• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
22сб23вс24пн25вт26ср27чт28пт29сб30вс
Январь 2024
1пн2вт3ср4чт5пт6сб7вс8пн9вт10ср11чт12пт13сб14вс15пн16вт17ср18чт19пт20сб21вс22пн23вт24ср25чт26пт27сб28вс29пн30вт31ср
19
  • Сегодня
  • Завтра

Суббота, 20 апреля

VI Студенческая конференция «От ядер галактик до атомных масштабов»

11:00

Мастер-класс Института открытых программ Высшей школы бизнеса: «Стратегия победы. 3 шага»

11:00
«Геослёт», приуроченный к Международному дню Земли
онлайн
12:30

Мастер-класс Института открытых программ Высшей школы бизнеса: «Управление инвестиционным процессом»

14:00

Мастер-класс Института открытых программ Высшей школы бизнеса: «Стратегия — искусство невозможного»

18:30

Клуб любителей Тейлор Свифт: TTPD Listening Party

Воскресенье, 21 апреля

10:00
День абитуриента факультета компьютерных наук
14:00

День открытых дверей бакалаврской программы «Филология»

онлайн

Губернаторская стипендия

В Пермском крае первокурсники, набравшие на ЕГЭ высокие баллы, будут получать губернаторскую стипендию — пять тысяч рублей. Большинство стипендиатов этого года поступили в Пермский государственный университет и в Пермский филиал ГУ-ВШЭ.

Вырастить компанию мирового уровня

Институты развития нацелены на создание в России технологических компаний мирового уровня, но в своей практической деятельности сталкиваются с серьезными провалами рынка и вынуждены шаг за шагом создавать или стимулировать создание самых разных институтов и инфраструктур, обеспечивающих эффективную деятельность собственно высокотехнологического бизнеса, отмечает генеральный директор Российской венчурной компании Игорь Агамирзян.

Продолжим знакомство с первокурсниками

Уровень знаний новых студентов Высшей школы экономики характеризуют различные показатели, в частности, средний балл ЕГЭ по учебному потоку в целом.

В служении науке и обществу

14 августа 65-летний юбилей отметил ординарный профессор, профессор кафедры общей социологии Высшей школы экономики Александр Гофман.

Бюллетень «Деловая активность базовых промышленных организаций в июле 2010 года»

Опубликован июльский номер бюллетеня «Деловая активность базовых промышленных организаций» Центра конъюнктурных исследований Института статистических исследований и экономики знаний ГУ-ВШЭ.

Бюллетень «Деловая активность базовых промышленных организаций в июне 2010 года»

Опубликован июньский номер бюллетеня «Деловая активность базовых промышленных организаций» Центра конъюнктурных исследований Института статистических исследований и экономики знаний ГУ-ВШЭ.

Электронное правительство: шаг в регионы

Широкое применение  IT-технологий в народном хозяйстве требует изменения менталитета общества в целом и чиновников в частности. Информационное общество и электронное правительство — это абсолютно новый уровень коммуникации. Процесс перехода на этот новый уровень идет не так легко и быстро, как хотелось бы, но он идет. И в целом по стране, и в отдельных регионах. Тверская область — один из лидеров этого процесса, заявил в интервью OPEC.ru губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин.

«Научная работа начнется уже на первом курсе»

Об оригинальных образовательных стандартах, принятых на факультете экономики ГУ-ВШЭ, и учебных планах бакалавриата рассказывает декан факультета Владимир Автономов.

Поход за справкой закончился ничем

Казалось бы, пройти медкомиссию и получить в поликлинике справку стандартной формы совсем несложно. Однако трудности могут возникнуть практически на «пустом» месте. Это и произошло со студентами Вышки. Ректор ГУ-ВШЭ Ярослав Кузьминов уже дал поручение разобраться с качеством работы поликлиники, к которой прикреплены наши студенты. А поводом послужила вот такая история.

«Быть готовым к переменам и самостоятельным решениям»

Максим Исаев, выпускник магистерской программы «Управление проектами» факультета менеджмента ГУ-ВШЭ, занимается операциями с ценными бумагами и реализует сложные проекты в сфере ритейла и девелопмента. Как полученное образование повлияло на его профессиональную деятельность?