• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Продолжается прием на платные магистерские программы

Продолжается прием на платные магистерские программы

До 16 августа абитуриентов ждут на 18 платных магистерских программах очной формы обучения. На десяти программах для абитуриентов, являющихся дипломантами профильной Олимпиады НИУ ВШЭ для студентов и выпускников, предусмотрены скидки: 50% для победителей олимпиады и 25% для призеров.

Если вам интересна психология

Прием продолжается на четырех магистерских программах по направлению «Психология». На программе «Психоанализ и психоаналитическая психотерапия» студенты не только получат глубокую теоретическую подготовку, но и пройдут интенсивную практику психоаналитического консультирования. Программа «Психоанализ и психоаналитическое бизнес-консультирование» также предусматривает большое количество реальных практических занятий для бизнес-коучей, HR-специалистов и проч. Тому, как помогать выстраивать отношения внутри организаций для успешного развития бизнеса, можно научиться и на программе «Психология в бизнесе». А программа «Системная семейная психотерапия» подойдет тем, кто хочет помогать, например, в разрешении супружеских конфликтов или проблем во взаимоотношениях родителей и детей.

При поступлении на любую из этих программ абитуриенты могут рассчитывать на получение скидки, если они являются победителями или призерами студенческой олимпиады ВШЭ по профилям «Когнитивные науки и технологии: от нейрона к познанию / Cognitive sciences and technologies: from neuron to cognition», «Консультативная психология. Персонология» или «Прикладная социальная психология / Applied Social psychology».

Если вам интересны финансы

Программа «Финансовый инжиниринг» нацелена подготовку современных финансистов, то есть таких специалистов, которые умеют, в частности, создавать новые финансовые продукты, структурировать сделки и предлагать инвестиционные стратегии. На программе «Корпоративные финансы» вас научат и тому, как оценивать финансовые и интеллектуальные ресурсы компании, и тому, как использовать их для увеличения стоимости бизнеса. Скидки при поступлении на обе эти программы получат абитуриенты, ставшие победителями или призерами студенческой олимпиады по профилям «Финансовые рынки и финансовые институты» и «Стратегическое управление финансами фирмы/Strategic Corporate Finance».

Англоязычная магистерская программа «Финансовый аналитик» имеет статус партнера CFA Institute, одной из ведущих в мире организаций, занимающихся сертификацией финансовых специалистов. Полученных на программе знаний выпускникам будет достаточно для самостоятельной подготовки к получению сертификата CFA.

Программа «Финансовые технологии и анализ данных» реализуется совместно факультетом компьютерных наук ВШЭ и Сбербанком. Ее студенты изучат основы макроэкономики, корпоративных финансов и банковского дела, а также получат фундаментальные знания по анализу данных, освоят современные концепции программирования и методы машинного обучения. Хотя программа формально платная, 30 лучших абитуриентов, поступивших на нее, смогут обучаться за счет Сбербанка.

Если вам интересен дизайн и мода

Магистерская программа «Мода» предлагает студентам всестороннюю подготовку в этой сфере. Выпускники смогут развивать собственный дизайнерский бренд, стать арт-директорами, стилистами, байерами или работать редакторами моды в средствах массовой информации.

Программа «Коммуникационный дизайн», в свою очередь, предлагает два уровня подготовки. Первый, базовый, рассчитан на людей, не имеющих практического опыта в дизайне, но желающих освоить, в интенсивном режиме, основные профессиональные навыки. Другой уровень, продвинутый, рассчитан на практикующих дизайнеров, которые хотели бы повысить свою квалификацию.

Со скидкой на данных программах смогут обучаться абитуриенты, ставшие победителями или призерами студенческой олимпиады ВШЭ по профилю «Дизайн».

Если вам интересно управление бизнесом

Мода может привлекать не только как творческий, но и как бизнес-процесс. Любителей fashion-индустрии ждут на программе «Менеджмент и маркетинг в индустрии моды». Выпускники программы смогут заниматься управлением сетевыми ритейл-компаниями, сектором e-commerce, работать в бутиках, шоу-румах, дизайнерских ателье.

Современному подходу к управлению ритейлом обучат слушателей программы «Менеджмент в ритейле». Эта сфера давно вышла за рамки традиционной розничной торговли и требует умения работать с большими данными и цифровыми технологиями. В преподавании на программе участвуют специалисты крупнейших торговых, цифровых и консалтинговых компаний.

Скидки на обучение на обеих программах предоставляются победителям и призерам олимпиады по профилям «Маркетинг» и «Маркетинговые коммуникации и реклама в современном бизнесе».

Программа «Юридический менеджмент» предлагает подготовку по трем направлениям: управление юридическим бизнесом, управление юридическим подразделением организации и внедрение цифровых технологий в юридическую практику. Партнером программы стала известная международная юридическая фирма Dentons.

Если вам интересны международные связи

Англоязычная магистерская программа «Международный бизнес» нацелена на подготовку менеджеров и аналитиков для глобальных компаний. Студенты имеют возможность пройти обучение в одном из зарубежных университетов-партнеров программы в течение одного семестра и даже получить двойной диплом.

Программа «Международная торговая политика» предназначена для тех, кто видит себя в роли консультанта или эксперта по вопросам внешнеэкономических связей государства, правил ВТО, выхода бизнеса на новые зарубежные рынки. Ключевым партнером программы является Институт международной торговли в Берне.

Если вам интересна урбанистика

Англоязычная программа «Город и технологии: прототипирования городов будущего» под руководством бывшего главного архитектора Барселоны Висенте Гуаярта обучит студентов современным подходам к городскому планированию и управлению городами. Значительную роль тут играют передовые инженерные (в том числе цифровые) технологии. Но, помимо урбанистов и инженеров, на программе ждут также людей, занимающихся экономикой и социологией.

Если вам интересен анализ явлений и взаимосвязей между ними

Программа «Прикладная статистика с методами сетевого анализа» первая в России магистерская программа по прикладной статистике. Она создана под руководством профессора Стэнли Вассермана на базе международной лаборатории, действующей в Вышке. Слушатели программы смогут получить комплексные знания в области статического анализа данных, а также в области набирающего популярность сетевого анализа. У студентов также будет возможность пройти сертификацию компании SAS, с которой у программы подписано партнерское соглашение.

 

Вам также может быть интересно:

Факультет физики принял первых студентов

В этом году на факультете физики ВШЭ прошел первый набор: с сентября там будут учиться 26 бакалавров и 14 магистров. Накануне им вручили студенческие билеты, пообещали творческую атмосферу и пристальное внимание.

Кто и как поступил в Вышку: подводим итоги приема в бакалавриат

Средний балл ЕГЭ у зачисленных на бюджетные места увеличился во всех четырех кампусах университета. При этом и платное обучение в Вышке продолжает привлекать абитуриентов своим качеством.

На ряде программ бакалавриата продлевается заключение договоров

18 августа завершилось заключение договоров на платное обучение на большинстве программ бакалавриата. Однако приемная комиссия ВШЭ продолжает получать вопросы, остались ли еще на каких-то программах свободные платные места и можно ли подать туда документы. Рассмотрев ситуацию, университет счел возможным продлить сроки заключения договоров на ряде программ до 25 августа включительно. Это касается также абитуриентов, которые ранее не подавали документы в НИУ ВШЭ — заявление на платное обучение они могут подать до этой же даты.

7 магистерских программ для работающих людей

Среди магистерских программ НИУ ВШЭ есть ряд очно-заочных, которые ориентированы прежде всего на людей, уже имеющих определенный опыт работы в сфере образования или менеджмента и не готовых бросать работу на время учебы. Подать документы на такие программы можно до 13 сентября.

«Нас научили смотреть на вещи под другим углом, что очень помогает в создании оригинальных проектов»

Продолжается прием на магистерскую программу «Коммуникационный дизайн», которая за два года сделает профессионального дизайнера из любого студента без дизайнерской подготовки. Курс подходит как для тех, кто разочаровался в своем первом образовании и хочет сменить карьерный трек, так и для тех, кому для успешного профессионального развития не хватает дизайн-компетенций.

«В ритейле можно построить карьеру от менеджера до директора всего лишь за несколько лет»

До 16 августа продолжается прием заявлений на новую магистерскую программу «Менеджмент в ритейле». О том, какие возможности открывает современный ритейл и какие специалисты в нем востребованы, рассказывают преподаватели программы — ординарный профессор ВШЭ Игорь Липсиц и директор по электронной коммерции компании «Связной» Андрей Полончук.

Пять рекордов приемной кампании

26 июля завершился прием документов у абитуриентов, поступающих на бюджетные места бакалаврских программ Вышки. Детальный анализ вступительной кампании 2017 года еще предстоит провести, но уже сейчас можно отметить несколько рекордов.

9740

На столько вопросов абитуриентов Вышки ответили за время приемной кампании сотрудники приемной комиссии, проректор Вячеслав Башев, представители дирекции по связям с общественностью, а также студенты-волонтеры в соцсетях, в твиттере, на форуме, через форму вопросов и ответов на сайте и на внешних ресурсах.

На нескольких программах бакалавриата расширена «зеленая волна»

Это программы «Психология», «Мировая экономика», «Экономика и статистика», «Управление бизнесом», «Логистика и управлении цепями поставок», «Маркетинг и рыночная аналитика» и «История» (на последних двух программах также изменены баллы листа ожидания).

Вебинары для поступающих в магистратуру

Вебинары магистерских программ ВШЭ — это простой и доступный всем способ узнать «из первых уст» о содержании программ, способах поступления на них и карьерных перспективах. В первой декаде августа такие вебинары для абитуриентов проводят три магистерские программы, на которые продолжается прием заявлений.