• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Нефёдова Алёна Игоревна, выпускница факультета социальных наук

НОМИНАЦИЯ «УСПЕХ ВЫПУСКНИКА В АКАДЕМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ»

Нефедова Алёна Игоревна

Выдвигается за успешное совмещение научной и преподавательской деятельности

Кандидатуру выдвигают Барсукова Светлана, профессор кафедры экономической социологии, Гудова Елена, младший научный сотрудник ЛЭСИ, Казун Анастасия, старший научный сотрудник ЛЭСИ, Косалс Леонид, старший научный сотрудник ЛЭСИ, Куракин Александр, старший научный сотрудник ЛЭСИ, Маркин Максим, старший преподаватель кафедры экономической социологии, Московская Александра, директор Центра социального предпринимательства и социальных инноваций, Надеждина Евгения, доцент кафедры экономической социологии, Решетеева Регина, младший научный сотрудник ЛЭСИ, Стребков Денис, старший научный сотрудник ЛЭСИ, Фурсов Константин, заместитель директора Центра статистики и мониторинга науки и инноваций, Чернышева Марина, старший преподаватель кафедры экономической социологии, Шевчук Андрей, старший научный сотрудник ЛЭСИ.

Алёна Нефёдова – кандидат социологических наук, научный сотрудник и доцент Института статистических исследований и экономики знаний, выпускница бакалавриата, магистратуры и аспирантуры факультета социальных наук.

Еще будучи студенткой, Алёна не только отлично осваивала учебную программу, но и проявляла большой интерес к внеучебной научной деятельности, принимала активное участие в различных исследовательских проектах (в том числе в проектно-учебной лаборатории «Развитие университетов»). Неслучайно в совсем юном возрасте она уже получила ведомственную медаль Федеральной службы государственной статистики «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года». Дальше больше – зарубежные стажировки (George Mason University, USA), членство в Группе высокого профессионального потенциала (Кадровом резерве), новые исследовательские проекты.

Спектр научных интересов Алёны чрезвычайно широк – от изучения социального предпринимательства (одной из первых тем, с которой она не расстается и поныне) и экспорта российского высшего образования (темы кандидатской диссертации) до инновационного поведения населения (основной темы для текущих исследований). Результаты научной работы Алёны находят свое отражение в публикациях в ведущих российских и международных журналах (индикатором этого служит и надбавка за публикацию в международном рецензируемом научном издании). Также она активно продвигает выводы своих исследований в средствах массовой информации, выступает на радио и дает комментарии для интернет-порталов, ведет свой телеграм-канал.

Алёна – прекрасный исследователь, умеющий успешно совмещать научную и преподавательскую деятельность. Она читает вводный курс по социологии для студентов бакалавриата факультета социальных наук и факультета экономических наук, ведет общеуниверситетский факультатив «Социология рынков» и исследовательский семинар в магистратуре Института статистических исследований и экономики знаний. Студенты ежегодно высоко оценивают качество ее работы.

Наконец, важно отметить, что история успеха Алёны Нефёдовой – это история успеха настоящего выпускника Вышки, целеустремленного и мотивированного человека, который в водовороте дел всегда находит время на консультирование студентов и помощь коллегам.

Комментарии:

13 ноября 2019 12:39
Пользователь портала
Алёна – настоящий пример для всех выпускников департамента, которые хотят делать академическую карьеру! Однозначно поддерживаю кандидатуру Алёны на "Золотую Вышку"!

 
11 ноября 2019 22:36
Пользователь портала
Гуткович Виктория Вадимовна
Хочу поддержать Алёну и выразить согласие с комментариями коллег! Алёна действительно удивительный человек, который сочетает в себе высокий профессионализм, неподдельную заинтересованность в исследовательской работе и в успехах студентов, а также прекрасные человеческие качества: эмпатию, искренность, доброту, щедрость и великолепное чувство юмора. Верю в дальнейшие успехи Алёны, желаю ей продолжать развиваться в разных областях и вдохновлять окружающих!
Считаю, что в номинации "Успех выпускника в академической деятельности" Алёна, безусловно, заслуживает победы.

 
5 ноября 2019 23:46
Пользователь портала
Помню Алёну ещё студенткой, и весь её учебный и теперь уже профессиональный путь проходил перед глазами. Могу сказать только хорошее и всячески-всячески поддерживаю. Замечательная кандидатура на "Золотую Вышку"! Желаю победы!

 
5 ноября 2019 17:45
Пользователь портала
Глазков Константин Павлович
Успехов Алёне!

 
5 ноября 2019 12:25
Пользователь портала
Пашкевич Анна Валерьевна
Общение с Алёной всегда остается заметным -- оно интересное и жизнеутверждающее, идейное, а созидающая улыбка прибавляет творческого настроения в делах и повседневных попечениях. Обсудить с Алёной книги, преподавательские подходы в проведении учебных занятий, события и исследования, результаты которых лежат в разных плоскостях науки, -- большое, ценное приобретение.

Добрая, деловая, разносторонняя, Алёна никогда не сидит на месте сложа руки, а ищет новые возможности для решения важных задач. Как личность, всегда учится и интересуется новым знанием. Выражаю свою поддержку и желаю победы в этой номинации.

 
3 ноября 2019 14:09
Пользователь портала
Поддерживаю кандидатуру Алёны! Знакома не так давно (чуть меньше года), но за столь небольшой период поражаюсь динамичности и участию в разных проектах и форумах! Открытости к новым форматам и бескрайний интерес к преподавательской деятельности.
Желаю Алёне успехов на выбранном пути!

 
Показать все комментарии (+4)