• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бодиштяну Николь, Факультет мировой экономики и мировой политики (Москва)

Номинация «Серебряный птенец»

Бодиштяну Николь

4-й курс бакалавриата, программа "Международные отношения"

Кандидатуру предлагают: Энтина Екатерина Геннадьевна, доцент Департамента международных отношений, академический руководитель ОП «Международные отношения»; Талалакина Екатерина Викторовна, доцент кафедры иностранных языков факультета МЭиМП; Братерский Максим Владимирович, профессор департамента международных отношений, руководитель ОП «Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского Университета "Международные отношения"»

Николь, будучи иностранкой, поступила в НИУ ВШЭ в 2014 году сознательно, рассматривая «Вышку» как один из лучших и динамично развивающихся университетов с одной из наиболее развитых в Европе школ по международным отношениям. Начиная с первого года обучения она показала себя, как одна из наиболее талантливых, трудолюбивых и ярких студенток факультета, с неиссякаемой энергией проявляя себя в различных сферах деятельности.

На 1 курсе Николь вошла в состав Студенческого Актива факультета МЭиМП, в рамках деятельности которого организовывала крупные мероприятия факультета, как, например:

  • Круглый стол «Россия и Европа: поражение из рук победы» с участием Чрезвычайного и Полномочного посла, сенатора В.П. Лукина, Председателя Президиума СВОП Ф.А. Лукьянова, ведущих российских и иностранных экспертов и ученых-международников;
  • Ряд встреч декана факультета С.А. Караганова со студентами по развитию образовательного процесса на факультете;
  • Выпускной факультета МЭиМП;
  • День Вышки (участие факультета).

На 2 курсе Николь успешно была избрана в Студенческий совет факультета, и стала его вице-председателем. В рамках данного созыва Николь организовала такие мероприятия и направления, как:

  • Выезд студентов с интерактивной программой в Кольчугинский дом-интернат для детей с особенностями развития;
  • Чайный Клуб факультета МЭиМП;
  • Развитие волонтерского движения факультета МЭиМП (Волонтеры МЭиМП);
  • Ряд встреч декана факультета со студентами всех 3-х образовательных программ;
  • Мероприятия в рамках «Российско-американского студенческого диалога» — площадки для развития образовательного диалога между студентами НИУ ВШЭ и других ведущих российских вузов с университетами Лиги Плюща;
  • Выпускной факультета МЭиМП;
  • День Вышки (участие факультета).

На 3 курсе Николь была избрана председателем Студенческого совета факультета. В ее достижения входят такие мероприятия, как:

  • Организация первого неформального студенческого выезда в этнографический парк «Этномир»;
  • Выпускной МЭиМП;
  • Ряд встреч «Российско-американского студенческого диалога» - площадки для развития образовательного диалога между студентами НИУ ВШЭ и других ведущих российских вузов с университетами Лиги Плюща;
  • Организация мероприятий с участием иностранных профессоров и студентов (Northeastern University, New York University, University of Kent, UCL, etc.);
  • Международная конференция «After the End of Revolution: Constitutional Order Amid the Crisis of Democracy», организованная Высшей Школой Экономики совместно с Telos-Paul Piccone Institute;
  • День Вышки  (участие факультета).

Так же, в течение всего 3 курса Николь вела семинары в рамках Школы будущего международника, тем самым развивая навыки преподавания и общения с абитуриентами.

На 3 курсе Николь вошла в состав Социального комитета Студенческого совета НИУ ВШЭ, в рамках которого она работала над рядом проектов, посвященных унификации блюд в столовых НИУ ВШЭ, оснащении столовых терминалами для оплаты, создания медицинских пунктов в корпусах.

Начиная с 1 курса Николь участвовала в каждом Дне открытых дверей факультета и университета, в том числе и в качестве организатора. В ее обязанности входили поиск и обучение волонтеров, а так же консультирование абитуриентов и их родителей.

При этом, Николь проявляет блестящие результаты в научно-исследовательской деятельности. На 2 курсе она провела глубокое исследование гражданской войны в Сирии и проблемы беженцев под научным руководством Мирского Георгия Ильича. Вторая курсовая работа Николь была посвящена политике КНР в области предоставления помощи развитию зарубежным странам под руководством Кашина Василия Борисовича. В обоих случаях, работы были оценены на 10 и отмечены, как комплексные, глубокие и описывающие аспекты, слабо отраженные в отечественной литературе.

В ноябре 2017 года Николь участвовала в международной конференции  “4th Annual International Workshop for Young Academic Elites”, проходившей в East China Normal University в Шанхае, куда ее пригласили прочитать доклад на тему «The Role of the Revolution in Contemporary Russian Mass-Media».

На протяжении 3,5 лет обучения в бакалавриате, Николь демонстрирует неиссякаемую тягу к знаниям и талант, что позволяет ей занимать высокие позиции в текущем и кумулятивном рейтингах.

Принимая во внимание все вышеуказанные факты, мы рекомендуем Николь для получения звания «Серебряный Птенец».

Комментарии:

28 ноября 2017 13:21
Пользователь портала
Поддерживаю кандидатуру Николь. С ее помощью удалось реализовать очень много полезных инициатив на факультете: как конкретные мероприятия, так и проектно-исследовательскую деятельность. Искренне желаю Николь победы в данной номинации!

 
27 ноября 2017 02:55
Пользователь форума
Никита
Очень рад за Николь и полностью поддерживаю её кандидатуру!

Мы давно работаем вместе на благо студентов, и Николь проявила себя как очень ответственный, серьёзный человек!
Она обладает хорошими коммуникативными навыками, что помогло ей проявить себя в поддержке иностранных студентов на факультете МЭиМП, В частности, благодаря нашим общим усилиям, мы смогли отстоять право иностранных граждан на факультете МЭиМП быть ассистентами у преподавателей, а это, поверьте, дорогого стоило!

Николь – замечательная кандидатура для получения звания «Серебряный Птенец».

 
26 ноября 2017 05:25
Пользователь портала
Агопов Ованес Михайлович
Поддерживаю кандидатуру Николь!
Будучи знакомым с Николь еще с момента ее поступления, я имел возможность наблюдать за ее развитием в течении этих лет. Сегодня, присоединяясь к коллегам, Николь можно смело назвать одной из самых ярких студенток нашего факультета! Но все случилось не сразу, и за эти 4 года был пройден огромный путь и проведена титаническая работа над собой. Николь, этот то человек, который умеет ставить перед собой амбициозные цели и смело идти к ним. Начав с деятельности волонтёра с горящими глазами на первом курсе Николь стала опытным ивент менеджером, способным организовать любое масштабное мероприятие. Она возглавила Студенческий совета факультета, проявила себя сильным лидером и достойно справилась с различным вызовами на этом посту. Уже мало кто вспомнит, что до университета Николь всю жизнь обучалась на молдавском и английском языках, но поступив на русскоязычную программу, она в кратчайшие сроки сумела восполнить все пробелы. В учебе Николь проявила себя в высшей степени прилежным и мотивированным студентом, что отмечают преподаватели факультета. Более того, не смотря на активную общественную деятельность, массу проектов, Николь находит время и на занятие наукой, где уже начинает достигать первых результатов.
Николь безусловно достойна этой премии! Я желаю ей всяческих успехов и новых побед!

 
25 ноября 2017 13:13
Пользователь форума
Борис Главацкий
Не понимаю, почему Николь не номинировали раньше?

Начиная с 1-го курса она долго и упорно работала над улучшением факультета. Из простого волонтера на конференциях она превратилась в настоящего организатора и спикера.

Надеюсь, ее вклад в работу с абитуриентами и младшими курсами также будет отмечен.


 
25 ноября 2017 12:03
Пользователь портала
Поддерживаю кандидатуру Николь! Неоднократно организовывали с ней различные мероприятия (о которых в написании выше она почему-то скромно решила умолчать) - она проявила себя как очень ответственная и компетентная помощница, а ее энергетика, всегда хорошее настроение и искрометный юмор всегда держат в тонусе.
Николь, желаю тебе удачи и успехов на творческом и профессиональном пути и победы в этой номинации - ты ее достойна!

 
24 ноября 2017 20:20
Пользователь портала
Калачигин Григорий Михайлович
Сомнений нет - кандидатура должна быть поддержана.
Мы знакомы с Николь не так давно, но это не помешало мне осознать, что она действительно горит тем, что делает, готова прийти на помощь даже малознакомым людям, а также ищет новые направления для деятельности, что свидетельствует о ее коммуникабельности, широком мировоззрении и дальновидности. Ведь в наше время человек должен быть многогранен, что обеспечит его успех в обществе.
Николь достойна стать лауреатом номинации"Серебряный птенец"!

 
22 ноября 2017 23:20
Пользователь форума
Яна Мирошникова
На 100% поддерживаю кандидатуру Николь. Она - одна из самых ярких и активных студентов на моем курсе, участвует в различных мероприятиях и активностях не только в рамках факультета, но и всей Вышки. Николь - очень добрый и отзывчивый человек, не раз выручала меня, когда обращалась к ней за помощью. Считаю, что Николь достойна звания "Серебряный птенец"!

 
22 ноября 2017 22:22
Пользователь форума
Alexandra
Я считаю, что Николь действительно достойна этого звания! Она является ярким и активным участником университетских мероприятий, ее содействие особенно важно!

 
22 ноября 2017 22:02
Пользователь форума
Анастасия
Николь как никто другой достойна награды! За время пребывания во ВШЭ она показала себя сильной и активной личностью, хорошим и отзывчивым другом, эрудированным студентом. На нее всегда можно положиться! Всецело голосую за Николь!

 
22 ноября 2017 21:50
Пользователь форума
Антон
Если меня спросят, почему Николь должна получить эту статуэтку и этот статус, то позвольте мне рассказать вам следующую историю.

Так случилось, что именно я - тот человек, который в далеком 2014 году рассматривал кандидатуру Николь для включения в Студенческий актив факультета МЭиМП. Николь выделялась среди всех кандидатов тем, что у нее не было безумных амбиций и раздутого ассертивного эго, которое могло бы прижать всех присутствующих в той аудитории. Напротив, она произвела впечатление максимального мягкого и дипломатичного лидера-визионера, который может повести людей за собой, вдохновив их своим видением конечной цели.

Спустя 3 года Николь оказалась там, где и предполагалась - в числе выдающихся студентов Вышки, сделавших невероятно много ради того, чтобы не только в значительной степени облегчить жизнь студентов факультета и университета абсолютно во всех направлениях, но и способствовать академическому развитию факультета и вышеперечисленные факты в заявке это подтверждают.


Если меня спросят, почему Николь должна получить эту статуэтку и этот статус? В лучше одесской манере я задам встречный вопрос - а кто, если не Николь должен получить эту важную порцию признания за то, что сделал за все эти годы?

 
21 ноября 2017 23:52
Пользователь форума
Людмила
Николь не только блестящая студентка, но и надежный представитель СтудСовета, к которому всегда можно обратиться за помощью. Она активно участвует в академической и общественной жизни университета, при этом оставаясь легким, приятным в общении человеком и отличным другом. Безусловно, достойна этой награды как никто другой.

 
21 ноября 2017 16:49
Пользователь портала
Караулова Мария Кирилловна
Поддерживаю кандидатуру Николь. Не представляю себе, что я как помощник декана по организации мероприятий делала бы без нее последние три года. Она активно участвовала в организации и проведении почти всех крупных мероприятий факультета в самых разных статусах: просто как волонтер, как представитель, а затем и председатель Студенческого совета факультета, как соорганизатор, - и всегда помогала найти еще помощников, так как способна зарядить окружающих ее людей энергией и желанием достичь поставленной цели. Николь – яркая, трудолюбивая и талантливая студентка, которая обладает редкой способностью гармонично сочетать академические успехи и активную общественную деятельность, с которой невероятно легко и приятно работать, и я от всей души желаю ей победы.

 
15 ноября 2017 22:33
Пользователь форума
Маргарита
Николь - активная и яркая представительница студенческого самоуправления. С ней приятно сотрудничать и общаться как в рамках учебного процесса, так и внеучебной активности. Николь заслуживает звания "Серебряный Птенец" за свои выдающиеся академические успехи и существенный вклад в улучшение жизни факультета МЭиМП.

 
15 ноября 2017 18:14
Пользователь форума
Андрей
Учусь с Николь в одной группе уже 4-й год.
Активная, энергичная, общительная. Умеет быть настоящим другом и поддержать, на нее всегда можно положиться.
Старательна в учебе, но не просто зубрит, а учится с интересом.
Николь однозначно достойна награды.

 
15 ноября 2017 15:13
Пользователь форума
Алёна Варакута
Мы познакомились с Николь когда она поступила в НИУ ВШЭ и попала в Студенческий совет МЭиМП. Сложно представить более энергичного и всесторонне развитого студента, она однозначно заслуживает этой награды!

 
Показать все комментарии (+13)