• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Золотая Вышка: «Серебряный птенец»

Вячеслав Алипов, отделение прикладной математики и информатики факультета бизнес-информатики

Кандидатуру предлагает Цитович Иван Иванович, профессор базовой кафедры Яндекс, отделения прикладной математики и информатики факультета бизнес-информатики: «На занятиях он старается неформально усваивать материал, много самостоятельно занимается. Это нашло свое отражение в его учебных успехах».

Сергей Постыляков, факультет права

Кандидатуру предлагает Динара Бекяшева, доцент кафедры судебной власти и организации правосудия: «Сергей, четко наметив план своего пребывания в Alma mater, не теряя времени и возможности, старательно и самоотверженно стал реализовывать инновации, успешно внедренные в образовательный процесс НИУ ВШЭ, создавшие свои и ассоциируемые только с этой вузовской семьей традиции».

Никита Большаков, факультет социологии

Кандидатуру предлагает Надежда Астахова, старший преподаватель кафедры методов сбора и анализа социологической информации факультета социологии: «Способность творчески подойти к решению научной задачи, умение отстаивать свою точку зрения и трудолюбие — вот ключевые качества Никиты как начинающего ученого».

Павел Королев, факультет электроники и телекоммуникаций МИЭМ НИУ ВШЭ

Кандидатуру предлагает Леонид Кечиев, профессор кафедры радиоэлектроники и телекоммуникаций: «Я его могу охарактеризовать как человека с необычной энергией, так как у него получается создавать творческую обстановку в коллективе. Все силы отдает учебе и работе».

Екатерина Коваль, факультет экономики НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Кандидатуру предлагает Виталий Липатников, доцент кафедры финансовых рынков и финансового менеджмента факультета экономики НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург: «применительно к ней я смело могу охарактеризовать словосочетанием «постоянно прогрессирующая», причем касается это не только какой-то одной сферы, а речь здесь идет о полноценном развитии».

Святослав Ховаев, факультет менеджмента НИУ ВШЭ — Пермь

Кандидатуру предлагает доцент, и.о. заведующего кафедрой государственного и муниципального управления факультета менеджмента НИУ ВШЭ — Пермь Елена Зуева: «Святослав не только один из самых эффективных студентов вуза, но и человек, активно работающий на репутацию вуза в городе».

Елизавета Пугачева, факультет бизнес-информатики

Кандидатуру предлагает Лесовская Ирина Николаевна, заместитель декана факультета бизнес-информатики, доцент кафедры корпоративных информационных систем: «Лиза, которая училась у меня с первого курса, удивила (и не перестает удивлять) редким сочетанием качеств. Это острый ум, организованность, невероятная работоспособность, активность во всех абсолютно сферах вузовской жизни и доброжелательность».

Роман Нестеров, факультет бизнес-информатики НИУ ВШЭ - Пермь

Кандидатуру предлагает Людмила Лядова, доцент кафедры информационных технологий в бизнесе факультета бизнес-информатики НИУ ВШЭ – Пермь: «К выполнению любого задания он подходит творчески, умеет найти оптимальное решение для самой сложной задачи».

Артем Клемешов, социально-гуманитарный факультет НИУ ВШЭ — Пермь

Кандидатуру предлагает доцент кафедры гуманитарных дисциплин социально-гуманитарного факультета НИУ ВШЭ — Пермь Юрий Василенко: «Ни одно мероприятие кампуса не обошлось без участия этого студента».

Екатерина Тупова, факультет филологии

Кандидатуру предлагает Андрей Немзер, профессор факультета филологии: «За долгие годы своей педагогической работы (не только в НИУ ВШЭ) я не встречал студента, у которого столь высокий уровень интеллектуальной самостоятельности сочетался бы с таким умением и желанием учиться и у «своих» преподавателей, и у ученых из других Университетов, у сверстников, и по книгам классиков науки».