• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Четвернина Татьяна Яковлевна, директор по привлечению иностранных студентов НИУ ВШЭ (Москва)

НОМИНАЦИЯ «Вклад в развитие Школы»

Четвернина Татьяна Яковлевна

директор по привлечению иностранных студентов

Кандидатуру предлагают представители студенческой организации «Объединение иностранных студентов НИУ ВШЭ»

 

Четвернина Татьяна Яковлевна, свою деятельность в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» начала в 2005 году. С июля 2005 года являлась проректором и директором по сотрудничеству со странами СНГ, Центральной и Восточной Европы НИУ ВШЭ. В настоящее время занимает должность директора по привлечению иностранных студентов.

В рамках своей деятельности занимается продвижением образовательных программ НИУ ВШЭ, установлением партнерских связей с университетами и образовательными центрами в странах СНГ, Центральной и Восточной Европы. Является руководителем отбора иностранных студентов для обучения в Вышке. Под ее руководством проводится ежегодная Международная олимпиада молодежи и Олимпиада НИУ ВШЭ для студентов и выпускников в странах СНГ и Балтии.

- проведение регулярных встреч и консультаций с иностранными студентами, направленные на создание более комфортной среды пребывания для иностранных студентов и усовершенствование процессов работы с иностранными студентами;

- на базе Управления НИУ ВШЭ по сотрудничеству со странами СНГ и Балтии, в 2014 году была создана Ассоциация студентов и выпускников НИУ ВШЭ из стран СНГ и Балтии, работа которой заключалась в оказании поддержки студентам. Позже в 2015 году, Ассоциация трансформировалась в Объединение иностранных студентов НИУ ВШЭ, успешно реализующее свою деятельность;

- оказание поддержки иностранным студентам во взаимодействии с административными структурами НИУ ВШЭ;

- взаимодействие с дипломатическими представительствами иностранных государства, центрами культур и Федеральным агентством по делам соотечественников, проживающих за рубежом, для обеспечения взаимодействия иностранных студентов с национальными государственными органами.

На протяжении многих лет, Татьяна Яковлевна оказывает поддержку студенческим инициативам иностранных студентов и способствует реализации деятельности Объединения иностранных студентов НИУ ВШЭ.  В рамках совместной работы Управления НИУ ВШЭ по сотрудничеству со странами СНГ и Балтии, возглавляемого Татьяной Яковлевной и Объединения иностранных студентов НИУ ВШЭ, утверждена единая концепция в работе с иностранными студентами в сфере социо-культурной адаптации и поддержки.

Высоко отмечаем её профессиональный азарт, компетентность и важность усилий для  комфортного пребывания иностранных студентов в Высшей школе экономики. Кандидатура Четверниной Татьяны Яковлевны рекомендована собранием членов Объединения иностранных студентов НИУ ВШЭ и его руководством для участия в соискании премии «Золотая Вышка - 2016», в номинации «Вклад в развитие Школы»

Комментарии:

10 декабря 2016 02:26
Пользователь форума
Гегам Варданян
Как иностранный студен Вышки могу сказать, что такую поддержку и помощь во всех вопросов, как мне оказала Татьяна Яковлевна я бы не мог даже представить до приезда в Москву. Она очень профессиональная и добрая женщина, всегда полна энергией и желанием работать, делать Вышку отличной местной для учебы и жизни. Не смотря на ее высокое положение, такое ощущение, что она знает всем студентам по именам и их проблемами. Именно из за таких доброжелательных людей как Татьяна Яковлевна я люблю и очень благодарен Вышку.
Желаю ей самого хорошего.
Очень люблю и уважаю)!

 
9 декабря 2016 22:13
Пользователь форума
Robert Davtyan
Я являюсь одним из многих студентов, которые поступают в Вышку, и, как следствие, получают отличную возможность получить качественное образование и построить карьеру благодаря Татьяне Яковлевной Четверниной.
Я хотел бы выразить ей огромную благодарность за все, что она делает, начиная с принятия решений о поступлении иностранных граждан в Вышку и заканчивая помощью и советами, которыми она сопровождает наше обучение в самом лучшем ВУЗе не только в России, но и во всем пост советском пространстве.
Татьяна Яковлевна, несмотря на ее высокую должность, всегда готова лично проконсультировать по любым вопросам, и это вызывает огромное уважение. Ее профессиональные качества порой просто поражают. Иногда обращался к Татьяне Яковлевной по вопросам, абсолютно не связанным с ВШЭ и образовательной программой, и, всегда получал подробные ответы. Отдельно хочу подчеркнуть ее доброту и позитивный настрой. После каждого разговора с ней, получаешь огромный заряд энергии.
В заключение, для любого человека, в частности для любого студента, находящегося в другой стране, далеко от родителей и родственников, является критически важным чувствовать, что есть люди, которые помогут в любой нестандартной ситуации и которых интересует его будущее. Благодаря Татьяне Яковлевной, у меня всегда это чувство в Вышке было!
Ее вклад в развитие нашей любимой Школы, огромен!

 
8 декабря 2016 11:54
Пользователь портала
Наверное, все студенты Вышки из стран СНГ и Балтии знают Татьяну Яковлевну. Парадоксально, но, несмотря на их количество, складывается впечатление, что Татьяна Яковлевна знает и каждого из них. Для каждого абитуриента, будущего студента у Татьяны Яковлевны свой индивидуальный подход. В этом проявляется ее чрезвычайно высокий профессионализм. И успешно работает Татьяна Яковлевна с наиболее важным, наиболее перспективным направлением для привлечения иностранных студентов - странами СНГ и Балтии. Многолетний вклад Татьяны Яковлевны в развитие университета сложно переоценить!

 
Показать все комментарии (+1)