• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Дыбская Валентина Владимировна, руководитель школы логистики факультета бизнеса и менеджмента, заведующая кафедрой логистики, директор международного центра подготовки кадров в области логистики, академический руководитель образовательной программы «Логистики и управление цепями поставки» (Москва)

НОМИНАЦИЯ «ВКЛАД В РАЗВИТИЕ ШКОЛЫ»

Дыбская Валентина Владимировна

Номинируется за создание в ВШЭ первой в России школы логистики, многолетний труд по популяризации логистики, продвижение бренда ВШЭ как лидера в подготовке кадрового потенциала страны по логистике и управлению цепями поставок

Кандидатуру предлагает коллектив кафедры логистики факультета бизнеса и менеджмента в лице её представителей: Андрей Виноградов, доцент кафедры логистики; Елена Здоровенкова, старший преподаватель кафедры логистики; Анастасия Иванова, доцент кафедры логистики

 

Ординарный профессор, доктор экономических наук, Дыбская Валентина Владимировна является уникальным приверженцем своего дела. Валентина Владимировна возглавила кафедру логистики ВШЭ в ноябре 1999 года. Обладая редкой целеустремлённостью, стратегическим видением и неиссякаемой энергией, профессор Дыбская, при поддержке руководства ВШЭ, добилась открытия образовательной программы «Логистика и управление цепями поставок» и шаг за шагом создала ведущую в России школу по логистике и управлению цепями поставок.

Разносторонняя деятельность Валентины Владимировны на протяжении последних двадцати лет включала создание отделения, а затем и факультета логистики, учреждение международного центра подготовки кадров в области логистики, участие в разработке нескольких поколений стандартов подготовки логистов, руководство учебно-методическим объединением по логистике, формирование целого ряда инновационных образовательных программ, подготовку аспирантов, организацию международных конференций, консультирование представителей ведущих компаний, подготовку учебников и научных статей, и многое другое. Всё это позволило закрепить лидирующие позиции НИУ ВШЭ на рынке подготовки специалистов в области логистики и управления цепями поставок.

Обладая невероятным обаянием, заражающей харизмой и огромными практическими знаниями, Валентина Владимировна задаёт высочайшие стандарты и в преподавательской деятельности. Ее лекции всегда наполнены не только академически продуманным материалом, но и практико-ориентированными кейсами и ситуациями, отвечающими «духу времени». Каждое занятие – это особенное событие, наполненное искренним желанием поделиться знаниями, вовлечь в увлекательный процесс исследовательской деятельности и научить ребят быть профессиональнее как с академической, так и личностной точек зрения.

Открывая мир логистики, Валентина Владимировна всегда оставляет «дверь» немного закрытой, призывая студентов, будущих исследователей и директоров по логистике к инициативному, вдумчивому и активному подходу к обучению. Такой метод позволяет развивать в слушателях столь необходимые и ценные в современной научной и деловой среде характеристики, как любопытство, критическое мышление, заинтересованность в познании и раскрытии «тайн» в «чертогах» профессии.

Комментарии:

15 ноября 2018 13:31
Пользователь портала
Валентина Владимировна Дыбская - ученый с мировым именем, автор многочисленных трудов в области логистики. По ее учебникам учатся не только студенты Вышки, но и студенты и пре-подаватели России и других стран СНГ. Валентина Владимировна стояла у истоков создания Факультета логистики, Школы логистики, Международного центра по подготовке специалистов в области логистики и продолжает их развивать. Под ее руководством сформирован и успешно работает коллектив преподавателей высокой квалификации.Среди молодых преподавателей выпускники и ученики Валентины Владимировны, которые защитили кандидатские диссертации и готовят к защите докторские работы. Сегодня выпускники Школы логистики высоко ценятся на рынке труда, работают в известных компаниях, продвигаются по карьерной лестнице и занимают руководящие должности . Валентина Владимировна уделяет большое внимание внедрению новых методов в учебные программы, участвует в международных конференциях и выставках и привлекает к этой работе преподавателей Школы.
Безусловно, Валентина Владимировна Дыбская заслуживает присуждения премии «Золотая Вышка» в номинации "Вклад в развитие школы". Я поддерживаю её кандидатуру.

к.т.н., доцент НИУ ВШЭ Домнина С.В.

 
13 ноября 2018 21:16
Пользователь портала
Валентина Владимировна Дыбская - крупный специалист в области логистики. Её научные работы опубликованы в ведущих зарубежных и отечественных изданиях. Будучи автором многочисленной востребованной учебной литературы, Валентина Владимировна также является талантливым организатором. Под её руководством создана целая научная школа логистов. Профессор Дыбская неоднократно избиралась «Лучшим преподавателем» НИУ ВШЭ. Среди студентов большой популярностью пользуются её авторские лекции. Бережно сохраняя научные традиции НИУ ВШЭ, Валентина Владимировна постоянно заботится о привлечении в коллектив школы Логистики НИУ ВШЭ талантливых молодых ученых. Кроме того, она ведет продуктивную работу по совершенствованию научно-педагогического уровня сотрудников школы.
Безусловно, Валентина Владимировна Дыбская заслуживает присуждения премии «Золотая Вышка» в номинации "Вклад в развитие школы". Я поддерживаю её кандидатуру.

Д.т.н., профессор НИУ ВШЭ
Клепиков В.П.

 
10 ноября 2018 16:19
Пользователь портала
Специалисты в нашей стране и за рубежом знают Валентину Владимировну как мудрого, талантливого, принципиального человека и настоящего профессионала. Умение увлечь логистикой и показать практическую пользу управления цепями поставок высоко цениться студентами, преподавателями и руководителями крупнейших логистических компаний.
Поддерживаем выдвижение главного специалиста страны по интеграции и оптимизации логистических бизнес-процессов проф. В.В.Дыбскую на конкурс "Золотая Вышка" в номинации "Вклад в развитие школы".

Заслуженный деятель науки РФ, д.т.н., профессор, ординарный профессор НИУ ВШЭ
Лукинский В.С.

 
7 ноября 2018 12:52
Пользователь портала
Поддерживаю кандидатуру Валентины Владимировны на номинацию «Вклад в развитие школы»! Валентина Владимировна, несомненно, является создателем в ВШЭ первой в России школы логистики.

 
Показать все комментарии (+2)