• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
29сб30вс
Январь 2024
1пн2вт3ср4чт5пт6сб7вс8пн9вт10ср11чт12пт13сб14вс15пн16вт17ср18чт19пт20сб21вс22пн23вт24ср25чт26пт27сб28вс29пн30вт31ср
9
  • Сегодня
  • Завтра

Суббота, 27 апреля

18:00

Шахматный фестиваль All-Star Cup

18:00

Вебинар бакалаврской программы «Компьютерные науки и анализ данных»: «Теория вероятностей в ЕГЭ по математике: метод дерева событий»

онлайн
19:00

Межкампусные Научные бои: III полуфинал VII сезона

онлайн

Воскресенье, 28 апреля

10:30

Культурно-исторический квест от Ингруп СтС HSE RUN

12:30

Консультация для абитуриентов бакалаврской программы «Международные отношения»

онлайн
14:00

День открытых дверей бакалаврской программы «Мировая экономика»

онлайн
14:00

Семинар Центра междисциплинарных исследований человеческого потенциала: «Оценка инновационного потенциала регионов России»

онлайн

НИУ ВШЭ и Университет Маастрихта объединят усилия при подготовке аспирантов

В 2014 году планируется организация совместных семинаров и стажировок для аспирантов ВШЭ и Университета Маастрихта. Голландские профессора также будут привлекаться к экспертизе аспирантских программ ВШЭ.

ВШЭ расширяет партнерство с вузами Нидерландов

Завершается перекрестный год России-Голландии, включавший совместные проекты в сфере науки, культуры и образования. В октябре и ноябре представители ведущих голландских вузов провели семинары и переговоры с руководством ВШЭ и отдельных факультетов университета. Результатом встреч стало подписание нескольких соглашений о сотрудничестве.

Конвейерное обучение штучных специалистов

29 января на очередном семинаре серии «Актуальные исследования и разработки в области образования» Института образования ВШЭ с докладом, посвященным проблемно-ориентированному подходу в образовании, выступил профессор университета Маастрихта (Нидерланды) Йерун ван Мериенбур.

Российско-голландское межвузовское партнерство

15-16 ноября в Высшей школе экономики прошла конференция руководителей ведущих вузов России и Нидерландов «Российско-голландское межвузовское партнерство: новые академические и научные приоритеты».

Вузы России и Нидерландов: встреча в ВШЭ

15-16 ноября в ВШЭ пройдет Конференция руководителей ведущих вузов России и Нидерландов «Российско-голландское межвузовское партнерство: новые академические и научные приоритеты». О концепции, задачах и целях конференции рассказывает Ольга Мошкова, директор по международной деятельности ВШЭ.

«Мы инвестируем в качество, а не в количество студентов»

4 октября руководство и ведущие ученые ВШЭ принимали делегацию Университета Тилбурга (Нидерланды) во главе с ректором Филипом Эйландером. Каковы, по его мнению, возможные направления межвузовского сотрудничества?

Глава МИД Нидерландов: «Экономика — это часть культуры»

14 марта в Высшей школе экономики состоялась встреча студентов, преподавателей и сотрудников университета с министром иностранных дел Королевства Нидерландов Ури Розенталом. Лекция была адресована, прежде всего, студентам и транслировалась во все филиалы ВШЭ. Благодаря видеомосту студенты Вышки из Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Перми могли не только послушать и увидеть выступление, но и задать вопросы министру по окончании лекции.

Карьера в любой стране

Недавно между ГУ-ВШЭ и Технологическим университетом Эйндховена (Нидерланды) был подписан договор о партнерстве, который предусматривает открытие совместной магистерской программы «Системная и программная инженерия» в сентябре 2011 года. О программе и специализациях магистратуры рассказывает заведующий отделением программной инженерии ГУ-ВШЭ Сергей Авдошин.

Договор о сотрудничестве в области программной инженерии

В начале ноября между Государственным университетом – Высшей школой экономики и Технологическим университетом Эйндховена (Нидерланды) был подписан договор о партнерстве.

Московская аудитория в Амстердаме

Лучшие студенты магистерской программы «Стратегическое управление финансами фирмы» факультета экономики ГУ-ВШЭ второй курс магистратуры проводят в Duisenberg School of Finance при Университете Амстердама. О том, какие выгоды сулит это обучение, рассказывает руководитель программы, заведующая кафедрой экономики и финансов фирмы Ирина Ивашковская.

12