• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Премия имени Егора Гайдара

15 ноября директору Центра трудовых исследований ВШЭ Владимиру Гимпельсону и его заместителю Ростиславу Капелюшникову вручена премия имени Егора Гайдара.

Премия присуждена им в номинации «За выдающийся вклад в области экономики». В номинации «За действия, способствующие формированию гражданского общества» награды в этом году удостоилась исполнительный директор ассоциации «Голос» Лилия Шибанова, а лауреатом в номинации «За выдающийся вклад в области истории» стал главный научный сотрудник Института этнологии и антропологии Российской академии наук Виктор Шнирельман.

Ежегодная премия имени Егора Гайдара впервые вручалась в 2011 году. Премиальный фонд номинации за вклад в гражданское общество составляет 1 миллион рублей, за вклад в области экономики и истории — по 500 тысяч рублей. Первыми лауреатами премии в прошлом году стали профессор департамента журналистики ВШЭ Ольга Романова (номинация «За действия, способствующие формированию гражданского общества»), научный руководитель ВШЭ Евгений Ясин («За выдающийся вклад в области экономики») и историк Михаил Рогачев («За выдающийся вклад в области истории»).

Поздравляем!

Вам также может быть интересно:

Олегу Ананьину — 70

Сегодня исполняется 70 лет Олегу Игоревичу Ананьину, видному специалисту в области методологии экономических исследований и истории экономической мысли, одному из первых преподавателей Высшей школы экономики, заслуженному профессору НИУ ВШЭ, председателю Учебно-методического совета Университета.

«Благодарен Ясину за жизненные принципы, которые он в меня вложил»

17 мая состоялось торжественное заседание ученого совета, посвященное юбилею Евгения Ясина. Научного руководителя ВШЭ поздравляли его коллеги, друзья и ученики.

Ярославу Кузьминову — 60

26 мая — день рождения ректора ВШЭ Ярослава Кузьминова. В этом году юбилейная дата и у него, и у Вышки, хотя возраст у них разный. В начале 2017 года ректор ИТМО Владимир Васильев с трибуны Гайдаровского форума поздравил коллегу с 25-летием — и с его слов получилось, что столько исполнилось лично ректору ВШЭ. «Попрошу девушек обратить на это внимание», — тут же отшутился Кузьминов.

Олег Будницкий, Наталья Зубаревич и Михаил Федотов стали лауреатами Премии Егора Гайдара

17 ноября были объявлены победители Премии Егора Гайдара. Сотрудники ВШЭ стали лауреатами в трех из четырех номинаций.

Евгению Ясину — 82

7 мая научному руководителю Высшей школы экономики исполняется 82 года.

Исследователи ВШЭ получили Гайдаровскую премию для молодых экономистов

Лауреатами стали Александр Тарасов и Роман Захаренко за статью, в которой они предложили модель связи торговли и расходов на вооружение. Спецпремией также была отмечена статья «Bad News: An Experimental Study on the Informational Effects of Rewards», среди авторов которой доцент ВШЭ Антон Суворов.

Анатолий Вишневский стал лауреатом премии Егора Гайдара

Ординарный профессор, директор Института демографии НИУ ВШЭ Анатолий Вишневский был отмечен за выдающийся вклад в развитие экономической мысли в России. Церемония вручения премии прошла 12 ноября в Москве.

«Я ни на день не прекращал заниматься наукой»

22 августа ординарный профессор НИУ ВШЭ Владимир Коссов отмечает свой 80-летний юбилей.

Александру Гофману — 70

14 августа ординарный профессор ВШЭ Александр Гофман отмечает свой 70-летний юбилей.

«Мы знаем, как достигнуть цели»

30 июля декан факультета экономических наук ВШЭ Олег Замулин отмечает свое 40-летие.