• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Лукибанов Илья, Факультет экономических наук (Москва)

НОМИНАЦИЯ «СЕРЕБРЯНЫЙ ПТЕНЕЦ»

Лукибанов Илья

4-й курс бакалавриата

Кандидатуру выдвигают: Паниди Ксения Андреевна, Академический руководитель образовательной программы "Совместная программа по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ", доцент департамента прикладной экономики; Замулин Олег Александрович, декан факультета экономических наук; Дагаев Дмитрий Александрович, Заместитель проректора, Доцент:Общеуниверситетской Кафедры высшей математики;  Федоровых Данил Александрович, старший преподаватель:Факультет экономических наук / Департамент теоретической экономики

За три года учебы на «Совместной программе по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ» Илью Лукибанова  узнали как умного и активного студента не только на самой программе, но и за ее пределами.

Помимо отличной учебы и топового места в рейтинге Илья может похвастаться огромным объемом работы на благо студентов факультета экономических наук, которую он провел, являясь членом Студенческих советов Высшей школы экономики и Совбака ВШЭ и РЭШ. Он всегда активно отстаивает интересы студентов, защищает их права и помогает в реализации самых различных инициатив.

Например, в прошлом году Илья выступил одним из создателей вечерней школы «ВышкаLite», где школьники имели возможность познакомиться со студентами Вышки и узнать от них много нового и интересного по различным дисциплинам, которые изучают в НИУ ВШЭ, включая нейропсихологию, историю, математику, теорию игр и др.

После создания большого Студенческого совета Вышки Илья был избран студентами программы для представления их интересов в этом органе, поскольку заполучил доверие однокурсников своей активной жизненной позицией и готовностью работать на благо сообщества. В Студсовете, помимо участия в обсуждении различных положений и прочей стандартной для его членов деятельности, Илья работал в Центре мониторинга и статистики и помогал разрабатывать различные виды отчетности для только что созданных комитетов.

Поступив на программу как призер Всероссийской олимпиады по экономике, Илья стал активным пропагандистом и помощником школьных олимпиад. Уже с первого курса он подключился к проверке муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады по экономике.  Два года Илья был волонтером на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по экономике, и уже на третьем курсе вошел в состав ее жюри.  Помимо «Всеросса», он попал в жюри и других олимпиад – «Высшей пробы» и Московской городской олимпиады школьников по Экономике, а на первом и втором курсах он помогал в проведении олимпиад «Высшая проба» и «Сибириада» в качестве волонтера.

Кроме общественной деятельности и хорошей учебы, Илью интересует педагогический опыт – он  уже пятый семестр работает на различных курсах учебным ассистентом.   Илья помог обучить Математическому анализу и Линейной алгебре уже два поколения студентов Совместного бакалавриата, а в текущем семестре подключился к работе над курсом «Поведенческой и экспериментальной экономики».

Совокупность заслуг Ильи перед программой,  студентами и абитуриентами Вышки и университета в целом делает его отличным кандидатом в номинации «Серебряный птенец» - ведь мало кто может похвастаться такой успешной вовлеченностью во все аспекты университетской жизни сразу.

Комментарии:

8 декабря 2016 14:08
Пользователь портала
Христофоров Игорь Анатольевич
Запомнил Илью во время преподавания курса "История России: источники, факты, интерпретации". Очень ответственный подход к занятиям и прекрасные аналитические способности. Поддерживаю номинацию!

 
8 декабря 2016 10:46
Пользователь портала
Филимонова Ирина Олеговна
C Ильей я познакомилась, когда он приходил волонтерить к нам на олимпиады будучи еще первокурсником. Мне он сразу понравился своей серьезностью, ответственностью и приветливостью. Всегда приятно и интересно встречать его в различных проектах Дирекции по профориентации и работе с одаренными учащимися и видеть его профессиональный рост
Я желаю тебе, Илья, успехов и победы в этой номинации :)