• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Февралев Владислав Валерьевич, факультет экономики (Нижний Новгород)

Номинация «Серебряный птенец»

Февралев Владислав Валерьевич

2-й курс магистратуры, программа "Финансы"

Кандидатуру предлагает инициативная группа сотрудников кафедры финансового менеджмента, факультет экономики НИУ ВШЭ в Нижнем Новгороде: заместитель декана по научной деятельности и международным отношениям Новак Анна Евгеньевна; академический руководитель программы "Финансы" Макаров Алексей Станиславович; доцент кафедры финансового менеджмента Рябова Елена Вячеславовна 

Февралев Владислав Валерьевич в настоящее время успешно обучается на втором курсе магистратуры по программе «Финансы» факультета экономики НИУ ВШЭ – Нижний Новгород. Владислав демонстрирует отличную успеваемость: по итогам 2016-2017 учебного года он занимает 3 место в рейтинге студентов программы «Финансы».

Основные достижения во внеучебной деятельности Владислава связаны с участием в различных студенческих чемпионатах в сфере бизнеса и финансов. Весной 2016 года Владислав стал капитаном команды Нижегородской Вышки, которая приняла участие в крупнейшем чемпионате Поволжья по бизнес-кейсам – Changellenge Cup Volga 2016. Чемпионат был организован двумя крупными компаниями: МТС и EY. В нем приняло участие более 100 команд поволжского региона. Команда Владислава заняла первое место в чемпионате и стала лучшей командой в Поволжье. Такого высокого результата еще ни разу не достигала ни одна команда из Нижнего Новгорода.

После победы на чемпионате Поволжья команда Владислава прошла в полуфинал кейс-чемпионата России Changellenge Cup Russia 2016, где выступила среди 15 лучших команд страны. Уровень и конкуренция чемпионата были гораздо выше, чем в Поволжье. Организаторами выступили такие российские и международные компании, как Сбербанк, Mars, EY, Danone, SAP. Владислав и члены его команды очень достойно представили нижегородский филиал ВШЭ и по итогам полуфинала заняли 7 место, оставшись в шаге от попадания в 6-ку финалистов.

Осенью 2016 года Владислав снова принял участие в кейс-чемпионате. На этот раз в кубке Санкт-Петербурга Changellenge Cup SPB 2016. Организаторами чемпионата выступили такие компании, как Райффайзенбанк и EY. Команда Владислава не прошла в финал, но стала обладательницей награды за качественное решение кейса – HQ Award.   

Параллельно с этим Владислав также участвовал в международном чемпионате по финансовому моделированию от института CFA. В рамках чемпионата командам предстояло оценить предлагаемую организаторами компанию и сделать финансовый прогноз будущей цены ее акций. Владислав помог команде, представляющей нижегородский филиал ВШЭ, пройти в финал российского этапа чемпионата, который состоялся в Москве. Команда нижегородской Вышки достойно выступила в финале и стала первой региональной командой, которая дошла до этого этапа.

Весной 2017 года Владислав снова собрал команду, которая обошла 116 команд-участниц и смогла попасть в финал кубка Санкт-Петербурга по бизнес-кейсам Changellenge Cup SPB 2017. Чемпионат был организован компаниями МТС, EY, Mars и Альф-Банк. Несмотря на огромную конкуренция, благодаря лидерству и большому вкладу Владислава команда нижегородской Вышки заняла 4 место в 10-ке команд-финалистов.

Таким образом, можно сделать вывод, что Владислав не только достиг значительных успехов в различных соревнованиях, но и поспособствовал поддержанию высокого статуса нижегородского филиала ВШЭ как в рамках Поволжья, так и всей страны.

Владислава можно охарактеризовать как очень активного и усердного студента. В рамках учебного процесса он постоянно взаимодействует с преподавателями, с интересом осваивает новые знания, задает сложные вопросы. Он всегда рад помочь своим одногруппникам с объяснением непростого материала. Владислав также активно участвует в мероприятиях факультета, посещает различные открытые лекции и семинары. В рамках Дня Экономиста - 2016 в НИУ ВШЭ – Нижний Новгород он выступал с докладом на постерной сессии «Студенческая мастерская».

Учитывая вышесказанное, можно с уверенностью сказать, что Владислав является достойным кандидатом на получение премии «Серебряный птенец». 

Комментарии:

22 ноября 2017 10:00
Пользователь форума
EFKR
Знаю Влада несколько лет, и за это время сложилось очень хорошее мнение об этом человеке. Приходилось совместно работать над некоторыми проектами, где Влад проявил себя как ответственный профессионал и прекрасный командный игрок. Его сильнейшие аналитические способности помогли команде достичь цели. Влад определённо достоен этой награды!

 
21 ноября 2017 01:24
Пользователь форума
Жердева Кристина
Знаю Влада с первого курса обучения, он всегда отличался целеустремленностью и желанием получать новые знания. Он нацелен на лучший результат, творчески и ответственно относится к каждому заданию или конкурсу. С ним очень приятно работать в одной команде, чувствуешь уверенную руку лидера. Безусловно, он заслуживает обладания премии "Серебряный птенец"!

 
20 ноября 2017 23:30
Пользователь форума
Мария Кудрявцева
Влад - крайне ответственный и инициативный человек, а также настоящий лидер, способный грамотно организовывать работу людей. С ним комфортно работать в команде. Он всегда стремится решать самые сложные задачи и подойти к ним действительно креативно и необычным образом. Я уверена, что он заслуживает этой награды!

 
19 ноября 2017 17:50
Пользователь форума
Анастасия Шабалина
Участвовала с Владиславом во всех перечисленных кейс-чемпионатах с большим удовольствием. Во время решения заданий туров разных уровней именно он сумел организовать нашу команду таким образом, чтобы мы достигли столь высоких результатов. Во время занятий всегда помогает одногруппникам с заданиями, вызывающими сложность. Всегда пытается разобраться в проблеме до конца, чтобы не оставалось вопросов. Считаю кандидатуру достойной номинации!

 
17 ноября 2017 17:00
Пользователь портала
Хвостова Ирина Евгеньевна
Влад - талантливый и очень работоспособный студент. Он берется за сложные задачи и всегда доводит их до конца. Очень самостоятельный, креативный, к тому же может организовавыть вокруг себя людей. Уже сегодня его приглашают крупные компании, чтобы начать карьеру там. Уверена, что он будет успешен в дальнейшем и Вышка будет гордиться им как выпускником!

 
16 ноября 2017 16:51
Пользователь портала
Целеустремленный, собранный, ориентированный на сотрудничество. Обладает лидерскими качествами. Продемонстрировал замечательные способности в овладении новым предметом Academic Writing in English, представив качественный проект дипломной работы на английском языке. Желаю Владиславу победы!

 
16 ноября 2017 10:49
Пользователь портала
Пахмутова Наталья Марковна
Поддерживаю кандидатуру Февралёва Владислава. Очень целеустремленный, активный и сильный студент.

 
15 ноября 2017 22:16
Пользователь портала
Поддерживаю кандидатуру Владислава. Ответственный, нацеленный на развитие, правильно расставляющий приоритеты. Желаю ему успехов в профессиональной деятельности, ну и победы в этом конкурсе!

 
Показать все комментарии (+6)