Олеговна демонстрирует успехи как в научной работе, так и в преподавательской деятельности.
В этой сфере у нашей выпускницы А. Копыловой безусловный талант. Я сейчас вспоминаю, с каким восторгом я -- уже многоопытный преподаватель -- смотрел на то, как она -- студентка -- ведет занятия со школьниками в рамках созданного в том числе и ее усилиями проекта "Осмысленный мир".

 
30 октября 2019 15:45
Пользователь портала
Ася сочетает в себе трудносочетаемое: она –  прекрасный преподаватель, замечательный ученый и великий организатор!



 
29 октября 2019 22:32
Пользователь портала
Плешков Алексей Александрович
Анастасия Олеговна – совершенно удивительный человек. Добрая и отзывчивая к своим студентам и коллегам, она при этом сохраняет железную требовательность к самой себе. Поэтому она везде добивается успеха: ее обожают лицеисты, уважают студенты, ценят и любят коллеги по Лицею и ФГН. Она никогда не останавливается, усердно трудится и охотно учится. Это редкое сочетание трудолюбия и таланта уже позволили ей добиться внушительных результатов. Но открывает перед ней, уверен, широчайшие перспективы в академической работе. Блестяще защищенная в этом году диссертация – как вишенка на торте. Аксиос!

 
29 октября 2019 21:07
Пользователь портала
Ася - my love. Человек с невероятными интеллектуальными способностями. Просто бог в макушку поцеловал. С большой радостью вспоминаю работу Аси на семинарах, наши совместные титанические усилия по работе со сложнейшими текстами. Ася достойна этой награды!

 
29 октября 2019 20:16
Пользователь портала
Максудова-Елисеева Гала Валерьевна
Полностью поддерживаю кандидатуру Аси Копыловой. Невероятный исследователь и преподаватель! Успехов Асе!

 
29 октября 2019 15:37
Пользователь портала
От всей души поддерживаю кандидатуру Аси! Кажется, еще вчера была талантливой студенткой, сегодня - блестящий профессионал, исследователь мирового уровня, прекрасный педагог. Можно только радоваться ее успехам!

 
Показать все комментарии (+17)