• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

HSE Career Fair 2011

9 ноября в Культурном центре Высшей школы экономики прошла Московская ярмарка вакансий и стажировок HSE Career Fair 2011, организованная Центром развития карьеры ВШЭ совместно с Учебно-кадровым центром «Профессиональный рост».

Осенняя ярмарка вакансий в Высшей школе экономики стала уже традиционным мероприятием, которое собирает студентов ведущих вузов Москвы и работодателей, лидирующих на рынке в своих сферах деятельности.

В этом году в Ярмарке приняло участие более 1500 студентов, а также 30 компаний-работодателей и около 20 карьерных СМИ. Наряду с компаниями, которые из года в год представлены на Ярмарке вакансий и стажировок в Высшей школе экономики (Сбербанк, Unilever, Grant Thornton, KPMG, PWC, BAT, Accenture, Deloitte, L’Oreal, JTI, РОСНО и другие), в этом году появились и новые компании, ранее не принимавшие участия в крупных карьерных событиях (KupiVip.ru, Abbott).

В течение всего дня у студентов и выпускников, посетивших Ярмарку, была возможность лично встретиться и пообщаться с HR-менеджерами и представителями компаний, оставить им свои резюме, а также узнать об условиях набора в компании. Для тех, кто еще не определился с выбором будущей сферы деятельности, было организовано профориентационное тестирование и консультации психологов Центра психологического консультирования НИУ ВШЭ.

Кроме традиционной стендовой сессии, для студентов и выпускников были проведены различные рекрутинговые мероприятия, организованные Серебряными спонсорами проекта: тестирование от компаний KupiVip.ru, Grant Thornton, KPMG, PWC, а также бизнес-игра Henkel Innovation Challenge от компании Henkel.

Золотой спонсор Ярмарки компания Unilever провела в Большом зале Культурного центра ВШЭ мастер-класс менеджера по торговому маркетингу компании Арчила Цагуришвили на тему роли инноваций на FMCG рынке. Также большое количество участников посетило семинар Unilever, на котором было предложено решить несколько бизнес-кейсов, составленных на примере реальных бизнес-процессов.

Впервые среди работодателей Московской ярмарки вакансий и стажировок HSE Career Fair 2011 можно было увидеть НИУ ВШЭ. Представители управления персонала университета по приглашению организаторов участвовали в стендовой сессии и рассказывали об имеющихся вакансиях для студентов и выпускников НИУ ВШЭ и других вузов. Стенд вызвал особый интерес у студентов Вышки, для которых совмещение учебы и работы в университете является прекрасным шансом трудоустройства без ущерба для успеваемости, а также построения карьеры в научной сфере (и не только). Участие в Ярмарке вакансий стало одним из шагов построения бренда НИУ ВШЭ не только как ведущего российского вуза, но и престижного работодателя для молодых специалистов.

Уникальной особенностью как этого года, так и нескольких предыдущих, являются организованные Центром развития карьеры в преддверии Ярмарки вакансий и стажировок предъярмарочные консультации для студентов НИУ ВШЭ. Консультации проводились на 4 площадках университета в формате семинаров. Их цель — подготовка студентов к эффективному и результативному участию в Ярмарке вакансий. На предъярмарочных семинарах можно было узнать о том, как лучше вести себя в диалоге с представителями компаний, проводить короткую самопрезентацию, грамотно составить резюме и сопроводительное письмо. Консультации посетили более 200 человек.

Вам также может быть интересно:

От Unilever до Мегафона: Высшая школа экономики провела очередной карьерный марафон

Гиганты IT-отрасли и инвестиционные фонды, банки и интернациональные корпорации — в HSE Career Marathon приняли участие более трех десятков работодателей. Рекрутеры компаний рассказали студентам, какие вакансии для молодых специалистов открыты в подразделениях, на что они обращают внимание при отборе сотрудников и какие навыки особенно ценят.

HSE Career Marathon прошел в Высшей школе экономики

17 и 19 ноября студенты и выпускники Вышки, а также учащиеся других вузов узнали, как попасть в компанию мечты, какие навыки ценят современные работодатели и как ковид изменил рынок труда. Все секреты ребятам во время Карьерного марафона открыли представители крупнейших компаний — Procter & Gamble, Сбер, BAT Russia, Deloitte, Coca-Cola HBC, ВТБ, Unilever, Альфа-банк, UNIQLO, Мегафон и т.д.

Ярмарка вакансий для студентов и выпускников вузов прошла в Вышке в 11-й раз

34 работодателя — от крупнейших международных организаций до правозащитников — представили программы стажировок для студентов и выпускников московских университетов.

792

карьерных мероприятия для студентов прошло в 2016 году во всех кампусах Вышки. В них приняла участие 491 компания. 6 апреля в московском кампусе пройдет HSE Career Fair — крупнейшее карьерное событие университета с участием десятков ведущих компаний российского и зарубежного рынка.

ВШЭ представила свои франко-российские программы

30 октября состоялся VI франко-российский форум «Ярмарка вакансий 2013», организованный Посольством Франции в России. На форуме прошла презентация международных программ Вышки, приуроченная к 20-летнему юбилею сотрудничества ВШЭ и Франции.

Центр развития карьеры ВШЭ: работа летом и не только

8 июня в Культурном центре Вышки прошла Ярмарка летних практик и стажировок для студентов и выпускников «Карьера летом», организуемая Центром развития карьеры ВШЭ. Об этом и других проектах подразделения, а также об итогах весеннего карьерного сезона рассказывает руководитель Центра Ольга Борисова.

«Проект не потерял актуальности и в кризисный год»

О недавно прошедшем Молодежном форуме Высшей школы экономики «Профессиональный рост», а также весеннем карьерном сезоне и планах развития на будущий учебный год рассказывает руководитель Центра развития карьеры ГУ-ВШЭ Ольга Борисова.

Профессиональный рост в Высшей школе экономики

10 апреля в Вышке прошел Молодежный форум "Профессиональный рост" — ярмарка вакансий, стажировок и программ набора молодых специалистов, организованный Центром развития карьеры ГУ-ВШЭ и учебно-кадровым центром "Профессиональный рост".

HSE{anticrisis}: будь готов!

10 апреля с 12.00 до 18.00 в Культурном центре ГУ-ВШЭ состоится Молодежный форум "Профессиональный рост" — ярмарка вакансий, стажировок и программ набора молодых специалистов.