• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Золотая Вышка: «Серебряный птенец»

Елена Санникова, социально-гуманитарный факультет НИУ ВШЭ — Пермь

Кандидатуру предлагает Мария Вячеславовна Иванова, доцент кафедры гуманитарных дисциплин социально-гуманитарного факультета НИУ ВШЭ — Пермь: «Елена Санникова с первого курса проявляет себя, как одна из наиболее талантливых и активных студенток НИУ ВШЭ-Пермь. Сочетает, не только стабильно высокие результаты в рейтинге успеваемости студентов, но и уникальную академическую активность, сопряженную с интересом к количественным методам в политической науке».

Регина Решетеева, факультет социологии

Кандидатуру предлагает Максим Маркин, преподаватель кафедры экономической социологии: «Регина Решетеева, как настоящий социолог, прошла сложный путь самоопределения. Критически осмысливая перспективы карьеры в бизнесе и академической работы, она сделала выбор в пользу научных исследований и преподавания».

Алексей Ролич, факультет информационных технологий и вычислительной техники МИЭМ НИУ ВШЭ

Кандидатуру предлагает Леонид Восков, профессор кафедры вычислительных систем и сетей факультета информационных технологий и вычислительной техники: «Исследователь с большой буквы, лидер, коллективист, ставит интересы коллектива выше собственных, любит работать со студентами, порядочный человек».

Публикации в СМИ: Радиоэфир Эхо Москвы;  Видеорепортаж Просвещение ТВ; Видеоролик ИнноСтар; Видеорепортаж Утро России

Юлия Федоренко, факультет прикладной математики и кибернетики МИЭМ НИУ ВШЭ

Кандидатуру предлагает Владимир Кулагин, научный руководитель лаборатории космических исследований, технологий, систем и процессов: «Юлия Федоренко успешно совмещает обучение в магистратуре с активной научной работой, является соисполнителем гранта, финансируемого правительством РФ и сотрудником лаборатории космических исследований».

Дмитрий Кожевников, факультет бизнес-информатики НИУ ВШЭ - Пермь

Кандидатуру предлагает Лидия Шестакова, доцент кафедры информационных технологий в бизнесе НИУ ВШЭ — Пермь: «Дмитрий является разносторонней личностью, ведет активную социальную и академическую жизнь».

Юлия Николаева, факультет прикладной математики и кибернетики МИЭМ НИУ ВШЭ

Кандидатуру предлагает Анатолий Малашкин, доцент кафедры механики и математического моделирования, старший научный сотрудник лаборатории космических исследований, технологий, систем и процессов: «Ее прекрасная подготовка, наряду с природными аналитическими способностями, создают все предпосылки того, что она добьется очень многого. Тем более что упорства, старания и целеустремленности ей не занимать».

Михаил Монахов, факультет электроники и телекоммуникаций МИЭМ

Кандидатуру предлагает Жаднов Валерий Владимирович, профессор кафедры радиоэлектроники и телекоммуникаций МИЭМ НИУ ВШЭ: «Михаил относится к той плеяде студентов МИЭМ, девиз которых: «Студент МИЭМ может ВСЁ!»

Жанна Федотова, факультет психологии

Кандидатуру предлагает Хачатурова Милана Радионовна, старший преподаватель кафедры общей и экспериментальной психологии: «При выполнении любой работы, для нее важно качественно и своевременно выполнить все задания. Я могу отметить, что на протяжении всего времени сотрудничества Жанна проявляет себя как инициативный, творческий и самостоятельный человек. Кроме того, она всегда готова прийти на помощь своим однокурсникам».

Мария Панкратова, факультет менеджмента НИУ ВШЭ — Нижний Новгород

Кандидатуру предлагает Субботин Сергей Викторович, доцент кафедры государственного и муниципального управления НИУ ВШЭ — Нижний Новгород «За весь период своей учебы и участия в НИРС Мария Панкратова блестяще проявила себя как молодой исследователь».

Елена Базина, факультет медиакоммуникаций

Кандидатуру предлагает Кувшинская Юлия Михайловна, старший преподаватель факультета филологии и Выжутович Валерий Викторович, преподаватель факультета медиакоммуникаций: «Лена Базина — одна из лучших студенток бакалавриата факультетата медиакоммуникаций. Четвертый год она возглавляет лист рейтинга на своем курсе. Она имеет несколько научных публикаций по проблемам трансформации традиционной журналистики; параллельно с учебой работает в сфере спортивной журналистики».