• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Сергей Ерофеев назначен проректором Высшей школы экономики

В октябре 2013 года на должность проректора Высшей школы экономики назначен Сергей Ерофеев. Он будет курировать решение задач, связанных с интернационализацией образования и академической деятельности, в том числе развитием международных программ, привлечением к учебе в университете зарубежных студентов.

В 1986-м Сергей Ерофеев окончил Казанскую государственную консерваторию по классу фортепиано, но в дальнейшем занялся социологией культуры и в 1994 году получил магистерскую степень по социологии в Университете Кента (Великобритания). Через три года защитил кандидатскую диссертацию по социологии в Казанском государственном университете (КГУ), одновременно возглавляя в этом вузе созданный им Центр социологии культуры. Руководил многими проектами по развитию международных научных сетей, нового образования и социокультурных исследований. В 2003-2007 годы работал в КГУ начальником управления международных связей. В ВШЭ перешел из Европейского университета в Санкт-Петербурге, где с 2008 года работал директором магистерских программ по российским и евразийским исследованиям, успешно зарекомендовавших себя среди студентов Северной Америки и Западной Европы.

Вам также может быть интересно:

Никита Анисимов избран председателем Московского городского регионального отделения Российского общества «Знание»

Кандидатура ректора Высшей школы экономики была поддержана на общем собрании Московского городского отделения общества «Знание» 12 апреля. Никита Анисимов активно участвует в деятельности Российского общества «Знание». В 2021–2022 годах он возглавлял Приморское региональное отделение организации. Под его руководством Дальневосточный федеральный университет стал единственным вузом России, где функционирует департамент развития просветительской деятельности.

Назначения и выборы: незначимые различия

Между губернаторами, занимавшими свою должность в пору выборов, и теми, кого на эту должность назначали, отличий совсем немного — таков один из выводов проводимого по Программе фундаментальных исследований ВШЭ проекта «Институты и экономическое развитие: роль бюрократии и эксперименты как метод анализа и оценки реформ».

Анатолий Лысенко стал главой Общественного телевидения России

Профессор факультета медиакоммуникаций ВШЭ Анатолий Лысенко утвержден генеральным директором автономной некоммерческой организации «Общественное телевидение России». Соответствующий указ подписал Президент РФ Владимир Путин.

Ректором утвердить

30 апреля Председатель Правительства Российской Федерации В. Путин подписал распоряжение,  согласно которому Ярослав Кузьминов утвержден ректором ГУ-ВШЭ на ближайшие пять лет.

Полномочный профессор

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о назначении профессора кафедры конституционного права и муниципального права ГУ-ВШЭ Гарри Минха своим полномочным представителем в Государственной Думе.