• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Золотая Вышка: «Серебряный птенец»

Александра Талавер, отделение культурологии факультета философии

Кандидатуру предлагает Левченко Ян Сергеевич, профессор отделения культурологии факультета философии: «Александра отличается редкой для современного студента способностью работать не только на свое личное будущее. Научная честь для нее — не пустая формула».

Армина Басилян, факультет психологии

Кандидатуру предлагает Лебедева Надежда Михайловна, профессор кафедры организационной психологии: «С самых первых дней Армина проявила себя как очень любознательная студентка, с критичным складом ума, ярким интересом к научным исследованиям».

Елизавета Кузьменко, факультет филологии

Кандидатуру предлагает Апресян Валентина Юрьевна, доцент факультета филологии: «Лиза — не только круглая отличница, но еще и активный молодой исследователь-лингвист».

Надежда Буйлова, факультет медиакоммуникаций

Кандидатуру предлагает Ляшевская Ольга Николаевна, профессор факультета филологии: «Надежда Буйлова — человек очень увлеченный: учебой, научными исследованиями, журналистской работой и просто жизнью».

Дарья Слепухина, факультет экономики

Кандидатуру предлагает Булатов Алексей Эрикович, профессор Международного института экономики и финансов, Департамента финансов факультета экономики, старший научный сотрудник Международной научно-учебной лаборатории финансовой экономики, научный сотрудник Института фундаментальных междисциплинарных исследований: «Дарья проявляет большие способности к исследованиям, а также такие свойства характера, как ответственность, обязательность и упорство в достижении результатов, которые так необходимы для дальнейшей исследовательской работы».

Мария Князева, факультет электроники и телекоммуникаций МИЭМ НИУ ВШЭ

Кандидатуру предлагает Ивашов Евгений Николаевич, доктор технических наук, профессор кафедры электроники и наноэлектроники МИЭМ НИУ ВШЭ: «Хотелось бы начать с того, что Князева М.П. — отличница с самой первой сессии. Маша добрый, благожелательный, жизнерадостный, непосредственный и остроумный человек».

Анна Комарницкая, факультет государственного и муниципального управления

Кандидатуру предлагает Надежда Розанова, профессор кафедры экономической теории департамента теоретической экономики факультета экономики: «С Анной я знакома на протяжении последних трех лет. С первых практических занятий по курсу «Микроэкономика-2» на 2 курсе бакалавриата я выделила Анну как одного из наиболее активных, любознательных и увлеченных студентов».

Семён Янкевич, факультет права

Кандидатуру предлагает Козырин Александр Николаевич, доктор юридических наук, профессор, заведующий кафедрой финансового права: «Янкевич Семён Васильевич является студентом магистратуры второго года обучения (магистерская программа «Финансовое, налоговое и таможенное право»). По итогам первого учебного года студент занимает первое место в рейтинге студентов магистратуры факультета права».

Елена Сибирцева, отделение программной инженерии факультета бизнес-информатики

Кандидатуру предлагает Ефим Михайлович Гринкруг, доцент кафедры управления разработкой программного обеспечения, отделения программной инженерии факультета бизнес-информатики: «Елена Алексеевна Сибирцева все годы обучения в бакалавриате демонстрировала отличные результаты в учебе. При этом она обладает талантом увлекать и вести за собой других студентов, разных возрастов (курсов), с разными характерами, интересами и уровнями подготовки, которые рядом с ней преображаются и делают замечательные проекты».

Галина Гончарова, отделение культурологии факультета философии

Кандидатуру предлагает Глущенко Ирина Викторовна, доцент кафедры наук о культуре, отделения культурологии факультета философии: «Я была научным руководителем ВКР Галины Гончаровой «Период раздельного обучения в СССР в 1943-54 гг. и его отражение в литературе и кинематографе».